Школа 470 Калининский р-н - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 12:23
ответ для Вальчик на сообщение "Школа 470 Калининский р-н"
    #11
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Мои 2 племянника учаться там- один в 3-м классе, другой в 7-м классе. Школа им очень нравится. Нагрузка на деток не малая, но все зависит от многих факторов: от ребенка и от преподавателей, к которым ты попадешь. Знаю, что у старшего - слабое преподавание истории, до некоторого времени был жуткий русский язык, сейчас преподаватель заменен. Я общалась и с одноклассниками старшего племянника - возила их в боулинг, поговорили - очень на меня хорошее впечатление они произвели - нет мажорства, умные, интилигентные, шаловливые, не замученные учебой. Но уроков задают достаточно много. Сильный анлийский у старшего племянника. Получил старший какой-то диплом на городской олимпиаде по физике мелочь, но приятно. Времени свободного мало, но у них есть дополнительные занятия вне школы - английский, борьба, программирование. Народу пока извне мало приходило, но с перовго класса ушло около 8 человек. Сейчас состав в классе 7 девочек, 17 мальчиков.


Мы сами(мой маленький сын) настроены попасть в эту школу, если потянет.
Старый 18-04-2007, 13:24     #12
dront
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 181
dront отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Народу пока извне мало приходило, но с перовго класса ушло около 8 человек. Сейчас состав в классе 7 девочек, 17 мальчиков.
.
Старый 18-04-2007, 13:25
ответ для Вальчик на сообщение "Школа 470 Калининский р-н"
    #13
dront
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 181
dront отсутствует


А вы случайно не знаете, сложно ли "прийти извне" в 4 или 5 класс? Мы об этом серьезно подумываем.
Старый 18-04-2007, 13:43     #14
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от dront Посмотреть сообщение
А вы случайно не знаете, сложно ли "прийти извне" в 4 или 5 класс? Мы об этом серьезно подумываем.
Мне кажется, можно подойти в эту школу, поговорить с завучем, спросить какой уровень знаний нужен, потестироваться. В 4-й класс - это последний класс начальной школы. На следующий год там будет учиться мой племянник. Если будет интересно, могу потом поделиться информацией про конкретного учителя в этой параллели.
Старый 18-04-2007, 14:10
ответ для Вальчик на сообщение "Школа 470 Калининский р-н"
    #15
Вальчик
Участник
 
Профиль Вальчик
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 178
Вальчик отсутствует


Мы хотим туда в 5 класс. И в этом году ситуация такая-
они набирают целый 5 класс "извне", поэтому желающие приходили на тестирование( письменная работа на 45 мин)- сын сказал, что ничего сложного не было.
Теперь в середине мая должно быть собрание- и там всё расскажут
Старый 19-04-2007, 00:19
ответ для Вальчик на сообщение "Школа 470 Калининский р-н"
    #16
evla
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 374
evla отсутствует


В местной газете "Гражданка" есть объявление, что гимназия осушествляет доп. набор в 5,8 и 10 классы. Указан тел. гимназии

Расскажите, а продленка есть в гимназии? И если есть, то она в кажом классе своя или несколько классов объединяются?
Старый 19-04-2007, 01:20     #17
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Продленка есть. Подробностей не знаю. В нашем классе после продленки детям все уроки приходилось переделывать вечерами с обозленными после работы мамами. Требования у нашей учительницы были такие, чтоб все аккуратно и красиво. Нас это не напрягало, т.к. после прогулки, обеда дома уроки в тишине делать легко. А после продленки ребенок уставший и уроки переписывать аккуратно не хочет, как правило.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.