вторые роды - легче? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 20:48     #21
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от _RINKA_ Посмотреть сообщение
Кто - то очень умный сказал: "Если бы женщина на самом деле помнила боль, испытываемую при рождении ребенка, она бы никогда не родила еще раз"
Вот это точно ! Я не могу вспомнить боль от схваток, психика наша нас же и бережет, стирая такие воспоминания. Помню, что да, больно было, но как это, с чем сравнить - не помню
Старый 18-04-2007, 20:51
ответ для ЭДНА на сообщение "Вот это точно !:ded: Я не могу..."
    #22
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаКсюши Посмотреть сообщение
Вот это точно ! Я не могу вспомнить боль от схваток, психика наша нас же и бережет, стирая такие воспоминания. Помню, что да, больно было, но как это, с чем сравнить - не помню
анологично
Старый 18-04-2007, 20:57
ответ для ЭДНА на сообщение "Вот это точно !:ded: Я не могу..."
    #23
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаКсюши Посмотреть сообщение
Вот это точно ! Я не могу вспомнить боль от схваток, психика наша нас же и бережет, стирая такие воспоминания. Помню, что да, больно было, но как это, с чем сравнить - не помню
Ни ф ига! я все помню (9 лет прошло уже). в подробностях....
Надеюсь, что во-второй раз все проще будет. Чего и всем желаю
Старый 18-04-2007, 21:04
ответ для НастинаМама на сообщение "вторые роды - легче?"
    #24
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


А у меня примерно одинаково было, что первые роды, что вторые. Только во время вторых родов я слишком много нервов потратила на ожидание чего-то более болезненного, начиталась же тут на форуме, что во-второй раз все гораздо ужасней и ждала это "ужасное". Не дождалась ужасного
Получилось на час быстрее, чем первые роды, не понадобился разрез(как в первый раз), насчет больнее или нет - мне было не больнее.
Старый 18-04-2007, 21:05
ответ для НастинаМама на сообщение "вторые роды - легче?"
    #25
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


А я бы еще на третий заход сразу пошла...не отходя от кассы
Второй раз рожаешь - уже понимаешь, что к чему и как.( и в родах, и с детьми)
И роды быстрее, и страхов меньше.А детки- такое счастье !
Старый 19-04-2007, 09:26     #26
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Цитата:
Сообщение от aristotel Посмотреть сообщение
а точно ли никакого вреда?
Роды действительно были веселые! )) От этого газа реально отъезжаешь!
Я не понимаю, зачем мучатся и омрачать себе момент, когда можно просто родить без всяких неприятных ощущений?

Про вторые роды рассказывала подруга, которая после первых утверждала, что орут на родах от недостатка воспитания. Так вот, после вторых родов ее мнение координально изменилось.
Это как и первые роды - у кого как, тут не предугадаешь...

Про вред мне врач сказал, что газ влияет исключительно на мускулатуру, расслабляет что ли... толком не помню уже его объяснений...
А по своему опыту - ребенку сейчас 4 года, ни тогда, ни теперь никаких подозрительных изменений в поведении или его здоровье замечено не было. Очень спокойный и сознательный мальчик! Или это и есть влияние газа??
Старый 19-04-2007, 10:39     #27
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


это кому как повезет. У меня вторые роды были дольше первых. Даже врач меня "ругал", что уже все первородящие отрожались, а я все еще со схватками хожу... Больнее или нет - трудно сказать, т.к. оба раза было, как ни крути, больно очень. А вот то, что во вторых родах уже понимаешь что к чему и уже сознательно ко всему относишься - это точно. И поэтому, вторые роды доставляют, несмотря на боль, радость и, в некотором смысле, удовольствие.
Старый 19-04-2007, 11:20     #28
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
это кому как повезет. У меня вторые роды были дольше первых. Даже врач меня "ругал", что уже все первородящие отрожались, а я все еще со схватками хожу... Больнее или нет - трудно сказать, т.к. оба раза было, как ни крути, больно очень. А вот то, что во вторых родах уже понимаешь что к чему и уже сознательно ко всему относишься - это точно. И поэтому, вторые роды доставляют, несмотря на боль, радость и, в некотором смысле, удовольствие.
ППКС!!!
Меня тоже ругали, чтопервородящие уже родили. Первые роды 5 часов вторые - 11,5 и намного тяжелее
Старый 19-04-2007, 11:31
ответ для НастинаМама на сообщение "вторые роды - легче?"
    #29
Мама Настя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 1 553
Мама Настя отсутствует


Второго я точно буду рожать в компании со своей акушеркой за деньги, т.к. первый раз была всеми брошена и осталась психологическая травма.
Старый 19-04-2007, 12:30     #30
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


Первые роды стимулировали, поэтому начальный этап со схватками через 10/15 минут пропустила. Когда началось, сразу было сильно и больно. В итоге рожала 11 часов и все безводный период. :0((
Было скорее страшно от неизвестности.
Вторые роды рожала без стимуляции. С начала первых схваток (каждые 20 минут) до рождения прошли почти сутки, из них безводных часа 3. Вроде бы и дольше в 2 раза, но легче. Не так страшно, уже различаешь когда потуги, когда схватка.

Сама боль на схватках примерно такая же. Помню свою мысль: "Ну вот!! А говорили что легче!!"

Я думаю, что вторые роды переносятся проще именно потому, что женщина уже морольно подготовлена и не боится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.