приемная семья. вопрос. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2007, 15:39
ответ для svetikkk на сообщение "приемная семья. вопрос."
    #21
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Выплаты - 8000 единовременное
А ежемесячно - 3900 - зарплата приёмного родителя и 4000- пособие ребёнку - Это по Питеру, по области везде пишут, что суммы соответственно 10000 и 5000.
Старый 12-04-2007, 23:13
ответ для svetikkk на сообщение "приемная семья. вопрос."
    #22
bebi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 350
bebi отсутствует


приемная семья платит за квартиру без всяких льгот и за садик тоже.
Старый 12-04-2007, 23:23
ответ для svetikkk на сообщение "приемная семья. вопрос."
    #23
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


а я слышала обратное - в приемной семье за кварплату не платят... даже уже завидовала, что у меня опека, а при приемной семье не платят...
Старый 12-04-2007, 23:31     #24
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
А можно подробнее о переводе?
Мне в моей опёке сказали, что перевести уже нельзя будет.
У меня ситуация, как и у Саши. Я в Питере, ребёнок в ЛО. Пытаюсь оформить приёмную семью
Марина, не слушай ее, она тебе еще не такое расскажет. Мне столько лапши навешали, что я даже отряхивать не успеваю. Говарит и тут же выворачивает своиже слова на изнанкку.
Старый 12-04-2007, 23:52
ответ для svetikkk на сообщение "приемная семья. вопрос."
    #25
bebi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 350
bebi отсутствует


Алексис у вас должна быть скидка как у многодетной мамы за квартиру.
Старый 13-04-2007, 09:32     #26
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
Марина, не слушай ее, она тебе еще не такое расскажет. Мне столько лапши навешали, что я даже отряхивать не успеваю. Говарит и тут же выворачивает своиже слова на изнанкку.
Катя, ты не поняла - это мне в МОЕЙ опёке сказали.
А смысл слов ТИ таков, что "оформляйте что угодно, только не приёмную семью, и переводитесь в свою опёку, а вот там уже делайте то, что вам хочется и нравится"
Старый 13-04-2007, 15:27
ответ для svetikkk на сообщение "приемная семья. вопрос."
    #27
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Снятие 100% оплаты за коммунальные услуги есть у любого ребенка со статусом "сироты", не зависимо от формы устройства - опека или приемная семья. Но снимается по месту регистрации ребенка и ТОЛЬКО за ребенка.
Старый 13-04-2007, 19:18
ответ для svetikkk на сообщение "приемная семья. вопрос."
    #28
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 29 октября 2001 г. N 1293/28-5
ОБ ОФОРМЛЕНИИ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ОРГАНОВ ОПЕКИ
И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА С ПРИЕМНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ
В связи с многочисленными обращениями граждан, изъявивших желание стать приемными родителями, работников органов опеки и попечительства, руководителей управления образованием субъектов Российской Федерации по вопросу оформления трудовых отношений между приемными родителями и органами опеки и попечительства при передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью Министерство образования Российской Федерации по согласованию с Министерством труда и социального развития Российской Федерации сообщает следующее.
В соответствии со ст. 151 Семейного кодекса Российской Федерации приемная семья образуется на основании договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, заключаемого между органом опеки и попечительства и приемными родителями.
В случае, если ребенок проживает на территории одного органа местного самоуправления, приемная семья - на территории другого органа местного самоуправления, то при передаче его в приемную семью возможно заключение трехстороннего договора между органом опеки и попечительства по месту жительства ребенка, органом опеки и попечительства по месту проживания приемных родителей и приемными родителями.
Договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью является договором возмездного оказания услуг (статья 783 Гражданского кодекса Российской Федерации), к которому применяются общие положения о подряде, если это не противоречит особенностям предмета договора оказания услуг.
Поскольку на вознаграждения, выплачиваемые гражданам по договорам гражданско - правового характера, предметом которых является выполнение работ или оказание услуг, начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, время ухода за приемными детьми может включаться при назначении пенсии приемным родителям в общий трудовой стаж при условии уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации. При этом основанием для исчисления стажа указанной категории граждан является договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью с отметкой о его исполнении и справка об уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, а с 1 января 2001 г. - об уплате единого социального налога (взноса).
Заместитель министра
Е.Е.ЧЕПУРНЫХ

Письмо, конечно, носит рекомендательный характер, но оно выражает позицию государства на освещаемый вопрос
Старый 14-04-2007, 12:50
ответ для svetikkk на сообщение "приемная семья. вопрос."
    #29
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


а если родители лишены родит. прав - это сироты или нет?
и если они прописаны у меня по месту пребывания, то льготы не положены? или положены? (они же постоянно в лен.области зарегистрированы, в доме под снос в глухой деревне...)
Старый 14-04-2007, 12:50
ответ для svetikkk на сообщение "приемная семья. вопрос."
    #30
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


я так понимаю, что если один свой и двое приемных - то они не плюсуются, и я не считаюсь многодетной матерью... или я ошибаюсь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.