Роды в "Колыбельке" - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2006, 15:32     #481
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна
Не так уж я и наивна и понимаю, что рождение ребёнка - вообще риск, где бы роды не происходили. Но в роддомах этот риск гораздо ниже по многим причинам, вот в этом я уверена. Во всяком случае сегодня гибель ребёнка или, тем более, матери, в родах - это ЧП. А во времена отсутствия системы родовспоможения это был практически вариант нормы..
Ну, во временя отсутсвия роддомов были другие факторы влияющие на смертность, дело не в родовспоможении. А в появившихся роддомах (их для нищих изначально строили) смертность была в разы выше чем в домашних родах В Испании звесен прецидент когда около 50% рожениц умерло от послеродовой горячки - сепсиса т.е.
На сегодняшний день в роддомах кончно лучше, но не так лучезарно, как хотелось бы. Смертность женщины от кесарева сечения в 4-8 раз выше, чем при естественных родах, к тому же 20% риск занесения инфекции. Вы мне возразите, что КС - краяняя мера. Хорошо, когда это так, а то некоторые врачи не стесняясь пишут в мед изданиях, что нужно делать кесарево сечение при всех родах и требовать расписку с любой женщины, которая настолько глупа, что настаивает на вагинальных родах. И это шутки! В США предложены даже схемы обмана страховых компаний, чтобы те оплатили КС.

Использование такой популярной эпидуралки в 3 раза увеличивает возможность смерти матери в родах! А в 8-12% ее использование вызывает стойкую гипоксию у ребенка.[/quote]




Цитата:
Сообщение от Жанна
Оскорблением не считаю, но тонкие намёки на безответственность присутствуют в постах постоянно. Мол, мы-то, домашние, берём всю ответственность на себя, а вот вы бездумно идёте в руки этих врачей, которые... этой системы, которая...(далее по тексту).
Но я также не считаю, что кого-то оскорбила, когда написала, что рожающие дома прежде всего заботятся о своём личном комфорте. Не нужно это так воспринимать. Я просто пытаюсь понять, пытаюсь найти объяснения в том, что мамы рожают дома, уверенные, что именно тут у них больше шансов родить здорового ребёнка, а читаю... что в роддоме унитазы неудобные, что в постели дома оказаться в кайф после родов, что кресло там детям шею сворачивает (наверно, это не от кресла всё же, а от акушера зависит?) и т.д.
Вы не обижайтесь, просто среди тех кто решается на домашние роды очень редко попадаются люди, которые приняли такое решение без долгих раздумий. А в р.д. люди едут по инерции, не задумываясь ни о чем. Знаете, ведь только 5 % питерских мам ходят на курсы по дородовой подготовке. многие на авось полагаются.

Последний раз редактировалось Лама-мама, 23-05-2006 в 15:35.
Старый 23-05-2006, 15:33
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #482
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Прочитала всю тему. Олечка очень сочуствую тебе! Верь, что все будет нормально, этот кошмар закончится и ты родишь здорового ребеночка!
В дискуссии по поводу родов дома вступать не буду. Я бы никогда не рискнула рожать дома, всякие бывают ситуации, в т.ч. и не предсказуемые.
Хочу только посочуствовать автору топика....
Старый 23-05-2006, 15:48
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #483
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Господи! Ну зачем эта бойня - ДР или РД? Какой смысл обсуждать ответственность и безответственность?
Меня другое возмущает. Все знают, что в России практикуются домашние роды. Все знают, что эти домашние роды принимают домашние акушерки. Но никакого закона об их деятельности до сих пор нет. Я в воскресенье видела сюжет по ТВ, что у пары, родившей дома отказываются регистрировать ребенка в ЗАГСе, мол, не известно где его взяли.
У нас в стране полицейское отношение к женщине, поэтому она ДОЛЖНА рожать в роддоме. И чтобы никакой самостоятельности. Это я о государственном отношении говорю, а не о медицинском или личном. Государство бдит. Если что - обвинит в убийстве. Просто слов нет.
Оля, такой ужас испытать, а потом еще и с доблестными органами общаться - как я вам сочуствую.
Может быть стоит инспирировать разработку закона о родах на дому? Нас ведь очень много на форуме. И людям не придется после личного горя еще и доказывать свою невиновность?
Старый 23-05-2006, 15:54
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #484
O! Stroganova
Мега-элита
 
Профиль O! Stroganova
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Южное Купчино
Сообщения: 3 733
O! Stroganova отсутствует


Прочитала все. Очень сочувствую Оле.
О том, о чем идут бурные дебаты в 2-х местах одновременно: побоялась бы рожать дома. Не Х1Х век, нет у нас нет отдельных спален, да и при всей чистоте моей ванны - не место это для рождения.ИМХО.
А еще: и моя дочь, и моя крошечная внучка- кесарята. Дочь, будучи беременной посетила пару вышеоговоренных лекций, но о домашних родах мысль после них отмела...У дочки - было отслоение плаценты. Кто бы ее дома спас? А то, как относились к ней в роддоме- песня ... И про прививки спрашивали, и отложили все по нашей просьбе (все сделали позднее, как решили сами). Никто не кричал, не запугивал...
Старый 23-05-2006, 16:19
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #485
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Вы не обижайтесь, просто среди тех кто решается на домашние роды очень редко попадаются люди, которые приняли такое решение без долгих раздумий. А в р.д. люди едут по инерции, не задумываясь ни о чем. Знаете, ведь только 5 % питерских мам ходят на курсы по дородовой подготовке. многие на авось полагаются.
Тема ушла совсем в сторону, но всё же спрошу: а зачем нужно готовиться к родам на курсах, если это такое естественное мероприятие? Ну ведь кошек никто на курсах не готовит, а рожают очень даже неплохо, только при этом один-два погибших котёнка у них - вполне себе норма... Не подумайте, я как раз за подготовку к родам, только не вписывается это как-то в понятие "естественное рождение".
Естественное рождение не подразумевает, имхо, никакой подготовки, зато предусматривает естественный отбор.

К чему я это? По-моему, это понятие "естественное рождение" на данный момент созданно искусственно . Мы так далеко ушли от природы... Предохраняемся, рожаем редко и мало, к родам на курсах готовимся. Вполне может быть лет через 100 естественным будет считаться что-то совсем другое.

Последний раз редактировалось Жанна, 23-05-2006 в 16:23.
Старый 23-05-2006, 16:22     #486
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


А я вот с Колбасой категорически не согласна.
Я лежала в прекрасном роддоме и в первый и во второй раз. Во втоорй раз еще и бесплатно.
Старый 23-05-2006, 16:23     #487
O! Stroganova
Мега-элита
 
Профиль O! Stroganova
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Южное Купчино
Сообщения: 3 733
O! Stroganova отсутствует


Жанна! ППКС.
Старый 23-05-2006, 16:35     #488
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна
Тема ушла совсем в сторону, но всё же спрошу: а зачем нужно готовиться к родам на курсах, если это такое естественное мероприятие? Ну ведь кошек никто на курсах не готовит, а рожают очень даже неплохо, только при этом один-два погибших котёнка у них - вполне себе норма... Не подумайте, я как раз за подготовку к родам, только не вписывается это как-то в понятие "естественное рождение".
Естественное рождение не подразумевает, имхо, никакой подготовки, зато предусматривает естественный отбор.

К чему я это? По-моему, это понятие "естественное рождение" на данный момент созданно искусственно . Мы так далеко ушли от природы... Предохраняемся, рожаем редко и мало, к родам на курсах готовимся. Вполне может быть лет через 100 естественным будет считаться что-то совсем другое.
Жанна, да в том то и дело, что в основном курсы учат именно родам в роддоме, а не только к родам вообще. Наше общество создало у женщин страх перед родами, иногда панический - методики курсов помогают с этим справится, но ни одни курсы не научат рожать! Это умеет только организм, потому что это естественно.
А относительно экологии и образа жизни... ну как Вам кажется, может через 100 лет будет считаться противоестественным есть (кушать в смысле)?
Старый 23-05-2006, 16:39
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #489
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Девушки, а если вернуться к теме - как дела обстоят сейчас? Как продвигается процесс??
Старый 23-05-2006, 17:20     #490
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Девочки, действительно бесполезно дискутировать о ДР и Роддомовских. Каждый выбирает то что ему подходит. ПРОСТО МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛИЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКА ВЕДУЩЕГО РОДЫ, ОТ ЕГО ПРОФЕССИОНАЛИЗМА. Но я за то, чтобы предоставлялась полная информация о его здоровье, о возможных последствия. Чтобы человек собираясь на домашние роды, знал какие могут быть последствия. В данном топике, я думаю может только обсуждаться личность Ермаковой и как она принимает роды, а не о общей системе домашних родов.
Теперь о домашних родах с Ермаковой. То что я хотела в домашних родах: есстественных родов, выбор удобного положение, без окситоцина. Все я это получила в домашних родах с Ер. Тужиться она заставила сразу, а не стала ждать когда захочу я, рожала только полулежа, когда говорила может все же поменять позу? на что Ер. говорила а зачем? И окситоцин она мне колола не спрашивая меня. А то что я рожаю тазового ребенка я узнала только по окончанию процесса, хотя Ер. тоже может быть сама об этом узнала, когда ребенок стал выходить. На непрофессоналов(назовем их так мягко) можнл нарваться везде, и в домашних родах также.
Я нашла известного адвоката, который занимается мед. делами, обсуждаем детали. В данный момент не могу писать все подробности. Еще раз огромное спасибо!!! тем кто откликнулся и может дать определенные показания.
Самое ужасное что в личке прислали еще несколько случаев подобных моему, просто люди не могут вынести это на всеобщее обозрение. Просто масштабы поражают и как Ермаковы могут работать дальше, при такой смертности. Неужели им легко спиться по ночам? Думаю у людей с нормальной психикой такого быть не должно.
Если еще кто сможет помочь в моем деле буду очень признательна.

Кстати, вчера в мою почту пришло письмо от Ермаковых, приносят мне соболезнования и не только.
Как раз вовремя через 2 месяца. Но на форум что то до сих пор никто из них выйти не решился.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.