Образовалась шишка на пятке- кто сталкивался??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2007, 23:41     #1
Perla-Negra
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 178
Perla-Negra отсутствует


От покупки новой зимней обуви образовалась жуткая шишка на пятке. Сначала думала, что мозоль, но это оказалась не натертость кожи (да, тоже саднит, болит при ходьбе). Позже обнаружила просто твердую шишку, как будто это кость вылезла, но это же нереально. Так твердый нарост и остался.
Сейчас купила обувь для весны и нарост опять заболел! Кто сталкивался с возникновением таких болячек? Что с этим теперь делать???
Дурной врач посоветовал срезать опасной бритвой, но ИМХО, это дурь...
Старый 11-04-2007, 01:06     #2
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Сходите на хороший педикюр, возможно это просто стержневая мозоль. У меня было такое же - оказалась мозоль
Старый 11-04-2007, 01:44     #3
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


У меня такое было. Именно стержневая мозоль. педикюр не помог. Ходила в косметический кабинет раз в неделю, прижигали жидким азотом, после этого сверху мозольный пластырь. Выводила долго - точно больше месяца. Где-то в середине лечения стала по центру заметна точка. Только кажется, что называли мне это бородавкой? Но что стержневая, точно. И вроде как вирусная дрянь
Старый 11-04-2007, 10:10     #4
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


имхо - стержневая мозоль - надо убирать сейчас, потом будет сложнее... если она не мега огромная - мне кажется можно сходить на педикюр - мне убирали на педикюре небольшую однажды..

пы.сы. на пятке на подошве она или сбоку? если сбоку тогда это кажись то, что раньше называлось "шпора"
Старый 11-04-2007, 14:40     #5
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


У меня была сбоку, но это была не шпора а именно стержневая мозоль.
А хорошая педикюрша уберет ее вам за один прием (если идет период обострения). Они просверливают стержень и заливают в его корень кислоту. Абсолютно не больно и быстро
Старый 11-04-2007, 14:57     #6
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


Ух, как сейчас все это можно быстро сделать! Здорово! У меня-то это давно было, тогда еще педикюр далеко не в каждом салоне делали...
Старый 11-04-2007, 16:30     #7
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


У меня так было на одной ноге на пятке, т.е. не на подушечке пяточки , а чуть выше "на заднике", что ли, как я поняла мне натер зимний сапог, тоже при ходьбе были боли и образовалась шишка, я каждый вечер после того, как помоюсь, т.е. на распареную кожу наносила любой ножной крем и с усилием растирала и старалсь это делать каждый день, потом как-то незаметно для себя заметила, что шишки уже нет!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.