грудное вскармливание - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2007, 19:52
ответ для ногоного на сообщение "грудное вскармливание"
    #1
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Я раньше думала, что стоит показать детям соску, будут сосать вечно, как дурачки, ни на что не реагируя. В 1 месяц попробовали - много проблем ушло. Даём соску, когда кричат. Лучше, наверное, сосать соску, чем кричать. В 6 мес. Толян от соски отказался. Теперь, если кричат по какой-либо причине, Лёхе можно в ротик пробочку вставить, а Толяну нет.
А наблюдаю в поликлинике многие мамаши просто так соску в рот детям вставляют. Просто так, нормальным весёлым детям суют соску, чтоб они всё время с ней ходили. Зачем?
Старый 24-04-2007, 17:20
ответ для ногоного на сообщение "грудное вскармливание"
    #2
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Когда я только родила грудь увеличилась на 1 размер. А подружка рассказала, что её однокурсница двойню родила и грудь у неё увеличилась с 1 по 5 размер. Я удивилась, думала, что у двойняшечных мам грудь не больше, чем у одноплодных, так как одноплодные кормят то левой то правой грудью, а двойняшечные - обеими одновременно, поэтому молока у всех накапливается к каждому кормлению одинаково, только у двойняшечных оно быстрее прибывает.
Я так думала, но потом у меня самой грудь увеличилась ещё на 4 размера. Одноплодные говорят, что у них на 1 размер грудь увеличивается. А у нас с вами???

до беременности был 2 размер, после родов до 2 мес был 3 размер, а к 3 месяцам размер стал 6-7. Одноплодные говорят, что размер груди не зависит от количества молока. Вот я и думаю, это одну меня так разнесло? После ввода прикормов бюст стал убывать, теперь 5размер. Но грудь висит. Вот теперь я думаю, ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ? Или так обвислая и останется?
Старый 24-04-2007, 17:25
ответ для ногоного на сообщение "грудное вскармливание"
    #3
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


у меня до родов грудь была 2 размера, когда кормила 3. Сейчас 2 размера, но тоже висит, ничего уже не поможет. Как говорит мой муж "Тряпочка" , благо сейчас лифчики с поролоном существуют
Старый 05-05-2007, 19:48
ответ для ногоного на сообщение "грудное вскармливание"
    #4
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Люда, а Ваши мальчики сейчас помнят, как маму ели???
Старый 05-05-2007, 21:01
ответ для ногоного на сообщение "грудное вскармливание"
    #5
Белоснежка
Элита
 
Профиль Белоснежка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 770
Белоснежка отсутствует


Я своих до 1г 9мес кормила. С молоком проблем никогда не было. Хотя когда мальчишкам годик исполнился, я уже мечтала, чтобы оно ушло. Жутко вымоталась. Несколько раз пыталась бросить, но все бесполезно. Вот уже 3 месяца не кормлю, но до сих пор иногда не верится.
Месяцев до 8 кормила по очереди в основном. Только в редких случаях, когда оба очень хотели есть, кормила одновременно. После 8-ми месяцев мальчишки стали есть так же, как и Людины. Я лежала на спине, а они на меня налетали. И оба были очень довольны таким способом кормления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.