Интересно, а есть в этом году те, кто не смог поступить в "желанную" школу? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2007, 21:39     #21
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У нас одногруппники из сада поступали в 525, 526, 524 и еще куда-то, не помню. В 526 и 524 не поступили, остальные все поступили.


А не поступившие пойдут теперь к нам, больше некуда. Причем пока они в полной уверенности, что и учиться будет просто... наивные. :-)))


Я еще документов не подавала, завтра наверное схожу.
Старый 05-04-2007, 21:49     #22
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


а скажите мне, наивной чукотской девушке подготовительные курсы всё-таки дают преимущество или нет?
меня интересует официальная и "жизненная" версия

а то я слышала истории как например родители детей посещающих курсы пишут заранее список, а ты - не ходивший на курсы - приходишь 2го апреля и стоишь двестисорокпятый...

просто вот я не уверена что захочу и смогу водить сына на подготовку - у них сильная подготовилка в саду + бассейн + психолог + у меня дочка + работаю полный день

так вот я НЕ смогу просто 1го апреля подать документы в хорошую школу? надо как-то "подсуетиться?"

речь не идет о 2й, ДВ и прочей элите. я про гимназии, но не совсем дворовые....
Старый 05-04-2007, 22:00     #23
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анетта Посмотреть сообщение
а скажите мне, наивной чукотской девушке подготовительные курсы всё-таки дают преимущество или нет?
меня интересует официальная и "жизненная" версия

а то я слышала истории как например родители детей посещающих курсы пишут заранее список, а ты - не ходивший на курсы - приходишь 2го апреля и стоишь двестисорокпятый...

....

Так списки составляют на подготовительных и потом их охраняют как коршуны.


И все равно можно найти пути к директору и ребенка возьмут. Неудивительно, что берут 25 человек, а потом приходят вообще совершенно "левые" дети и в классе оказывается 30-32. Но это не везде.
Старый 05-04-2007, 22:01     #24
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Официально курсы НЕ дают преимущества. Неофициально, если в школу традиционно большой конкурс - то родители выпускников курсов как правило пишут свой список, и двигаются тесной группой, мимо которой одиночным родителям НЕ просочиться. То есть, придя 1 апреля в школу, вы обнаружите там очередь. В этой очереди первые 30(60,90, в зависимости от набора) будут дети с курсов. Вот как-то так.
Старый 05-04-2007, 22:02     #25
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анетта Посмотреть сообщение

а то я слышала истории как например родители детей посещающих курсы пишут заранее список, а ты - не ходивший на курсы - приходишь 2го апреля и стоишь двестисорокпятый...
В 524 было именно так По-моему, не с курсов детей в списке не было. Более того список "чистили" от сначала ходивших\записавшихся, а потом бросивших курсы. Остальные приписывались в конец, но этот "конец" не прошел, даже хвост основного списка не весь попал
Старый 05-04-2007, 22:08     #26
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
У нас приняли документы у всех, кто подал 2 апреля, говорят 110, а берут 90, хотя пошел слух, что откроют ещё один класс. Школа 80.
Если не попадём не знаю, что делать, но обходные варианты не для меня
О, привет будущим "сошкольникам". Насчёт четвёртого первого класса - удивили. Куда же его засунут? И кто его будет учить? Последние 10 лет в 80-ой не было четырёх классов.
Старый 05-04-2007, 22:08     #27
Anurochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский Завод
Сообщения: 868
Anurochka отсутствует


мы не попали. Хотели в 386 Кировского района. Ночью дежурить не кому было. Я пришла в школу без 10 9. Записалась в список 54 (набирали 50 чел.). Без списка вне очереди прошли братья/сестры и дети сотрудников. У знакомой дежуревшей с половины шестого утра был 18 номер. Заявление было номер 31. Вот столько блатников. Причем два первых класса идут по разной программе. Один по обычной второй по Занкову. Все рвутся в обычный класс.
Я поняла, что ловить нечего.
Ближайшая к нам школа это 379 гимназия Старовойтовой. Пошла туда. По спису была 39 заявление подала 51. Набирали 50 чел. Нам всем кто после 50 номера выдали другие бланки заявлений. В них написано-заявление принято сверх нормы и вопрос о зачислении будет рассматриваться в РОНО.
Кстати у нас тоже вторая группа здоровья, но в заключении мед. карты написано: может посещать общеобразовательную школу с увеличенным объемом образования. Чтобы это значило?
Старый 05-04-2007, 22:09     #28
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
У нас одногруппники из сада поступали в 525, 526, 524 и еще куда-то, не помню. В 526 и 524 не поступили, остальные все поступили.


А не поступившие пойдут теперь к нам, больше некуда. Причем пока они в полной уверенности, что и учиться будет просто... наивные. :-)))


Я еще документов не подавала, завтра наверное схожу.
Извините за любопытство, а к вам - это куда ,т.е. в какую школу?
Старый 05-04-2007, 22:43     #29
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
О, привет будущим "сошкольникам". Насчёт четвёртого первого класса - удивили. Куда же его засунут? И кто его будет учить? Последние 10 лет в 80-ой не было четырёх классов.
Пока, эта информация, как слух.
Мы на курсы ходили к Алексеевой, нам понравилось.
Ничего не слышали о нёй?
Старый 05-04-2007, 22:52     #30
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
Пока, эта информация, как слух.
Мы на курсы ходили к Алексеевой, нам понравилось.
Ничего не слышали о нёй?
А как ее зовут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.