А может мы портим соих детей сами?... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2007, 23:42     #31
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Они предпочитают играть тем, чем "играют" родители.
Точно, точно, тут как-то ссылочку давали на хороший журнальчик в инете (жаль, потеряла ссылку ), где интервью с Юлей Кончаловской прочла. Так она делилась рецептом: де, куклы и пр. игрушки забирает к себе в комнату, объявляет их своими, а дочке выдает поиграть. Типа, новизна игрушки не теряется.
Старый 12-04-2007, 23:45     #32
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Или для Вас ценность человека рассчитывается только в денежном эквиваленте?
Для меня нет. Но есть еще люди кроме меня,т.е. общество. Даже глядя на своих знакомых не перестаю удивляться. Например есть знакомый который в жизни не сядет в девятку,для него это позор,у него есть ребенок и он ему привьет такие же понятия,а потом его ребенок будет чморить того у родителей которого девятка. Разве нет? Да много таких примеров. Мне самой неприятно от нынешней действительности,когда ребенка ничем не удивишь,вспоминаю свое детство,так для меня поход в кино-радость,выпить пепси-счастье,а сейчас как то зажрались чтоли
Старый 12-04-2007, 23:45     #33
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
А почему бы ребенка не баловать? чем плохо когда ребенка есть все? со мной училась девочка из многодет.семьи,у нее не было ничего,итог-она воровала у нас,кем выросла дальше догадаться не трудно. кому как не родителям баловать детей? жизнь штука тяжелая,пусть хоть детство у них будет безоблачное. И что значит есть все? Вот когда ему стукнет 18 и ему понадбится квартира,машина и оплата хорошего вуза тогда и поговорим,а пока что это все мелочи. Тем более сейчас такие дети,у них телефоны мобильные дороже чем у взрослых,компьютеры и пр. и почему например мой ребенок должен быть хуже?
А если мобильник не самый крутой в классе? Это сколько денег надо, чтобы угнаться за роликами с золотыми шурупами? Кроме всего прочего, все эти прибамбасы - не знак качества. И никак не относится к безоблачному детству. У моей знакомой (ну оооочень богатой тети) сын (14 лет) ходит в обычную школу во дворе, и мобильник у него появился только полгода назад, весьма средний, когда ее очень попросили его тренер и репетитор (никак не дозвониться было). А сама она на метро ездит. И это не поза - просто она не видит смысла тратить деньги на такую фигню. При этом сын очень воспитанный и относится к прибамбасам спокойно и с чувством юмора.

Стоит ли вообще обращать внимание на таких придурков, которые в девятку не сядут? Мне бы не хотелось, чтобы мой сын вырос таким, это точно.
Старый 12-04-2007, 23:48     #34
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
А я не спорю что духовнось важнее,вот только где она? И как объяснить ребенку что не надо тебе мр3 плеер или десятые джинсы,это не так важно как душа. Сейчас такие детки пошли... Могут и зачморить рбенека если он будет с плохим телефоном(допустим). Моя подруга столкнулась с тем что дети в школе стали пренебрежительно относится к ее ребенку потому что семья не богатая,а это был какой-то лицей,на который подруга деньги скребла,пришлось перевести ребенка в простую школу чтоб не было таких разделений на соц.классы.
Увы, зачморить могут за все, тут как-то по-другому решать надо, нежели просто переводом в простую школу. Черт его знает, я в детстве как-то понимала, что у родителей денег нет на новую красивую куклу, может, и другие объяснения бы поняла, если б деньги у родителей были. Просто если мы не сможем объяснить это нашим детям, то и они будут больны шопингоманией, а ведь она хороша только для снятия стресса.
Старый 12-04-2007, 23:49     #35
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Стоит ли вообще обращать внимание на таких придурков, которые в девятку не сядут? Мне бы не хотелось, чтобы мой сын вырос таким, это точно.
А мне даже не хотелось чтоб мой сын с такими общался,но слушая разные истории понимаю что таких много
Старый 12-04-2007, 23:49     #36
mamakati
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: М.пр.Большевиков
Сообщения: 1 296
mamakati отсутствует


Цитата:
Сообщение от barto Посмотреть сообщение
Да,но как найти эту середину.... У меня это уже болезнь детского шопинга...
Раньше таких мамочек не понимала,а сама? У меня куча таких примеров,а дети их постарше,но избалованы........... .Я такого не хочу.Что делать ?
В таких случаях хорошо иметь ПАПУ , у которого присутствует здравый смысл, о котором мы, мамочки часто забываем ребенку во благо ( ну нам искренне хочется верить, что во благо )
Старый 12-04-2007, 23:50     #37
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
А я не спорю что духовнось важнее,вот только где она? И как объяснить ребенку что не надо тебе мр3 плеер или десятые джинсы,это не так важно как душа. Сейчас такие детки пошли... Могут и зачморить рбенека если он будет с плохим телефоном(допустим). Моя подруга столкнулась с тем что дети в школе стали пренебрежительно относится к ее ребенку потому что семья не богатая,а это был какой-то лицей,на который подруга деньги скребла,пришлось перевести ребенка в простую школу чтоб не было таких разделений на соц.классы.
Не вопрос. Если Вы хотите воспитать такого ребенка, флаг в руки. Если все же есть желание, чтобы чадо кроме MP3 плеера думало о чем-то другом, то никто не отменял обычных ХОРОШИЕ школы, а не лицеи, на которые нужно последние деньги скрести.
Каждый выбирает для себя то, что ему важнее.
ИМХО, нафига моему ребенку такие друзья, которые оценивают его по марке штанов? Сама с такими людьми дружеских отношений не поддерживаю и детю такого не пожелаю. Снобизм во всех его проявлениях не понимаю искренне. Хотя ходить в дерюге не планирую. Но это абсолютно не мешает мне общаться с очень разными интерсными людьми. И доход у нас очень разный.
А "сейчас такие дети пошли" для меня не агрумент. Дети пошли такие, какими мы их воспитываем. И то, что многие думают так же как и я, вселяет в меня надежду, что моему ребенку будет с кем общаться.
Старый 12-04-2007, 23:50     #38
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
... Но есть еще люди кроме меня,т.е. общество. ...
Если на общество равняться, то ошизеешь от бездуховности, тупости и еще кучи неприятных вещей...
Старый 12-04-2007, 23:52     #39
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
...
А "сейчас такие дети пошли" для меня не агрумент. Дети пошли такие, какими мы их воспитываем...
Вот и я всем вокруг это талдычу.
Старый 12-04-2007, 23:55     #40
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


Как говорила Атаманша из "Снежной королевы": "Детей нужно баловать! Вот тогда из них вырастут настоящие разбойники!"
А если серьёзно, то ИМХО нужно заранее решить, что вы хотите получить из своего ребёнка. Каждое воспитательное действие (или бездействие) имеет свои логичные последствия. Если покупать своему чаду всё, что его душа пожелает (ну что мне жалко что ли?), тогда со временем надо быть готовой, что оно (чадо) потребует дорогой телефон, шмотки, машину и проч. Начать баловать - легко (из лучших побуждений), а потом перевоспитывать очень трудно.
Я считаю, что как раз при хорошем материальном положении обязательно нужно ограничивать ребёнка ( в не очень обеспеченных семьях это происходит естественным путём), иначе он не будет ценить то, что имеет. Игрушки, одёжки и т.п. могут быть дорогими (значит качественными), но их не должно быть много.

katerinushka -А "сейчас такие дети пошли" для меня не агрумент. Дети пошли такие, какими мы их воспитываем
ППКС!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.