!!!МАЙЧАТА-2004!!! - Страница 175 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 14:59     #1741
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nutochka Посмотреть сообщение
Боже, у меня такое ощущение, что у нас один ребенок на всех .
даааа уж, за то теперь я знаю, что это не болезнь, мы не ненормальные, а вполне даже нормальные девочки....а маме ведро валерианки каждый час....
Старый 09-04-2007, 15:12
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1742
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Зато у вас дети уже без памперса спят, а моя ночью по-прежнему 3-4 бутылочки по 300гр кефиро-йогурта+ чая... Соответственно и памперс полный. И о его не надевании ни может быть и речи. Уж я Алиске и пример приводила - девочка на год младше и не пьет из бутылочки. Алиса подошла к ней, ты правда не пьешь из бутылочки было сказано таким тоном, как будто "ты что умом тронулась?"...
Старый 09-04-2007, 15:38
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1743
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Лен, не расстраивайся, мы тоже спим в памперсе и не потому, что пьем много ночью, а потому что не не нравится спать в луже и чуствовать запах мочи пропитавший диван вот летом уедем на юг, будет фря там спать на одноразовых простынях, шоб она спала в луже, если ей нра, но не метила мебель, да и льщу себя надеждой, что после 3-х лет я с ней наконец договорюсь.....ех....А еще она у меня до сих пор спит с соской, потому что опять таки, я не люблю слушать ее ор, а орать она может бесконечно, у меня тепения не хватает, она меня может достать на раз!!!
Короче я ленивая и не радивая мамашка
Старый 09-04-2007, 17:11     #1744
Nutochka
Старожил
 
Профиль Nutochka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 170
Nutochka отсутствует


Соска - это круто, как нам ее не хватает . Я бы тоже иногда с удовольствием рот соской закрыла . Мы ночью спим в памперсе, хотя пробовали и без и у нас это получалось, только у ребенка был какой-то бзик на этой почве. Вообщем Саша ночью просыпалась от того, что она хочет в туалет и видимо на подкорке у нее уже отложилось, что не надо это делать в кровать под себя, но вот что надо ночью делать если хочешь в туалет - она никак не могла понять. И по итогу часами рыдала на полу в истерике. 2 недели мы так помучались и я решила, что лучше спать спокойно - видимо еще время не пришло. А то получается, ребенок истерит - мы не спим. Так что до лета отложили этот вопрос, а там видно будет.
Старый 10-04-2007, 15:33
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1745
Lenka_P
Старожил
 
Профиль Lenka_P
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 341
Lenka_P отсутствует


Ленуля и Иришка, а как зубки у девчонок?

Просто хочется знать, соски и сладкое питье ночью - это правда кариесом и кривыми зубами грозит или это байки всё?
Старый 10-04-2007, 15:49
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1746
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Лена, ты будешь смеятся, но ни я ни мой муж соски не сосали ни дня, у обоих прикус совершенно не правильный, у Аськи он тоже не правильный, но она сосет соску, причем у нее прикус подобен папиному.....кхм, почему у нас с мужем прикус неправильный, я не знаю, но у Аськи точно от соски) к стати, на ночь мы зубки чистим и с утра, но у меня подозрения, что два кариеса у нее есть (темные пятнышки на жевательных зубках) вот хочу сьездить к зубному, чтоб убедится и покрыть гелем
Старый 10-04-2007, 16:06
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1747
Lenka_P
Старожил
 
Профиль Lenka_P
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 341
Lenka_P отсутствует


Кстати, у кого проблемы с чисткой зубов - рекомендую мультик "птичка Тари", Я скачала на днях. Теперь Мироша открывает страшную пасть, как крокодил, а я как птичка все ему там начищаю качественно. Кто хочет, могу прислать!

К зубному бы тоже не помешало, хотя по-моему, там все беленькое, но стоматолог говорил, что надо детей приучать постепенно, чтоб если что они бы рот открыли и дали полечить, помазать, посмотреть
Старый 10-04-2007, 16:11     #1748
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Лен, У нас с прикусом, слава Богу проблем нет. А вот один кариес на 2-ке был. Правда я его, теша себя иллюзиями, связываю с непомерным употреблением конфет и иногда нежеланием чистить зубы. Мы ездили к Хощевской в Меди на Чкаловской. Она нам этот кариес запломбировала и провела агитбеседу с ребенком, что обязательно надо чистить зубы. Я добавила красок к этой беседе, и теперь у Алиски 2 злостных врага - кариес и гаишник. Я даже не знаю кто страшнее, но если начинаются какие-то капризы, я сразу напоминаю - хорошо, мы не идем чистить зубы и пусть твои зубы полностью сгрызет кариес. Алиска сразу реагирует и мчится. Единственно что долго у нас чистить не получается. Положено ведь 2 минуты. У нас максимум на минуту терпения хватает.
Хощевская сказала, что кальция не хватает зубкам. Прописала курсами мазать зубы Белагелем (вот с этим пришлось постараться, чтобы Алиску уговорить каждый день минимум утром и вечером по 20 дней мазать зубы). А потом каждые 3 месяца покрывать зубы фтор-лаком.
Старый 11-04-2007, 00:31     #1749
Катя
???
 
Профиль Катя
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 6 859
Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
говорят кризис трех лет заканчиваается самое позднее в 4.5 года... терпим терпим девочки... нам бы день простоять, да ночь продержаться


А потом начнется кризис 4-х лет, потом 5- лет, а за ним, говорят, кризис 6-ти лет... А там и до переходного возраста не далеко... Так что покой нам только снится


Кстати, по поводу спанья без памперсов. Моя категорически отказалась надевать на ночь памперс . Причем, поначалу она действительно не писалась, иногда вставала ночью, садилась на горшок, потом обратно ложилась, все сама, меня не будила, иногда вообще всю ночь спала. Правда, это счастье продолжалось недолго, недели две. А теперь все, каждую ночь писается. Причем иногда под утро, прямо перед просыпанием писается, а иногда среди ночи и спит дальше. Надо опять как-то к памперсам возвращаться, видимо. Рано я расслабилась.
Старый 11-04-2007, 00:44
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1750
Polina
Городская сумасшедшая
 
Профиль Polina
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 818
Polina отсутствует


Девочки, а я вот тут вас почитала, и поняла - кризисами в семье страдаю только я
Майя и муж меня просто терпят. Только что в кровать не дую.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.