ОЧЕНЬ нужны советы,помощь. Девочке 15 лет.Плохая компания. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2007, 23:00     #61
АртЮленька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 421
АртЮленька отсутствует


Расскажу свою историю и свое мнение на эту тему. Работаю я дефектологом-психологом с подростками 7 лет, предупреждаю сразу в компании 1 наркомана НЕ БЫВАЕТ, значит остальные пока только "балуются", но очень скоро, не заметив, будут употреблять регулярно.
Я сама после 9-ого класса собралась с подружками-веселушками в ПТУ, учиться не хотелось. гулять хотелось. Слава Богу, мои родители заперли меня в комнате, с учебниками, быстренько отвадили всю эту гоп-компанию, с папенькой у меня дело до драк доходило, отправили учиться в другую школу в другой район, ОЧЕНЬ жестко контролировали меня , я бесилась, обижалась, казалось, что жизнь кончилась, но закончила школу, поступила в универ и вышла замуж (правда через пол года развелась) МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ МАМЕ И ПАПЕ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ! Дай им Бог здоровья и долгих лет жизни, т. к. иногда встречая своих бывших знакомых из той компании я ужасаюсь, потасканные, кое кто отсидевшие сроки, наркоманы и алкаши. Если бы меня тогда не скрутили "в бараний рог" , а доверили бы мне самостоятельность, мне страшно предположить, что бы могло получиться.
Ах, да! Чуть не забыла, как только мне запретили общаться с этой компанией, нашу квартиру обокрали, вскрыв ее КЛЮЧАМИ, слепки с которых были сделаны еще тогда, когда мы "дружили".
Поэтому мой Вам совет, девицу выпороть,посадить под домашний арест, гулять выпускать с мамой или папой на коротком поводке и в строгом ошейнике, денег дать участковому, что бы всю компанию разогнал, замки в квартире поменять. Если сами за ней следить не могут пусть нанимают жесткого гувернера.
Старый 21-04-2007, 23:25     #62
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Да, вот таких последствий и боятся.
Само собой, потом поймёт она, что была не права.
Запирать бояться, что она обозлится и вообще на контакт не пойдет.
Раньше про мальчика маме рассказывала, а как стали её в нужную сторону направлять, перестала с мамой откровенничать.
Я вот тут подумала, может оставить на видном месте, для неё пару позновательных статей, фоток.
С плачевным исходом от наркотиков, алкоголя.
Сама не могу забыть, фото ребёночка родившегося у мамы наркоманки.
Может если она это увидит, как то остановит её, в случае если предложат в компании наркотики.
Токо не знаю, стоит ли ей такое смотреть.
Как думаете?
Старый 21-04-2007, 23:59     #63
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


о наркотиках надо было бы говорить значительно раньше.сейчас много сайтов об этом, много полезной информации на www.narcom.ru , там есть и что говорить, и как, и когда. просто страшные картинки не помогут,лучше на живых примерах демонстрировать.
Старый 22-04-2007, 01:40     #64
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


А что есть инфа, что она возможно принимает наркотики?????? Тогда в этом случае забираю свои слова обратно: только жестко под замок.....алкоголь и компания старше - это одно, а вот наркотики - это уже совсем другое. А может попытаться мальчика отвадить от нее, приглашать его домой специально, заботится о нем, авось взбрыкнет, надоест ему малолетка и ее семейка и он сам уйдет. Насчет денег тяжелая мысль. конечно, но если уж предлагать, то в совокупности с намеками типа "если .... узнает о том, почему ты с ней больше не общаешься - руки переломаем обратно направлению естественных сгибов сгибов"
Старый 24-04-2007, 00:30     #65
АртЮленька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 421
АртЮленька отсутствует


Как там девица-краса? Чем предков радует?
Старый 24-04-2007, 12:07     #66
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Я очень хорошо понимаю родителей этой девочки. Моей почти 14. Тоже новая компания. Больше мальчиков. Правда им по 13-14. Плохого (пока) не замелитла , но все уроки по боку. толко гулянье на уме. За какие-то пару меяцев я перестала узнвать сробственного ребенка- "она как с цепи сорвалась...".
Старый 24-04-2007, 15:52     #67
vezuka
Участник
 
Профиль vezuka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 124
vezuka отсутствует


А почему бы родителям не проконсультироваться с психологами-профессионалами? Я думаю, что данный случай не единственный, к сожалению. Специалист поможет разобраться. Возможно, проблемы есть и в самой семье на самом деле.В идеале и девочку сводить на беседы.До лета еще много воды может утечь...
Очень переживаю за эту семью, тем более и у самой девочка растет, да и наслушалась я подобных историй от знакомых.
Старый 24-04-2007, 16:02     #68
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
19-летнему от 14-летнего не нужно ничего, кроме ощущения собственной значимости в этом мире. Для него он - уважаемый человек . И иногда на такой почве настоящая дружба вырастает....
Не согласна, иногда бывают чувства.........какая разница реальные или нет, а ингда бывает, что девочка 15 пытается завоевать мальчика 18, и не всегда это уважуха, часто это ответственность и напряг, часто мальчик уже не знает куда скрыться (не желая обидеть девочку).
Не поняла, при чем тут девочка?

Я отвечала на вопрос, что нужно 19-летнему юноше от общения с 14-летним мальчиком.
Старый 24-04-2007, 16:04     #69
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


С психологом общалась её мама ( моя подруга ).
Её туда не затащить, да и насильно не стоит.
Вот вчера купили ей компьютер.
Сегодня пришла со школы аж в 12 часов, с подружкой из класса.
Вот сидят играют.
Будем надеятся,что станет с ним много проводить времени. Заместо гулянок.
Старый 24-04-2007, 22:56     #70
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Цитата:
Сообщение от all-in-all Посмотреть сообщение
С психологом общалась её мама ( моя подруга ).
Её туда не затащить, да и насильно не стоит.
Вот вчера купили ей компьютер.
Сегодня пришла со школы аж в 12 часов, с подружкой из класса.
Вот сидят играют.
Будем надеятся,что станет с ним много проводить времени. Заместо гулянок.
а вы её на ЛВ зарегистрируйте,точно будет как я





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.