"Паапоцка".. или как объяснить 2-х летней малышки, что папа больше с нами не живет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2006, 16:07     #1
Nutik
Активный участник
 
Профиль Nutik
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 539
Nutik отсутствует


Вот в общем то и весь вопрос(( Сама уже не выдержела - сказала, что не хочу видеть и слышать. а он чегой-то и не стремиться(но это другая история). Доча все время про него вспоминает, фотку наглаживает. У меня сердце кровью обливается. Я ей говорю папа уехал не машинке на работу. Так она теперь "папа би-би" по поводу и без повода. ОЧень они у меня близки были (как это не смешно для столь юного возраста). ТАк вот - как себя вести то мне?
ППС И если он придет ( я почти уверена), как потом договариваться об их встречах??
Старый 22-05-2006, 16:12     #2
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


о встречах можно официально договориться в форме мирового соглашения в органе опекии попеч-ва (устанавливается график и место встреч). Остальное - можно почитать "Ребенок в карусели развода" продается в сети магазинов ""Снарк"
Старый 22-05-2006, 16:28     #3
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Таже фигня. Буквально вчера билась в припадке- ребенок умолял найти ему папу, или купить...
Старый 22-05-2006, 16:43     #4
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Как всегда повторяюсь. Существовать мирно (или относительно мирно) с БМ вполне реально. Он ОТЕЦ. И отцом он быть не перестал. Мужчинам свойственно поплакать о себе любимом и чтобы не травить душу, перестать встречаться с детьми. Слышала такую откорячку:Вот вырастут дети, они меня поймут. И то, что он отец нужно ему напоминать. В разных формах. Не нужно просить денег. Пусть к врачу с ребенком сходит, в цирк,зоопарк, театр, магазин.и т.д. Вечером приедет посидеть, может Вам куда то срочно нужно.
Старый 22-05-2006, 16:45     #5
mumla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 322
mumla отсутствует


Моя свекровь, которая растила сына вообще без отца, рассказывала, что он несколько лет всех встречных мужчин называл папами... А теперь этот самый сын вырос и стал приходящим папой для своего сына, как будто не помнит, как ему самому плохо было. Так что все забывается. Но когда ребенок каждую неделю папу видит, а потом ждет все время, пока он снова придет... Открывает утром глаза и говорит - папа придет? Плачу про себя, а дитю веселым голосом провожу разъяснительную работу. Мол, папа тебя любит, но он занят, придет, когда сможет, и бла-бла-бла....

Последний раз редактировалось mumla, 05-11-2008 в 23:07.
Старый 22-05-2006, 16:57     #6
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Я говорила правду,тоже было года 2 дочке.Он приходит раз в три месяца гулял и просто дома с ней сидел. Мы развелись тогда .А потом желание пропало так "часто" приходить, просто звонил.А потом я вышла замуж и у нас новый папа,любимый и хороший.Старый папа звонит раз в полгода.
Не нужен. Никакого давления я не оказывала.Он устраивает личную жизнь,у него свои заботы.

А маленький ребенок поплачет и перестанет,в итоге все устаканится.
Старый 22-05-2006, 17:28     #7
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


У нас тоже ткой период, правда мы на год постарше...
Родители идиоты, а маленький переживает.
Тот вариант, когда хочется "убить сепя ап стенку"
Старый 22-05-2006, 17:45     #8
Nutik
Активный участник
 
Профиль Nutik
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 539
Nutik отсутствует


Я понимаю в глубине души, что лучше сейчас, а не когда она все сама будет видеть и понимать уже на другом уровне. ПРосто не знаю.......
Старый 22-05-2006, 17:53     #9
Toad
злой болотный жаб
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 850
Toad отсутствует


Чем старше ребенок, тем трагичнее и дольше он переживает разрыв родителей.
Родительские чувства нашего папы явно удовлетворяет общение с дочкой новой женщины. О Насте он вспоминает редко. И чем дальше - тем реже.
Привлекать его и всячески заманивать в отцовство просто не вижу смысла - это обман. Ребенок то все-равно ЧУВСТВУЕТ истинное к себе отношение. Я молю Бога, чтоб моя девочка скорее переболела. Ведь прошло уже больше года, а она все страдает.
Это ТАК ТЯЖЕЛО видеть детские слезы над фотографиями, над письмами...
Сил нашим деткам.
Старый 22-05-2006, 18:49     #10
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki
И то, что он отец нужно ему напоминать. В разных формах. Не нужно просить денег. Пусть к врачу с ребенком сходит, в цирк,зоопарк, театр, магазин.и т.д. Вечером приедет посидеть, может Вам куда то срочно нужно.
Золотые слова!
мамы, не ленитесь напоминать папам о том, что они папы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.