Первый день в саду. Как у вас? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2007, 20:20     #11
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Я с Вами полностью согласна,каждая воспитатель в первую очередь мать,т.к.девочки не идут на такую работу.Поверьте ,хороших очень много,особенно на ясельных группах,ведь там труднее всего и если люди там работают то они на самом деле любят детей ,а не случайные.
Старый 14-04-2007, 23:37     #12
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
вот этот момент - незаметно исчезнуть... кто как считает - может не незаметно исчезать, а сказать ребенку, что мама уйдет по делам и скоро придет, попрощаться и уходить?
Ребенок-то уже многое понимает, и возможно, почувствует себя обманутым, если мама ничего не обьяснит...
Просто для меня сейчас актуально - отвожу на выходные дочь к бабушке, исчезаю незаметно... а может, рискнуть и уйти явно? Вот когда иду в магазин, доча с папой, говорю - все, мама пошла, пока-пока, она мне машет ручкой и не расстроена.
+100
Старый 14-04-2007, 23:39
ответ для Радостная на сообщение "Первый день в саду. Как у вас?"
    #13
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


вы подготовьте СЕБЯ!я рыдала за дверью,плелась на 2 часа домой,пила валерьянку,меня реально трясло,я очень переживала,особенно ставя себя на место дочки ощущая предательство со стороны мамы.
Вот не надо вам такого!ничего страшного с ребенком не случается,неск. дней и он многое поймет,особенно то,что мамочка всегда возвращается.Как только Вы расслабитесь,ребенку тоже легче станет,поверьте.Все будет хорошо!удачи Вам!(и мне тоже,ведь теперь сынишка в ясли пойдет,надеюсь,что я буду спокойна)
Старый 15-04-2007, 00:02
ответ для Радостная на сообщение "Первый день в саду. Как у вас?"
    #14
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


нам тоже осенью в сад и мысли посещают теже, что и автора. Я понимаю, мне надо настроить прежде всего себя. Но что-то плохо получается. Как представлю, что оставила в саду...
Старый 15-04-2007, 15:31
ответ для Радостная на сообщение "Первый день в саду. Как у вас?"
    #15
katuxa & alenka
Guest
 
Сообщения: n/a


Нам тоже осенью в сад. Сейчас мы ходим, когда гуляем, просто посмотреть на садик где Аленка будет "работать". Она сказала, что дедушка ее отведет туда, а мама заберет. Может действительно, если есть возможность отводить комуто-другому, а маме забирать. Некоторым помогало. Но собственного опыта пока нет.
Старый 16-04-2007, 23:07
ответ для katuxa & alenka на сообщение "Нам тоже осенью в сад. Сейчас мы ходим,..."
    #16
Ночь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 348
Ночь отсутствует


Цитата:
Сообщение от katuxa & alenka Посмотреть сообщение
Она сказала, что дедушка ее отведет туда, а мама заберет. Может действительно, если есть возможность отводить комуто-другому, а маме забирать. Некоторым помогало. Но собственного опыта пока нет.
Нам так и советовали: пусть приводит тот, к кому ребенок меньше привязан.
Старый 16-04-2007, 23:26
ответ для Радостная на сообщение "Первый день в саду. Как у вас?"
    #17
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


я тоже думаю, что бабушку надо просить, чтобы отводила. Потому что со мной в детстве проблемы не было - у мамы положительный опыт
Старый 16-04-2007, 23:52
ответ для Радостная на сообщение "Первый день в саду. Как у вас?"
    #18
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радостная Посмотреть сообщение
С сентября веду дочку в садик. Естественно, вначале на один час, затем дольше, по мере адаптации.
Но интересует следущее: как уйти, оставив ее одну. В нашем саду не разрешается присутствие родителей в группе.
Дочка у меня застенчивая, без мамы ни шагу. А я развернусь к ней спиной и ее покину?!
Мне кажется, для нее это станет предательством. Большим стрессом.
Как это было у вас. Как подготовить дочку к этому. Что говорить, ведь она обязательно почувствует и не будет слышать меня в такой момент?
я сеня представляла, как мне придется мелкую оставить и уйти...
действительно ведь предательство...

мы тож с сентября в сад (ясли), уже хочеЦЦа разревеЦа
Старый 16-04-2007, 23:55     #19
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


Цитата:
Сообщение от iv-alena Посмотреть сообщение
Нам так и советовали: пусть приводит тот, к кому ребенок меньше привязан.
если из всех зол выбиратьнаименьшее- то наверно да... сама б не додумалась.
дедульку надо будет заслать отводить...
а то с папой мелкая прощается еще более слезно, чем со мной...
Старый 17-04-2007, 00:30
ответ для Радостная на сообщение "Первый день в саду. Как у вас?"
    #20
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


У вас , похоже, не было нянь!!!
Вот с кем оставлять РЕАЛЬНО страшно. Неизвестно, что дома с ними одними случиться может. Мы когда в сад пошли, я испытала облегчение просто грандиозное
Привыкание у нас прошло незаметно. Утром ручкой помахала, днём домой уходить не хотела, плакала, за шкафчик хваталась, кричала: "К детям!"
Я бы вам посоветовала следующее. За оставшееся до сада время чаще предлагать ребенку общение с "посторонними" взрослыми. Пусть ваши подруги поиграют с ребенком, пусть кто-то из друзей-знакомых посидит с ним хоть по чуть-чуть без вас. У ребенка должно выработаться доверие к другим людям, к миру без мамы.
И ещё. Не оставляйте сразу детку на полный день. Даже если всё складывается отлично. Есть вероятность, что произойдет быстрое пресыщение. Он успеет наиграться. Нужно, чтобы сначала ребенок уходил с "лёгким чувством голода" Тогда к моменту, когда он всё изучит и во всё переиграет, у ребенка успеет выработаться ПРИВЫЧКА ходить в сад.
Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.