Соска-пустышка - кто не пользуется - КАК вам это удалось?? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2007, 01:17     #61
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


НЕ вижу проблемы. Сосет себе ребенок соску и пусть сосет... Не 3 же года ребенку...
Моя красотуля, правда, категорически ее выплевывает, но я от этого как-то не страдаю... Не выплевывала бы, я б тоже не страдала... До года, точно!
Старый 07-04-2007, 01:18     #62
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


Да, кстати, мы на ИВ с 1 мес., поэтому вариант с сисей для нас не вариант(((
Старый 07-04-2007, 11:20     #63
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от perja-gusi Посмотреть сообщение
мы наоборот, давали, пытались приучить, а ребенок выплевывал. Ну и перестали предлагать.
У нас такая же ситуация, сын даже из бутылочки молоко не сосет, отказывается . А при условии, что ест каждые 2 часа, то мне надолго из дома вообще не отлучиться, хотя иногда умудряюсь, мне с мужем повезло он совсем детей не боится и может из любого состояния укачать . Но это уже другая история.....
Старый 07-04-2007, 11:25     #64
Таня и Ваня
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 165
Таня и Ваня отсутствует


Цитата:
Сообщение от anastasia_t Посмотреть сообщение
Нам 1,5 мес, тщетно пытаюсь обойтись без соски. Но, все равно приходится, например, кровь сдавали на тощак - терпели только с соской. А теперь еще одна проблема - просыпается после минут 30-40 прогулки и давай горланить. Опять вынуждена соской спасаться.
Вообще хоть кому-нибудь удалось обойтись без нее?? И вообще так ли это актуально или пущай сосет?
Вобщем собираю мнения!
а я наоборот еще в роддоме пыталась своему засунуть - чтоб не орал сильно (многие говорят, что с сосками дети спокойнее) - ничего не вышло. до сих пор использут ее только как игрушку мама моя говорит, что я сама лет до 2,5 сосала и у детей в магазинах отбирала, если мне не давали. так что думаю, не надо заморачиваться оп этому поводу и пущай сосет! и ребенку хорошо, и маме неплохо.
Старый 07-04-2007, 12:29     #65
Kattie27
Ветеран
 
Профиль Kattie27
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 762
Kattie27 отсутствует


Мои попытки дать соску ни к чему не привели .Использует как игрушку и то редко
Старый 07-04-2007, 13:09     #66
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


У меня Егор сам отказался от соски где-то месяц назад, вынимает ее изо рта играет
Старый 07-04-2007, 13:44     #67
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Мы тоже обошлись! Доча просто не берет соску и все! Горланит на всю поликлинику, но соску не возьмет. Единственное лекраство от всего- сися.
Старый 07-04-2007, 13:46     #68
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от perja-gusi Посмотреть сообщение
мы наоборот, давали, пытались приучить, а ребенок выплевывал. Ну и перестали предлагать.
и я сколько ни старалась приучить, у дочки даже рвотный рефлекс на любые соски и бутылочки... Только титя.

а вообще мне кажется соску ребенок ну просто ОЧЕНЬ захочут года в три, когда в поликлинике в очереди сидя увидит ее у какого-нибудь ребенка во рту.....
Старый 07-04-2007, 14:10     #69
Выхухоль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского и Дачного, у Максидома
Сообщения: 811
Выхухоль отсутствует


серьезно соску не воспринимает. может задумчиво пососать минут 5-7 и усе. Как средство против плача, голода, и как снотворное, не катит.
Старый 07-04-2007, 15:41     #70
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


мы соску сосали и я не виже ничего в этом страшного, это же его успокоение(сосание), если хочет пускай. Моему сейчас 1.2 и он любит сосю, но! днем ее нет, на глаза она ему не поподается - вот он ее и не хочет, но перед сном - милое дело пососать, сбросить груз тяжелого дня, лично я не против, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не орало. Лично я сосала сосю до 2 лет, и (если в этом проблема) прикус у меня отличный. А ребенок у меня тоже спокойный, но в тихом омуте черти водятся, он все в себе держит, а это хуже чем если бы он все наружу вываливал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.