Любители гор,лесов,морей и рек!Пообщаемся? - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2007, 15:39
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #881
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


С байдарками все просто, как будет тепло - можно попробовать хоть на выходные съездить, только вот мужчин бы надо, чтоб байдарку до воды таскали и дрова рубили. а все остальное у нас есть
На пл. Ленина не могу встретиться - работаю.
Может вечером где-нибудь можно повстречаться для обсуждения?
Старый 23-04-2007, 18:09     #882
Женичко
Guest
 
Сообщения: n/a


Я дрова рубить умею
Вроде как уже решено ехать в Петяярви. В среду обсуждаться будут детали. В частности надо определиться где стоянка будет.
На счет того, кто что берет - наверно каждый в основном все для себя. Лишний топор, я думаю что будет не лишний. Еще неплохо, если бы кто-нибудь взял тент.
Хочется выяснить - никто ничего не имеет против тушонки? И кто чего предпочитает к ней? (нам, по большому счету все равно, но лучше не макароны ) Когда будет понятно сколько людей поедут, надо раскидать количество основной еды на всех.
На завтрак и для детей и для взрослых можно варить кашу на сгухе (опять - если никто не возражает). Это тоже надо посчитать и раскидать. Может быть еще для детей что-то надо раскидать овощное.
Еще наверно надо что-то мясное для костра (колбаски гриль какие-нибудь) и вино?
Все остальное - всякое к чаю, хлеб и то, что на него намазывать - каждый по своему усмотрению...

В общем кто не сможет на встречу прийти, не молчите, высказывайте свои желания и идеи
Старый 23-04-2007, 18:29
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #883
Лизаветик
Ветеран
 
Профиль Лизаветик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Павловск, Березовая
Сообщения: 834
Лизаветик отсутствует


Карта есть! папа мой презентовал. В среду я приду - а как мы опозноваться будем? а давайте банты на руку повяжем, а? типа браслет... кто скромничает - как только встретимся - сразу снимет
Старый 23-04-2007, 20:55
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #884
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Предлагаю не запариваться с раскладкой, т.к. сейчас оч. много быстроприготавливаемых продуктов. мы на 2хдневные выезды чаще всего берем всякие дошираки, даж ребенку даю (мать-ехидна) только без специй. А на общую вечернюю еду - по полкило картошки каждый + что-то из: мясо/тушенку/огурцы/помидоры/выпивку/к чаю
ну и на себя и того парня - кофе,чай. для детей, я думаю, тоже каждый сам знает чего взять.
Тогда мы не будем сильно завязаны на количество народу. Вот например, я сама боюсь, вдруг что случится и мы не сможем поехать? А вдруг у нас самые важные продукты?
Старый 23-04-2007, 22:11     #885
Женичко
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Вот например, я сама боюсь, вдруг что случится и мы не сможем поехать? А вдруг у нас самые важные продукты?
Я уже об этом говорила. Раскидать я имела в виду тушонку, сгуху и тд (то что тяжелое). Остальное каждый сам. Мне кажется, общий котёл с едой делать веселей и сытней чем каждый себе вермешель будет заваривать. (во всяком случае я ею не наедаюсь просто, тем более муж). Если конечно большенство решит что лучше не запариваться на колективную кухню, то мы присоеденимся
Старый 23-04-2007, 22:32
ответ для Женичко на сообщение "Я уже об этом говорила. Раскидать я..."
    #886
vertixvostka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщения: 1 602
vertixvostka отсутствует


А нас обычно каждый берет банку тушенки, немного картошки, что-нибудь к чаю и давльше вариации, кто колбосу, кто свеклу с капустой, макароны, ну вообщем чего душа желает. а поскольку всегда народу много можно , что-нибуть сообразить. на счет дошераков я не против, но считаю их как дополнительный перекус. В лес все равно особо делать нечего, сиди готовь. И детем трехразовое горячее питание во вред не пойдет. В среду меня скорее всего не будет. т.к. счастье в виде машины на меня вряд ли свалится. А в Пятиярви поеду обязательно!
Старый 23-04-2007, 22:59
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #887
Солвита
Ветеран
 
Профиль Солвита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 801
Солвита отсутствует


В среду придти не сможем,дите спит в это время.Но душой мы с вами!
Старый 23-04-2007, 23:17
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #888
skvo
Активный участник
 
Профиль skvo
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 445
skvo отсутствует


Люди а прогноз на выходные вас не пугает??
Старый 23-04-2007, 23:47
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #889
Энжен
Старожил
 
Профиль Энжен
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 254
Энжен отсутствует


По моим прогнозам +11градусов и солнечно. http://www.intellicast.com
Плохие прогнозы не смотрю, потому что в них не верю.
Если мы все дружно будем не верить, то погода будет отличной.
Старый 24-04-2007, 01:34     #890
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Гостиницу надо бронировать заранее. Но в мелким вполне можно жить и в палатке в специальном палаточном городке ( мы жили именно так). Единственное неудобство при этом - далеко ходить за дровами. Но, по секрету, можно попросить у местных жителей (только осторожно - там особые местные жители!). С ребенком лучше не одной, а хотя бы еще 2-3 человека взрослых. Цена ЗА МЕСТО В ПАЛАТОЧНОМ ГОРОДКЕ - в прошлом году - 30р/сутки. Т.е., чтобы поставить палатку, надо заплатить (в специальном домике). Т.к. дров мало, еду готовить не очень удобно. Большинство ездит с газовыми горелками или примусами. Но на острове полно кафе. Цены выше, чем на материке, но приемлемые. Открыты магазины, некоторые круглосуточно. Опять же цены немного выше. По острову можно передвигаться на велосипеде (есть прокат с детскими сиденьями, но их мало), можно заказывать экскурсии на УАЗиках. Про цены надо вспоминать. Пишите в личку.

Я напишу обязательно. Когда основной список вопросов дозреет и утрясется. Спасибо.
А в чем особенность местных жителей? Собираемся туда втроем -- я, муж, ребенок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.