История одной прогулки :) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2007, 21:29     #21
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Оля, а про 4-тый год жизни там ничего нет?

Еще момент. В магазин с бабушкой и с тремя детьми я заходила 1 раз (нам было почти 3 года).
Старый 12-04-2007, 21:36     #22
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Свет, про четвертый - тебе виднее...
Хотя мне показалось, что некоторые пункты там универсальны
Старый 12-04-2007, 21:46
ответ для yukka333 на сообщение "История одной прогулки :)"
    #23
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Оля, а мы все время так гуляем Только когда одеваемся они бегают по квартире (быстро!) и пока я ловлю одну вторая путается под ногами. А в магазин я одна с ними вообще не хожу. А в поликлинике когда в очереди сидим, то все дети как дети сидят с мамами, а я торчу столбом посередине коридора а девочки вокруг бегают. Или по всему коридору разбегаются и надо их ловить... На улице мыльные пузыри последнее время помогают - я дую, они бегают, я постепенно к дому иду... Не надо расстраиваться, скоро вырастут...
Старый 12-04-2007, 21:52
ответ для yukka333 на сообщение "Свет, про четвертый - тебе..."
    #24
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от yukka333 Посмотреть сообщение
Свет, про четвертый - тебе виднее...
Хотя мне показалось, что некоторые пункты там универсальны

В принципе, да...

Хотя, терпения не хватает, однозначно... Мы же теперь большие и имеем собственное мнение и выражаем его всеми доступными способами , маме трудиться дома по-прежнему не даем , постоянно (когда дома) требуем внимания, и чтобы во всех играх была мама, по прежнему лезем на окна, хотя мама и ругает, залезаем не только в духовеку, но включаем газ , постоянно играем в дверями (пальцы пока целы, ттт). А еще много можно чего придумать - прыгать в кроватях (кровати ходят ходуном, держатся на соплях), можно висеть на кроватях, залезать на стул, потом на окно - и с окна вниз прыгать, висеть между двумя кроватями, рискуя, что они перевернутся, ну и конечно, залезать на верх стеллажа (это самое страшное, т.к. стеллаж может рухнуть на детей, он не на несущей стене).
И вобщем, с годами легче не становится, потомцу как дети становятся бандой, мало знающей об этом мире, но зато имеющей свои собственные убеждения.
Старый 12-04-2007, 21:54     #25
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Оля, спасибо! Я теперь понимаю, что мне-то зимой ПОКАЗАЛОСЬ, что они "повзрослели". И мы больше не едим песка и не интересуемся окурками. А дело было не в этом - а в том, что зимой все интересное было покрыто снегом, да и зимние комбезы, сапожки - не особо разбежишься. А весна пришла - и началось... И про пузыри спасибо - хорошая идея!
Старый 12-04-2007, 21:58     #26
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
В принципе, да...

Хотя, терпения не хватает, однозначно... Мы же теперь большие и имеем собственное мнение и выражаем его всеми доступными способами , маме трудиться дома по-прежнему не даем , постоянно (когда дома) требуем внимания, и чтобы во всех играх была мама, по прежнему лезем на окна, хотя мама и ругает, залезаем не только в духовеку, но включаем газ , постоянно играем в дверями (пальцы пока целы, ттт). А еще много можно чего придумать - прыгать в кроватях (кровати ходят ходуном, держатся на соплях), можно висеть на кроватях, залезать на стул, потом на окно - и с окна вниз прыгать, висеть между двумя кроватями, рискуя, что они перевернутся, ну и конечно, залезать на верх стеллажа (это самое страшное, т.к. стеллаж может рухнуть на детей, он не на несущей стене).
И вобщем, с годами легче не становится, потомцу как дети становятся бандой, мало знающей об этом мире, но зато имеющей свои собственные убеждения.
Света, я уже поняла, что у меня пока только цветочки
Старый 13-04-2007, 00:00
ответ для yukka333 на сообщение "История одной прогулки :)"
    #27
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


спасибо,девочки! благодаря вам,я открыла в себе мистические способности:я-медиум! теперь отчётливо вижу своё будущее!

у нас тоже дверцы шкафов заклеены скотчем-крЫсота!
Старый 13-04-2007, 09:08     #28
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от yukka333 Посмотреть сообщение
4. Липкая лента. Казалось бы, какое отношение имеет этот предмет к вашим детям? На самом деле, самое непосредственное. Например, как еще помешать им открыть дверцу духовки и залезть внутрь? Только обмотать плиту липкой лентой.


Вот это очень правильный пункт. Когда нам было где-то чуть больше года, они открыли дверцу духовки и попробовали туда залезть, а т.к. плиты сейчас гораздо легче чем были раньше, то она естественно рухнула и накрыла их. Все это произошло буквально за минуту, пока мама, т.е. я , отлучилась в туалет. Благо на плите ничего не было. Но испугались сильно.
Старый 13-04-2007, 09:12     #29
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


[quote=PSVETAA;4245342]В принципе, да...

Хотя, терпения не хватает, однозначно... Мы же теперь большие и имеем собственное мнение и выражаем его всеми доступными способами , маме трудиться дома по-прежнему не даем , постоянно (когда дома) требуем внимания, и чтобы во всех играх была мама, по прежнему лезем на окна, хотя мама и ругает, залезаем не только в духовеку, но включаем газ , постоянно играем в дверями (пальцы пока целы, ттт).quote]


Господи, они что все одинаковые. Выражать свое мнение всеми возможными способами, говорить о своей взрослости и хорошести - это мы любим, вот только в поступках это мало проявляется.
Я себя успокаиваю, что это кризис 3 лет, что он пройдет, нужно только подождать. Но как то в книжке это все как-то проще выглядет, чем в жизни.
Мы любим прыгать отовсюду, откуда только можно. А еше можем разбить чашку и поставить обратно как будто так и было. Но все это мелочи - это я себя так утишаю
Старый 13-04-2007, 10:15     #30
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от yukka333 Посмотреть сообщение
Люда, спасибо за поддержку.

Думаю, когда деткам будет лет 5, должно стать однозначно легче...
Вам так вообще недолго ждать осталось...
Ага, когда мои были маленькми и гуляли спящими в коляске, одна женщина, мама уже взрослых близнецов сказала, что ей обещали "Будет легче" сначала к 3 мес, потом к 1 г, потом к 3 годам, потом. когда пойдут в школу, но действительно стало легче, когда ее сыновья институт закончили.

А в 5 лет настоящей проблемой может стать совместный поход в магазин, - обычное "Мама, купи" мало того, что в режиме стерео звучит, да еще нужно достигнуть консенсуса: если мама покупает, то чтобы обеих устраивало.

А вообще, конечно легче, уже хотя бы потому, что они много и спокойно играют друг с дружкой, более послушны и сдержаны.

О! еще что подумала. У Вас впереди интересный период под названием "почемучки". Научитесь слышать каждым ухом одновременно, но отдельно , и отвечать в режиме нон-стоп. .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.