Май 2006 года - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 08:21
ответ для Натик на сообщение "Май 2006 года"
    #171
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Привет всем вновь пришедшим!!!

Галя, спасибо за фоты, я там даже такая вся из себя с талией получилась

А Сашулька правда на тебя похожа. Глазки точно! На встрече-то немножко все в суете были, особенно не разглядишь

Дениска - тоже маменькин сыночек

---
Люда, Лена - вот у меня нет никаких плохих воспоминаний о саде (я бы даже сказала, что совсем никаких нет ), поэтому может и проще. Вообще ведь главное чтобы воспитатель был вменяемым. А узнать кто будет в вашей группе можно заранее. Если так волнительно за ребенка - подойти, познакомиться с ней. Правда не факт, что после этого станет легче У нас одна из воспиток такая тетя-мотя, абсолютный человек настроения, родители почти все от нее вешаются, от ее занудства или вдруг неожиданных наездов. А детям она нравится , они ее слушаются, уважают и любят. Вот и как тут судить человека?
Мне кажется, что если даже наказывают воспитатели деток, ничего страшного нет. Мы дома не всегда справляемся и сюсюкаем, а у них 20 человек!!!! У нас в группе даже 25.
Главное чтобы без злости и насилия. Прикрикнуть или в угол поставить - ничего страшного...

И вообще - моего ребенка в саду очень любят. Это еще один фактор, почему я так спокойна. Конечно, если бы были проблемы, говорила бы по-другому
Но я когда отдавала, была настроена спокойно. По принципу - будем решать проблемы по мере их поступления Если совсем криминал какой-то - всегда забрать из садика можно ведь.

---
Галя, поздравляю иришку с очередным прорывом!

---
Я своих вчера опять вдвоем купала. Илью в итоге ЧАС не вытащить было из воды Просидел там все режимные моменты Купался и играл. ДАЖЕ на коленочках в воде стоял.
Я в приятном шоке.
Чувствую, чувствую Верка еще будет давать ему прикурить, будет пацана тащить за собой везде
Ох, уже страшно за будущую банду
Старый 09-04-2007, 09:25     #172
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
я отдавала на анализ это магазиное молоко (3 вида на выбор ), которое не более 3-х дней хранения.... и кефир... Вообщем анализы не утешительные. Кефир маг-й предпочтительней получается. Они кефир из натурального молока похоже гонят.
Так "похоже" или из натурального? Если ты сдавала на анализы, тебе должны были точно сказать.
Можно конкретно по анализам - что показали? Почему неутешительно?
Старый 09-04-2007, 10:30     #173
Kattie27
Ветеран
 
Профиль Kattie27
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 762
Kattie27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
кстати о молоке.
а козье молоко кто-то ведь дает.
какое? где покупаете? я смотрела, то которое нашла со сроками до полугода аж. и что в нем какая польза то?
Я как то тоже купила молоко сроком полгода .Настя отказалась пить .Покупаю от домашней козы .30р за литр.Домашнее молоко как ни странно пьет
Старый 09-04-2007, 10:37     #174
Семила
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 743
Семила отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Так "похоже" или из натурального? Если ты сдавала на анализы, тебе должны были точно сказать.
Можно конкретно по анализам - что показали? Почему неутешительно?
ага, мне тоже интересно, единственное, что мне кажется в домашнем кефире лучше- это закваска, только где ее взять?

Галя, спасибо за фото, а я тебя с субботу в ЗМ видела

Марина, спасибо за комплимент Мало кто говорит, что Денис на меня похож.

Новеньким приветы!

Про ГВ, девочки, я вот вроде решила закончить, но мне тааааак жалко, у меня зависимость...Ночные отменила кормления, дык теперь дневные ввела....Вроде и хочется уже , а с другой стороны
Старый 09-04-2007, 10:58
ответ для Натик на сообщение "Май 2006 года"
    #175
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Пупс вчера угомонился часам к 12. Да и в 12 все порывался куда-то уползти. Ужас! Надо сегодня попробовать кашу дать

Насчет кефира - совсем забыла сказать - мы козье молоко у одной тетки на даче берем. Да и коровье тоже. Так что я однозначно кефир делать буду. Вот сомнения у меня насчет закваски. Что-то мне Наринэ заквашивать не хочется. Наверное, буду магазинным кефиром заквашивать.

Автокресло у нас уже давно 9-18 кг. Где-то в ноябре покупали, по-моему. Но у нас мальчик... как бы это... фактурный Поэтому в 0-13 мы не помещались. Особенно в зимнем комбезе. Да и в новом кресле ему поинтереснее - в окошко можно смотреть.

Насчет кормежки - я тут подумала, не хочу я к году сворачивать ГВ. Котька так сисю любит

По поводу "разговоров" пупсячьих. У нас Котька только "папа" говорит. Причем как-то периодами. Сейчас перестал говорить - только на своем языке болтает что-то

Чичик, если жалко, то не отменяй. Насчет и - я себе потихонечку позволяю. И винцо красное сухое, и ликерчики. Я тут даже виски пила
Старый 09-04-2007, 11:04
ответ для Натик на сообщение "Май 2006 года"
    #176
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


расскажите как закввашивать? я вообще в этом вопросе того..тупая... просто надо в молоко кинуть что-то и все? наринэ - это что? бактерии какие-то?

Какая Леночка то болтушка! молодца!
Юля из разборчивого только дай, мама. ну и всякое непереводимое.

Марина, у тебя дети вроде как одной стихии: воздух? значит банда будет. точно!
Старый 09-04-2007, 11:05     #177
olium
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Решетникова
Сообщения: 1 065
olium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
кстати о молоке.
а козье молоко кто-то ведь дает.
какое? где покупаете? я смотрела, то которое нашла со сроками до полугода аж. и что в нем какая польза то?
Таня, мы пьем. Покупаю в Окее, оно долгого хранения , но вариантов нет, "своей" козы нет , а на рынке я боюсь брать. Все-таки надежда, что магазинное проверяют. Молоко в кашу+пью сама. Аргументов два: на молоке вкуснее, следовательно ребенок больше съест , на молоке калорийнее и вес растет, что для нас важно очень.
Старый 09-04-2007, 11:06
ответ для Натик на сообщение "Май 2006 года"
    #178
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Тань, я поняла, что нужно в теплое молоко кинуть закваску. По поиску много рецептов есть
Старый 09-04-2007, 11:17
ответ для Натик на сообщение "Май 2006 года"
    #179
Семила
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 743
Семила отсутствует


Натик, я слышала, что где-то типа в молочных кухнях есть закваска именно кефирная детская...

А ГВ надо к лету закончить, обстоятельства А еще у нас диатез, мне много нельзя....

Насчет кресла хотела спросить...у кого bebe confort.... Вам нравятся крутить ручки для лежачего-сидячего положения? че-то они меня бесить стали
Старый 09-04-2007, 11:32     #180
Admirable
Наш человек
 
Профиль Admirable
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб - Мск
Сообщения: 5 915
Admirable отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Я своих вчера опять вдвоем купала. Илью в итоге ЧАС не вытащить было из воды Просидел там все режимные моменты Купался и играл. ДАЖЕ на коленочках в воде стоял.
Я в приятном шоке.
Чувствую, чувствую Верка еще будет давать ему прикурить, будет пацана тащить за собой везде
Ох, уже страшно за будущую банду
Марина, здорово! Значит им надо иногда вместе купаться Илья после такого купания не перевозбудился? Спал хорошо?
Цитата:
Сообщение от Чичик Посмотреть сообщение
Про ГВ, девочки, я вот вроде решила закончить, но мне тааааак жалко, у меня зависимость...Ночные отменила кормления, дык теперь дневные ввела....Вроде и хочется уже , а с другой стороны
Оля, так верни ночные, а дневные убери.
Я себе позволяла и выпить и покурить Но в пределах разумного, конечно.
Хотя чем дальше, наверное, тем сложнее отучить.
Цитата:
Сообщение от Чичик Посмотреть сообщение
Насчет кресла хотела спросить...у кого bebe confort.... Вам нравятся крутить ручки для лежачего-сидячего положения? че-то они меня бесить стали
Оль, мне скажем так, не всегда удобно. Поэтому стараюс реже ЭТО делать
----
Наташ, Котя наверное пищу так долго переваривал
Наверное, убирать ГВ надо тогда надоело, а когда нравится - надо кормить
----
Забыла отчитаться
Сходила в парикмахерскую, шоколадная колорированная брюнетка. Спасибо за советы
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.