мы с детишками в метро....... - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2007, 00:29     #141
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от zana Посмотреть сообщение
Я говорю, не только о беременных женщинах или молодых мамочках, я вообще о ситуации в целом. Нет у нас кавалеров, И мы в том числе сами в этом виноваты, боремся за права женщин,хотим быть на равне с мужчинами, вот и получаем результат.
И Вы пишите, что сами говорите мужу уступить место, но в принципе, он сам должен уступать, и почему только беременной? Почему нельзя уступить любой даме?
Хотя есть и другая сторна медали если зайдет молодая с ног сшибательная леди, половина мужиков бросится уступать место, а зайди заурядная девочка, ни кто носом не поведет. Вспомните фильм "Москва слезам не верит" где Героиня Муравьевой курит в Публичной библиотеке. Пример, помоему более чем....
Топик уже отходит от темы
Написала о беременных потому, что была конкретная ситуация, когда стояла девушка, н сидела, она была беременна, он этого не видел, и вообщзе не обратил на нее внимание. Думаю всем остальным - мама, пожилым и так далее он уступает.

По поводу того, чтобы вообще уступать место женщинам, не знаю, когда я стою, а какой-нибудь мужчина сидит, я об этом думаю( надо признаться) А так, мужчин, которым надо сидеть по разным причинам - как недавнее сообщение про хирурга оперировавшего всю ночь - тоже немало.Просто есть категории людей, которым уступать все таки надо!!
Старый 12-04-2007, 00:31     #142
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerda575 Посмотреть сообщение
Уж лучше он в пробке постоял 2 часа беременным места больше досталось бы.

Так ничего страшного не случиться, если он постоит в метро, а беременная посидит в метро
Старый 12-04-2007, 00:42     #143
Леди Мэри
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Илиса Посмотреть сообщение
Так ничего страшного не случиться, если он постоит в метро, а беременная посидит в метро
это точно!
Старый 12-04-2007, 01:11     #144
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илиса Посмотреть сообщение
Хотя нет, вынуждена с вами согласиться - меня умиляют "кавалеры", которые ждут, когда все тетки вылезут из транспорта, чтобв подать своей даме руку. А впереди идущих без разницы каких, беременных с большими животами, пожилых, с сумками, учтиво пропускает и даже в голову не придет, что надо руку подать, раз уж стоишь у входа
хм... а вы подадите руку незнакомому мужчине?
теперь все пуганые-перепуганые...

помню приехали мы учиться с мальчиком таким интеллигентным из Питера в другую страну европейскую учиться в университет... он все от меня не отходил, стеснялся, пугался, язык забывал от волнения )))
а где-то через пару недель я уехала в гостиницу раньше... так он через два часа вернулся вооще никакой ))) убитый горем....
оказалось ехал в автобусе с нашими же одногруппниками, среди которых были и девушки из Словении кажется... так он на выходе им руку подать решил - они его чутьне прибили... феминистки несчастные потом неделю с ним даже здороваться отказывались.. а он все страдал....
Старый 12-04-2007, 01:29     #145
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илиса Посмотреть сообщение
Так ничего страшного не случиться, если он постоит в метро, а беременная посидит в метро
Так он же не видит кто беременный а кто нет

Я бы лучше в пробке постояла,(если бы машина была) особенно теперь когда ребенок есть, чем стоять в метро с ребенком на руках.
Старый 12-04-2007, 08:07
ответ для Леди Мэри на сообщение "мы с детишками в метро......."
    #146
marfa01
Banned
 
Профиль marfa01
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 708
marfa01 отсутствует


А где прописано, что нам беременным и с детьми должны места уступать? Это личное дело и совесть каждого отдельно взятого мужика. И где вы видели мужика с совестью, не считая своего мужа?(я пишу, именно мужика, не мужчины )

Лучше задуматься о том, как своего ребенка в этом вопросе воспитать, особенно мальчика.И если заходя в метро или в автобус, вспомнить закон джунглей"каждый сам за себя" не будет так "обидно, стражно и жутко неприятно".
Старый 12-04-2007, 09:29     #147
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Лучше задуматься о том, как своего ребенка в этом вопросе воспитать, особенно мальчика.

И я об этом же! Если вам не нравится, что мужчины не уступают место, так воспитайте мальчик так, чтобы они уступали место, и не только тогда, когда беременная нависает животом)
Старый 12-04-2007, 09:41     #148
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Мужчин сильных и в расцвете сил сейчас вообще мало. А тем более в метро. Никого не хочу обидеть, всякое бывает, но считаю, что "неудачник - это мужчина, который после 30 лет ездит на работу на общественном транспорте"
Вот уж не соглашусь, мой муж на работу предпочитает ехать на метро т.к. добраться с Просвещения до Балтийской на метро - это час, а на машине - это 3, он правда никогда в час пик не ездит.


А самое главное, я заметила - самые уважительные и заботливые мужчины(всегда помогут, всегда уступят место) - это люди кавказской национальности - вот бы от них это хорошее качество перенять
Старый 12-04-2007, 09:48     #149
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Уж лучше он в пробке постоял 2 часа беременным места больше досталось бы.
Цитата:
Сообщение от gerda575 Посмотреть сообщение
Так он же не видит кто беременный а кто нет

Я бы лучше в пробке постояла,(если бы машина была) особенно теперь когда ребенок есть, чем стоять в метро с ребенком на руках.
Мужчины (а не мужики, как было отмечено в предыдущем посте) чаще всего в метро вообще не садятся или уступают место (когда мой муж ездит в метро - не садится практически никогда, ну если только вагон совершенно пустой). А стоять в пробке с ребенком - то еще удовольствие, уверяю Вас!
И может быть, не стоит, разводить здесь классовые баталии
Старый 12-04-2007, 09:53     #150
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
А самое главное, я заметила - самые уважительные и заботливые мужчины(всегда помогут, всегда уступят место) - это люди кавказской национальности - вот бы от них это хорошее качество перенять
Честно говоря, не замечала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.