"Паапоцка".. или как объяснить 2-х летней малышки, что папа больше с нами не живет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2006, 18:56     #11
СОКОЛиК
Активный участник
 
Профиль СОКОЛиК
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер - Сосновая Поляна
Сообщения: 423
СОКОЛиК отсутствует


Девочки, скажу такую ИМХУ, только сразу не кидайте в меня камнями. Если ребенок не может перестать по крайней мере лить слезы - это значит, что ВЫ САМИ еще не можете принять ситуацию и "отпустить" своего бывшего. Детей не обманешь веселым видом. У нас период "зависимости" от папы длился ровно столько, сколько я сама не могла прийти в норму. Как только я по-настоящему отпустила и простила (что тоже немаловажно) своего БМ, мелкий достаточно органично перестроился.Дети вообще очень быстро адаптируются, если придать им уверенность, что "так и должно быть". Если родители расстались по-хорошему (а это уже ваша забота - ради ребенка), он это переживет. У нас в семье и родне приличный опыт расставаний, мои предки женаты оба вторым браком, дядья - тетки и т.д. тоже. Главное - поверить, что жизнь прекрасна даже после развода. И для ваших мелких она станет такой же!
Старый 22-05-2006, 19:21     #12
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Таки давайте отделим одно от другого. Я сто последних лет замужем, у меня уж второй сын первоклассник (почти). Ну и что? У старшего то отец есть.
И моя глубокая ИМХА, что девиз ЛВ последних лет "главное для ребенка - счастливая мать" это самообман и самоуспокоенность. Дети врят ли так думают. Мне лично по-барабану было счастлива ли моя мать, мне, лично мне, нужен был отец.
А свекровь (первая) рассказывала, что бывший мой плакал и кричал:Папочка не уходи! Мамочка зачем он пришел? Зачем ребенку это двуличие?
Если маленький, да, он быстро привыкнет к новому отцу. Главное, чтобы новый отец еще и хорошим отцом оказался.
А у меня 8 лет ребенку было, когда развелись. И лишать ребенка отца, и отца ребенка у меня права не было. Какой бы сволочью я не считала бывшего, это мои личные неприятности.
Старый 22-05-2006, 19:37     #13
arina78
Участник
 
Профиль arina78
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 153
arina78 отсутствует


Мой бывший раньше приезжал чаще все хотел ребенка видеть,а как узнал что я живу с другим,тут же встречи резко сократились,и помощи практически нет,хотя сам раньше меня нашел другую,у мужчин ведь как им можно гулять,а нам нет.
Старый 22-05-2006, 19:43     #14
Toad
злой болотный жаб
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 850
Toad отсутствует


Не думаю...
Единственное чувство, которое я испытываю к БМ - негодование из-за отношения к ребенку. Остальные чувства уже ушли. Отболело. Я доказала сама себе, что могу прекрасно существовать и без него.

А девочка у меня уже достаточно взрослая, чтоб понимать, что "так не должно быть". 8 лет уже.
Папа раньше ежедневно играл с ней, купал, гулял, разговаривал. А теперь с трудом находит один выходной за два месяца, чтоб с ней пообщаться... Забывает поздравить с праздниками... Неизменно оказывается занят, когда она звонит ему на мобильный... Обещает перезвонить, но не перезванивает неделями... А взяв, наконец, на выходные и покормив в МакДональдсе, приводит к бабушке и... садится играть на компьютере. Трудно ей это понять. Потому и слезы.

Не может понять ребенок почему ОНА стала ненужна. Вот недавно нашла она в своих рисунках его записку нам 2-х летней давности:"Мои девченки, я вас очень люблю!", расплакалась, позвонила отцу. А он опять отмахнулся - некогда...

И это ЕЕ горе, понимаете. Не мои эмоции, а ее ГОРЕ - потеря близкого человека.
Старый 22-05-2006, 19:49     #15
СОКОЛиК
Активный участник
 
Профиль СОКОЛиК
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер - Сосновая Поляна
Сообщения: 423
СОКОЛиК отсутствует


mamki, вполне согласна с Вами. Конечно, ребенку нужен отец! Но я говорила не совсем об этом. Одно дело - стараться обеспечить ребенку максимум возможностей для общения с отцом. Это, безусловно, должна каждая мать. Но я-то говорила не совсем об этом! Я имела в виду, что пока женщина сама не вылезла из этой ситуации, не оставила ее в прошлом, сложно жить полноценной жизнью. Кстати, и для общения ребенка с отцом это важно. Если БМ каждый раз, придя к малому, будет получать сопливый вид или наезды - он постарается бывать там как можно реже. А вот если его бывшая будет довольна жизнью, ИМХО, это пойдет посещениям только на пользу. Если папы один фиг нету - какой смысл себя накручивать? Надо принимать жизнь как есть и радоваться тому, что есть. Это прежде всего в интересах ребенка.
И еще один момент. Мне, конечно, тоже было непросто, когда мои предки расстались. Но тот факт, что они сделали это по обоюдному согласию, сильно облегчил мне жизнь. Если бы до кучи к моему геморрою еще и брошенную маму - мне было бы куда хуже.

Последний раз редактировалось СОКОЛиК, 22-05-2006 в 19:51.
Старый 22-05-2006, 19:58     #16
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Мое детство - случай сложный. Я почему считаю, что лучше родной отец:второй мой муж очень хорошо относился к сыну, но ..в общем мы расстались. Потом третий муж. Восьмой год уже. А если бы четвертый был? Ну вот так получилось. Нет, отчим очень хорошо относится, иногда мне кажется, что лучше чем к своему сыну. Но он не отец ему. Он - отчим. А детю то уже семнадцать. И то, что папа у нас в авторитете, просто счастье.
Старый 22-05-2006, 20:03     #17
СОКОЛиК
Активный участник
 
Профиль СОКОЛиК
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер - Сосновая Поляна
Сообщения: 423
СОКОЛиК отсутствует


Родной-то лучше, кто бы спорил... Дык если родного уже все равно фиг вернешь... Я ведь так понимаю, вопрос изначально ставился не как отца взад вернуть, а как ребенку облегчить процесс...
Старый 22-05-2006, 22:35     #18
Nutik
Активный участник
 
Профиль Nutik
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 539
Nutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от СОКОЛиК
Родной-то лучше, кто бы спорил... Дык если родного уже все равно фиг вернешь... Я ведь так понимаю, вопрос изначально ставился не как отца взад вернуть, а как ребенку облегчить процесс...
Влпрос именно так и ставился(( Но я согласна, что прежде всего нужно самой от всего освободиться. А то мне порой начинает казаться, что вместе с мелкой и я слезы лью над фотками.
Мне тяжело, а ей то еще тяжелее. У ребенка были мама и папа. ПРичем папа дома с ней сидел(у него график 3/3), кормил, гулял, тграл. А в один день всего этого не стало.
Я ее спрашиваю "Вы с бабушкой сегодня белочек кормили", а она: " С папой!!!! Папа би-би. Подошла и фотку чмокнула".
Фотки то конечно я тот час убрала, но в душе то так просто не уберешь.
А тут он придет, поиграет с ней и опять уйдет... И все понвой завертиться - вот что меня пугает больше всего((
Старый 22-05-2006, 23:00     #19
Астра
Banned
 
Профиль Астра
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: КУПЧИНО, Белградская 32, тел. 8-905-230-55-26
Сообщения: 2 672
Астра отсутствует


Девочки, так больно...............
сижу со слезами на глазах, господи, а мой муж обожает детей и они его , а ситуация у нас прямо критическая, причем давно................и я просто в панике, конечно если-бы не дети........, хотя вот когда нет детей и скандалов нет.
Старый 22-05-2006, 23:07     #20
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


mamki - Юля, ППКС.
Как, впрочем и везде, где Вы говорите про разводы и отцов
В общем "Отдельное спасибо Юле за методичное озвучивание моих мыслей на ЛВ" ©


Автору - Анют, это перемелется... ТЕБЕ больно потому, что ТЕБЕ больно, а не Сонечке (сорри, моя ИМХА). Успокойся и занимайся налаживанием спокойных отношений с БМ, особенно если с ребенком они были близки.
Да, через себя. Привыкнешь, и все уже не будет так остро.
Держись





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.