Думала, что мне набьют сегодня морду - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2007, 13:55     #21
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Ничего себе...
Старый 12-04-2007, 14:36     #22
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Вопрос без всякой подколки, совершенно серьезно. Сколько метров должно быть до перекрестка, чтобы учебке не показалось, что поворот сделан наперерез? Просто иногда бывает, что обгоняешь учебку, перестраиваясь на достаточно приличном расстоянии _перед_ ней, а потом задним числом думаешь, не испугался ли ученик Вспоминаю, как я училась - вроде не подрезали... Или я не замечала?
Мне понятен ваш вопрос

Опишу две ситуации, наиболее запомнившиеся.
1) Стоим на светофоре, нам прямо, но стоим в правом ряду, где и положено учебной машине. Загорается "зеленый" , товарищ, стоящий на светофоре слева от нас, поворачивает направо (хоть поворотник включил, и на том спасибо).

2) едем в правом ряду, машина перед нами притормаживает, ей надо повернуть на АЗС, притормаживаю за ней, машина благополучно заворачивает, собираюсь прибавить газку, как под колеса бросается обогнавшая нас слева тетя на джипе и тоже заворачивает на АЗС

Ну сколько здесь метров может быть, если ломятся практически под прямым углом? Назвать эти маневры "перестроением" у меня просто язык не повернется.
Старый 12-04-2007, 14:44     #23
MedLADY
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщения: 1 526
MedLADY отсутствует


Да вообще, уроды! И пешеходы не лучше! Сегодня как все сговорились именно мне в неположенных местах бросаться под колеса и еще что-то бубнеть себе под нос, будто они правы!! Сорри за офф, накопилось...
Старый 12-04-2007, 14:49     #24
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Ясно. Если вас утешит - такие кросавчеги и кросаветсы подрезают не только учебки
Старый 12-04-2007, 15:00
ответ для Estrella на сообщение "Ясно. Если вас утешит - такие..."
    #25
MedLADY
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщения: 1 526
MedLADY отсутствует


[quote=Estrella;4234048]Ясно. Если вас утешит - такие кросавчеги и кросаветсы подрезают не только учебки [/QUOT
Да, водители, которые воображают из себя черт знает что, те - да.. Меня один раз подрезали так, что сильно испугалоаь! Ехала прямо, а он передо мной с левого ряда направо повернул почти под углом 90 градусов. Ну я притормозила да поехала дальше, говоря "ну ОЧЕНЬ хорошие" слова по дороге про того супер-водителя!
Старый 12-04-2007, 15:37     #26
Таня и Ваня
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 165
Таня и Ваня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
я думаю, что объективно - ваши шансы набить морду дедушке существенно выше, чем его - набить вам
+1
Старый 12-04-2007, 15:53     #27
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
я думаю, что объективно - ваши шансы набить морду дедушке существенно выше, чем его - набить вам
О, интересно, почему?
Старый 12-04-2007, 15:55
ответ для eugen на сообщение "У Вас в Канаде то же самое! :))"
    #28
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
У Вас в Канаде то же самое!
Ага, только дедудшка был русский)))
Старый 12-04-2007, 16:00     #29
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
Нифига себе, Ась, я думала у вас там все ездят сверхаккуратно, а уж учебные машины вообще.
Я от учебных машин тоже стараюсь держаться подальше. Иногда смотришь такое ученик выдает, а инструктор спокойненько курит, и как-будто не видит
У нас и ездят аккуратно. Вернее не аккуратно, а вежливо. Дедушка был русский, как потом выяснилось в процессе перебранки. А на счет вождения вообще. Тут есть дедушки-бабашуки. Например, смотрю, тащится дедок с кислородным баллоном. Вообщем идет в час по сантиметру. Дошел до машины, погрузился и поехал. Есть обкуренные подростки. Тут же в 16 права получил и за руль. А еще есть масса тех, кто нарушает не от наглости, а от того, что правил в глаза не видел. У нас, например, разрешен поворот направо на красный. Млин, вот попадется такой, что не заворачивает, ну хоть ты тресни.
Старый 12-04-2007, 16:20     #30
Катя
???
 
Профиль Катя
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 6 859
Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
У нас, например, разрешен поворот направо на красный. Млин, вот попадется такой, что не заворачивает, ну хоть ты тресни.
Тоже русский? . А как другие на это реагируют? Небось, даже не сигналят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.