О налоговых вычетах. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2007, 18:06     #1
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Оксана, я поняла , что могу вернуть часть денег за доп. обучение в школе и за лечение ребенка. Прошу прощения, если повторяю чей-то вопрос, но никогда не обращалась в налоговую. Я правильно поняла, что по окончании календарного года я могу обратиться куда -то (не знаю куда) овыплате налоговой льготы за обучение и лечение ребенка. И при этом представляю договор со школой и мед учреждением, сдаю квитанции об оплате через банк. И при этом нужно писать налоговую декларацию? (Ни разу в жизни ее не заполняла...) Не упустила ли еще какието важные моменты?
Да, если помните мою историю - поздравьте меня, уже почти год мой бывший муж выписан из квартиры через суд...правда до сих пор я нервно оглядываюсь...жду подвоха...(Слишком долго длилась эта история) Теперь начну со страхом приватизировать квартиру...
Старый 22-04-2007, 17:02
ответ для ALLLLa на сообщение "О налоговых вычетах."
    #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


Алла, поздравляю с удачным событием.

обращаться нужно в налоговую инспекцию по месту прописки, у них есть отдел по работе с налогоплательщиками физическими лицами....и туда нести справку о зарплате за предыдущий год и документы подтверждающие что вы оплачивали обучение и лечение, заполнить декларацию.
еще приложить сберкнижку - куда перечислят 13% от затраченных на обучение и лечение денежных сумм. также свидетельство о рождении рбенка + копия.
Старый 02-05-2007, 23:50
ответ для Охаnа на сообщение "Алла, поздравляю с удачным..."
    #3
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.