Нас не взяли в логопедический садик!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2007, 12:23     #51
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


В возрасте от 2 до 5 лет - 90% детей имеют нарушения речи в той или иной степени. Поэтому все эти дети могут притендовать на места в лог. группах или логопедических садах. Но не все родители хотят проходить комиссии, собирать справки, часто платить деньги(ежемесячно) большие, чем в обычном саду. Поэтому если постараться места - я думаю можно найти и получить для ребенка. Даже без РАНО. Логопедический сад этого стоит. Все родители хотят, чтобы их детям было лучше.
Старый 17-04-2007, 14:36     #52
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
В возрасте от 2 до 5 лет - 90% детей имеют нарушения речи в той или иной степени. Поэтому все эти дети могут притендовать на места в лог. группах или логопедических садах. Но не все родители хотят проходить комиссии, собирать справки, часто платить деньги(ежемесячно) большие, чем в обычном саду. Поэтому если постараться места - я думаю можно найти и получить для ребенка. Даже без РАНО. Логопедический сад этого стоит. Все родители хотят, чтобы их детям было лучше.
Минуточку, насколько я знаю в Логопедический сад берут детей с 5 лет, причем тут 2 - 5 лет
А еще у нас в Рыбацком всего один логопедический сад с 5 лет, в котором есть дефектолог. А детей желающих туда попасть ...... причем сад лучший в районе. Есть еще один, типа, логопедический, но там нет дефектолога т.е. это немного не то, что нужно большинству детей, хотя тоже не плохо. за не имением лучшего.

И в нашем саду родители готовы пойти на любые спонсорские помощи, лишь бы их ребенка взяли и там уж все дети могут претендовать, но возьмут не всегда того кому действительно нужна помощь. Я писала выше 6 детей из 13 оказали мат. помощь саду и они действительно не выговаривают 2 - 3 звука, все остальные 7 деток тяжелые с которыми активно занимаются психологи, логопед и дефектолог. А наиболее тяжеленьких в итоге через год переводят в другие сады.
так вот проблема логосадов не только туда попасть, но и удержаться, к сожалению
Старый 17-04-2007, 16:49     #53
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Минуточку, насколько я знаю в Логопедический сад берут детей с 5 лет, причем тут 2 - 5 лет
На текущий момент - у Вас не совсем достоверная информация. Со следующего учебного года в логопедических садах останутся только средние, старшие и подготовительные группы. То есть все-таки с 4-х лет в логсады будут брать. Раньше брали с 2-х в эти сады!

Мы ходим с логопедический сад с 2,5 лет. Правда, с нынешнего года будут брать только в средние группы. Но нашу группу всю оставили - перевели из яслей в младшую. НО это только с этого года! ДО этого были и ясли логопедические, в которые мы сейчас ходим! ЛОгопедических садов в Калининском районе не очень мало. Сейчас заведующая говорит, что так как вместо 2-х младших и 2-х ясельных откроются еще по дополнительной средней, старшей, подготовительной группе - то можно спокойно распределить у кого логопедические проблемы серьезные, у кого менее сложные, а у кого и вовсе мало проблем. Сильного ажиотажа не должно быть, от нас в 4 остановках - 2 логопедических садика. И это не только наш сад - дети моей сестры окончили логсад тоже в Калининском районе - ходили в яслей туда.
Старый 17-04-2007, 17:32     #54
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
У нас комиссия 20 числа. Когда нам звонили, чтобы на нее пригласить, то сказали. что желающих больше, чем мест, т.е. возьму не всех. Сказали: " Приходите и боритесь за место, доказывайте, что оно вам нужно."
Подскажите пожалуйста- как себя вести на этой комиссии, чтобы взяли. У нас не сильные проблемы с произношением, но периодически ребенок заикается, произновит последний слог солова несколько раз. Ребенку к 1 сентября будет 4.5 года. В среднюю группу он ходит сейчас.
Предлагать ли мат. помощь прямо на комиссии?
когда у нас была комиссия, я ходила вместе с ребенком и принесла кучу документов, подтверждающих то, что мы проходили определенное лечение за этот год. Кажется, это произвело положительное впечатление на комиссию. Мат. помощь, конечно, нет, там народу полно. Поговорите с Вашим логопедом, она должна знать что делать.
Старый 17-04-2007, 19:15     #55
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от spbru Посмотреть сообщение
Но зачем же сама логопед в диагнозе писала "Сложное нарушение речи, дизартирия и т.д. и т.п."... Сказали, что мы очень хорошие и умные, а в группе мало мест, предложили идти сразу в подготовительную группу минуя старшую, я отказалась.
Чтобы взяли в логопедический садик, очень часто сложные диагнозы и изобретают. Этот фокус хорошо известен
А от подготовительной зря отказались, просидели бы там 2 года без проблем...
Старый 17-04-2007, 20:36     #56
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
ППКС, кроме выделенного жирным шрифтом. Платим, платим и еще и ого - го как платим.
А мы не платим, и не платили. С сентября на сад я истратила не больше 3 тыс., это включая канцелярию с химией, кислородные коктейли, спектакли, деда мороза, подарки детям и воспитателям и подобное.
Читаю, и в который раз думаю - как же нам повезло!
Старый 17-04-2007, 22:50     #57
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


2 звука, ударения ... ерунда какая. У нас 7 звуков было, нас даже на комиссию не отправили! Год ходили к логопеду в поликлинику и каждый день дома до полного изнеможения родителей (меня с мужем, то есть) занимались-занимались-занимались. Все выправили, а сколько в соседнем логосаду более легких, чем мы. В чем смысл? Все равно дома заниматься надо. А логопедические сады, как я знаю, бесплатные для тех, кто по комиссии. Только процент действительно нуждающихся в дефектологах-логопедах ничтожно мал, по сравнению с теми. кому ну просто позарез надо в логосад.
Старый 17-04-2007, 23:08     #58
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
Чтобы взяли в логопедический садик, очень часто сложные диагнозы и изобретают. Этот фокус хорошо известен
А от подготовительной зря отказались, просидели бы там 2 года без проблем...
Три года - ОЧЕНЬ сложно, есть такое негласное правило, что больше двух лет в логопедической группе не держат
Старый 17-04-2007, 23:21     #59
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


У нас в логосаду есть ясельная группа. И будет на следующий год. Это от района зависит, наверное.
Старый 18-04-2007, 10:22     #60
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
А мы не платим, и не платили. С сентября на сад я истратила не больше 3 тыс., это включая канцелярию с химией, кислородные коктейли, спектакли, деда мороза, подарки детям и воспитателям и подобное.
Читаю, и в который раз думаю - как же нам повезло!
Действительно повезло. Мы каждый месяц по 500р. отстегиваем не считая покупки новой мебели, доп. занятий и всяких допов типа экскурсий и фото.

Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
2 звука, ударения ... ерунда какая. У нас 7 звуков было, нас даже на комиссию не отправили! Год ходили к логопеду в поликлинику и каждый день дома до полного изнеможения родителей (меня с мужем, то есть) занимались-занимались-занимались. Все выправили, а сколько в соседнем логосаду более легких, чем мы. В чем смысл? Все равно дома заниматься надо. А логопедические сады, как я знаю, бесплатные для тех, кто по комиссии. Только процент действительно нуждающихся в дефектологах-логопедах ничтожно мал, по сравнению с теми. кому ну просто позарез надо в логосад.
Это хорошо если есть логопед в поликлиннике, у нас нет его, в некоторых поликлинниках даже логопункт есть, где с детками занимаются или логотека называется. Дома заниматься надо это факт здесь ППКС, а вот на счет ничтожного процента нуждающихся в дефектологах это я не согласна. Много таких деток очень много, но их предпочитают запихивать в сады с псих. отклонениями, а не каждая мама на это пойдет. Мне 2,5 года назад тоже говорили, что ребенок псих и не управляем, на комиссиии все соки из меня выжали предлагали инвалидность оформить у психоневролога и вообще сдать в интернат. Я послал всех и вся и дома занимались, полтора года назад на комиссии в лого саду все были просто в осадке от наших успехов, а сейчас мой ребенок входит в шестерку лучших в саду и недавно был открытый урок на весь район где его взяли как пример. И впервые сказали, что мы пойдем в обычную школу и в этом уже никто не сомневается так и хотелось припомнить их слова Так что, любят наши специалисты на детях крестики ставить.

Цитата:
Сообщение от Владиславовна Посмотреть сообщение
Два года - ОЧЕНЬ сложно, есть такое негласное правило, что больше двух лет в логопедической группе не держат
У нас договор на год, потом или на комиссию или если очевидно, что проблемы не исчезала автоматом остаются еще на год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.