Бизнес-вумен и просто финансово состоявшиеся женщины, поделитесь опытом!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2007, 12:54     #11
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


1. 2 ВО одно для души - гуманитарное, второе - техническое, то чем сейчас занимаюсь
2. Директор по производству в одной из крупных фирм
3. Самоуверенность, умение идти по головам когда это нужно, а также оказываться в нужное время в нужном месте. Помимо этого, самое главное - профессионализм
4. В себя и ребенка
5.Угораздило родиться старшей в многодетной семье
Старый 24-04-2007, 14:08     #12
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Неужели больше нет финансово свободных женщин?! А Ваш опыт мог бы быть нам очень полезен! Посмотрела тут списки 50 успешных женщин России, вывод не утешителен. Во-первых, большинство имели поддержку и помощь или влиятельных мужей или родителей. А во-вторых, все успешные добивались успеха только в финансовой сфере. Куда же деваться нам, гуманитариям?!
Ну, разве что Маринина исключение!
Старый 24-04-2007, 14:19     #13
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!
Вопрос к женщинам, которые считают себя финансово состоявшимися, состоятельными и не зависимыми. Очень прошу ответить на несколько вопросов, мне кажется Ваши ответы многим помогли бы найти свой путь в жизни. Я долго думала над вопросами и вот что вышло:
1. Ваше образование и помогло ли оно Вам добиться успеха.
2.Род Вашей деятельности.
3. Какими качествами, по Вашему, должна обладать женщина, дабы чего-то стоящего в жизни добиться.
3. Ваши планы на будущее, цель в жизни, выраженная в определенной сумме.
4.Если не секрет, то куда Вы вкладываете деньги ( хотя бы в общих чертах) и вкладываете ли вообще? Или живете "одним днем"?
5. С чего начался Ваш путь в Вашем деле.
Большое спасибо.
Если кто захочет добавить вопросов - будет интересно.

1. финэк. помогло и помогает. МБА еще мне ничего нового не смогло сказать, по сравнению с базовым образованием
2. Маркетинг, стратегия
3.ум, настойчивость, стрессоустойчивость, упертость, коммуникабельность, быстрая реакция
3. дом в на средиземном море и дом на Балатоне и достаточно денег на путешествия\
4. пока нет. но будем
5. с практически бесплатной работы на износ и ради получения опыта
Старый 24-04-2007, 14:26     #14
brigitte
Ветеран
 
Профиль brigitte
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 929
brigitte отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Неужели больше нет финансово свободных женщин?! А Ваш опыт мог бы быть нам очень полезен! Посмотрела тут списки 50 успешных женщин России, вывод не утешителен. Во-первых, большинство имели поддержку и помощь или влиятельных мужей или родителей. А во-вторых, все успешные добивались успеха только в финансовой сфере. Куда же деваться нам, гуманитариям?!
Ну, разве что Маринина исключение!
такое .... оптимистическое начало ... для создания начального образа бизнес-woman так можно очень многого добиться......
Старый 24-04-2007, 14:45     #15
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


1. Универ, политология, потом степень по социологии, потом доп. (за бугром) по менеджменту. Образование и степень к.с.н. очень помогли, т.к. дали возможность широкого выбора карьеры, возможность смены карьеры, когда это понадобилось.
2. Ум, абсолютная взрослость, коммуникабельность, уверенность в себе, мобильность, смелость. Принципиально важно, чтобы женщина никогда не ждала чьей-то помощи и рассчитывала только на себя.
3. Дом в европейской провинции и финансовая независимость в старости.
4.В образование и путешествия.
5. С очень тяжелого труда, практически без отдыха.
Старый 24-04-2007, 16:32     #16
торик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
торик отсутствует


1.Ваше образование и помогло ли оно Вам добиться успеха. Да, причем оба высших. Юридическое и финансовое
2.Род Вашей деятельности. Финансы. (Финансовый директор)
3. Какими качествами, по Вашему, должна обладать женщина, дабы чего-то стоящего в жизни добиться (безусловно, это в первую очередь - амбиции, интеллект, коммуникабельность, отличные организаторские способности, ну и т.п.)
3. Ваши планы на будущее, цель в жизни, выраженная в определенной сумме.(Совершенствоваться в профессиональной сфере, а, как следствие, это – материальное благополучие. « цель в жизни, выраженная в определенной сумме» - это, извините, как-то некорректно сформулировано.
4.Если не секрет, то куда Вы вкладываете деньги ( хотя бы в общих чертах) и вкладываете ли вообще? Или живете "одним днем"? (Мои материальные активы размещены на рублевом депозите в банке, все очень банально. Хотя это и не выгодное размещение средств. Можно воспользоваться более ликвидными финансовыми инструментами)
5. С чего начался Ваш путь в Вашем деле.У меня нет своего дела (если я правильно поняла, речь идет о собственном бизнесе) я просто (без ложной скромности) хороший профессионал, причем востребованный.

"Принципиально важно, чтобы женщина никогда не ждала чьей-то помощи и рассчитывала только на себя" - АБСОЛЮТНО ТОЧНО !!!
Старый 03-05-2007, 16:43     #17
puha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 505
puha отсутствует


1. Ваше образование и помогло ли оно Вам добиться успеха.
гуманитарное, Универстите Профсоюзов по специальности социально-культурная деятельсность (туризм)

2.Род Вашей деятельности.
логистика.

3. Какими качествами, по Вашему, должна обладать женщина, дабы чего-то стоящего в жизни добиться.
Быть амбициозной, знать чего она хочет и верить в себя! И еще не останавливаться на достигнутом и развиваться

3. Ваши планы на будущее, цель в жизни, выраженная в определенной сумме.
Планы это свой дом. ну и много еще чего плюс к этому. счастливые дети и родители. путешествия и очень важно, профессионально состояться. Сумму не назову, запросы растут

4.Если не секрет, то куда Вы вкладываете деньги ( хотя бы в общих чертах) и вкладываете ли вообще? Или живете "одним днем"?
В квартиру. Взяли кредит и отдаем его сейчас. Если будут свободные деньги, скорее всего тоже в недвижимость будем вкладывать.\

5. С чего начался Ваш путь в Вашем деле.
С собеседования в небольшой компании. В течение 3 часов меня пытали о том, что я на пршлой работе делала и как, а я всего то претендовала на должность секретаря, чтоб начать и освоить новую профессию И после этого интервью меня вместо секретаря взяли в штат на должность менеджера по импортным морским контейнерным перевозкам
Старый 03-05-2007, 17:06     #18
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


1. Ваше образование и помогло ли оно Вам добиться успеха. Да, диплом с отличием, ВУЗ, в который решила поступить в 8 классе
2.Род Вашей деятельности.
>логистика, работа по специальности.
3. Какими качествами, по Вашему, должна обладать женщина, дабы чего-то стоящего в жизни добиться.
>Амбициозностью, упорством, трудолюбием, творческим складом, обаянием и умением ладить с людьми. И не почти никогда не соглашаться на меньшее, чем разумно получить.
3. Ваши планы на будущее, цель в жизни, выраженная в определенной сумме.
> Сейчас посвятила себя ребенку - карьерные полномочия сложены, над планами - пока думаю.
Сумма.. ну, не отвечу.. инфляция, ситуация и прочие коалиции сделают ответ опрометчивым.
4.Если не секрет, то куда Вы вкладываете деньги ( хотя бы в общих чертах) и вкладываете ли вообще? Или живете "одним днем"?
> В недвижимость
5. С чего начался Ваш путь в Вашем деле.
>С работы по професии с 3 курса ВУЗа, в известной в своей области фирме. И со слов ее финансового директора "надо решить чего ты хочешь и добиваться, тогда все получится".
Старый 03-05-2007, 17:26     #19
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Я, конечно, не бизнес, хотя и вумен. И навряд ли ею когда-нибудь стану. Но планирую стать высококвалифицированным специалистом в своей области.

1. Ваше образование и помогло ли оно Вам добиться успеха.
Педагогическое высшее. Не помогло. Нынешнюю профессию осваивала самостоятельно, вне каких-либо учебных заведений

2.Род Вашей деятельности.
Верстка сайтов, Web-программирование

3. Какими качествами, по Вашему, должна обладать женщина, дабы чего-то стоящего в жизни добиться.
Целеустремленность, настойчивость, умение противостоять трудностям, работоспособность.

3. Ваши планы на будущее, цель в жизни, выраженная в определенной сумме.
Изучать новые технологии, совершенстовать навыки. Мечтаемая сумма на ближайшее будущее - небольшая, ибо дети пока маленькие, на полную катушку не поработать.

4.Если не секрет, то куда Вы вкладываете деньги ( хотя бы в общих чертах) и вкладываете ли вообще? Или живете "одним днем"?
Пока нечего особо вкладывать. Тратим на текущие нужды. Но цель - частная школа для 3х деток + мое личное авто, на котором их туда возить. Ну и дачку... если еще что-то будет оставаться.

5. С чего начался Ваш путь в Вашем деле.
С правильной постановки задачи - т.е. с осознания того, чем я хочу заниматься и чего хочу достичь в этой жизни.

Ну, а пункт 6. - ... до него еще дорасти надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.