Школы в районе Блюхера x Кондратьевский - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2007, 16:42     #1
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Рассматриваем покупку квартиры в этом районе, потому решили поинтересоваться о наличии/отсутствии хороших школ. Может есть кто-нибудь кто очень доволен своей школой? Или придется возить в другие районы? Буду очень признательна получить хоть какую-то информацию. Также волнуют садики .
Старый 04-04-2007, 17:29     #2
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Да я только что оттуда Действительно, титанический труд, спасибо Вам! Но ни одного отзыва из того района Все что есть из Калининского района - о тех школах где мы сейчас живем

Думаю где еще информацию достать...
Старый 04-04-2007, 18:49     #3
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


да не, нормально там и со школами и с садиками. Напишу немного позже.
Старый 05-04-2007, 01:25     #4
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Мы учимся в 159, 4-й класс. Пока все устраивает. В этом году поменялась директриса и стали видны подвижки в лучшую сторону, какие-то традиции пытаются вводить, общешкольные линейки, утренники.
Еще есть 126 лицей, но там 2-х сменка и раньше все время требовали деньги. Сейчас, по слухам, директора сняли, что будет дальше - пока непонятно.
192, английская, всегда была "крутой". Говорят, там все остальные предметы, кроме английского, не на уровне.
138 - сейчас ее хвалят. Школа с традициями, с походами совместными, но увлеченность директора религией и депутатской деятельностью меня настораживает. Хотя религия там не насаждается, все строго по желанию.
Вот, собственно, и все.
Выбирайте

Есть еще 2 обычные школы - 186 и 146, но их я даже не рассматриваю.
Старый 05-04-2007, 09:47     #5
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


146 - в ней учиться сын моей подруги, . Какая-то дикая перегруженная программа, что-то вроде пройти за 4 первых класса программу 9-ти лет, а оставшиеся годы только повторять ее. В результате по 4 часа в день родители с детьми делают домашние задания, а на самом деле знаний почти "0". Или вот такой казус - английский в школе очень слабый, с плохим учебником и плохим преподавателем. Зато при этой же школе платные курсы английского на которых все на уровне - т.е. хочешь -не хочешь, а на курсы идти придется. Все это , конечно со слов моей подруги. Они во 2-м классе и мужественно бьются за возможность учиться в этой школе...

Последний раз редактировалось Iconomidi, 05-04-2007 в 12:36. Причина: Уточнения
Старый 05-04-2007, 10:31     #6
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


пожалуй посильнее из ближайших к вам будут 126 лицей АКМЕ и 159 Бестужевская гимназия. Я бы отталкивалась от того, по какую сторону Блюхера Вы живете, то есть какая школа ближе. Поборы в 126 - миф. Фактически вы платите один раз при поступлении в 1 класс вполне адекватную сумму, за которую перед вами отчитаются, да у вас и сомнений не будет, что деньги пошли на школу, сходите посмотрите на нее. В 159 Вы заплатите не меньше (а у нас получилось больше) только это будет закамуфлировано и размазано. Но это все равно не главное. Вторая смена в 126 только один год из 11, обычно это 3-е классы, раньше кому-то повезло меньше может быть, в смысле одним годом не отделались, я таких не встречала. Первые классы учатся в отдельном здании. В 159 ситуация похожа, школа меньше, как они пока на одной смене держатся непонятно, кабинетов вечно не хватает, перегруз очевидный, я лично бодалась, собирала подписи, чтобы для продленки выделили кабинет. Программы в началке не сильно отличаются в этих школах. Конечно, многое от учителя зависит. Нам очень повезло с учителем в 126, очень. В 159 был "не наш" учитель, хотя говорить плохо о ней тоже не хочется. Атмосфера, администрация, система организации "поборов", праздников, мероприятий, столовая, дисциплина мне больше нравятся в 126. Но, если бы мы жили рядом с 159, то ходили бы туда скорее всего, потому что в младшей школе все-таки важна удаленность от дома, а уровень образования, мне кажется, в началке этих школ где-то рядом.
С ин.языками в 159 беда. В 126 английский сильнее, но все равно в начальных классах это все несерьезно. То что я знаю о программе обучения старшеклассников в 126 очень заманчиво, дети класса с 7-го уже выбирают себе направление и ВУЗ, под который они затачиваются к выпуску, поэтому поступаемость высокая. Честно говоря как с этим в 159 уже не помню.
А садик у нас 9-ка. Мы ходим в корпус что за Детским миром на углу Металлистов/Кондратьевский. Садик в коммерческими группами. Прекрасный садик, замечательные воспитатели. Не нарадуемся.

Кстати еще о школах, на сайте Питерских школ можно несколько отзывов найти, там еще отзывы 3-летней давности есть с ЛВ перекаченные, ага я водила дочку на подготовительные в 159, ха-ха "зеленая" еще:
http://shkola.spb.ru/spb_schools/school.phtml?id=877

по 126 отзывов к сожалению там не нашла.
Но у меня есть еще ссылка такая про 126
http://www.school126.narod.ru/ Это кто-то из учеников 126, кажется, сделал сайтик

Больше ничего нет.
Имен не называю и никого не обсуждаю специально, потому что на ЛВ отличная традиция бегом докладывать учителю или директору о таких отзывах, не будем показывать пальцами, хотя это был...слоненок. Могу за глаза, исподтишка, заспинничать в личке. Вэлкам.
Старый 05-04-2007, 10:56     #7
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Оля, в 9-ке все, как везде, от воспитателей зависит. Мы ходили два года - первый, самый начальный был ужас-ужас - две равнодушные тетки. оставила на второй год там, так как поменяли воспитателей. И все же ушли в 42, когда сказали, что группу переведут в другой корпус. За Детским Миром неплохо, Лабораторная - мне кажется ужасной.
Старый 05-04-2007, 11:09
ответ для Vivada на сообщение "Оля, в 9-ке все, как везде, от..."
    #8
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Это конечно, от воспитателей очень много зависит. Мы чуть не рыдали, когда у нас их отнять хотели. Потому что наши воспитатели - это что-то
На Лабораторной теперь ведь только подготовишки. Я там воспитателей знаю, да, не сильно нежные, но нормальные. Кроме того там теперь трон заведующей, а с ней не забалуешь. И как она не страшна в гневе со взрослыми, детей очень любит и руководитель отличный, я это умом понимаю, но все равно не очень ее люблю встретить, побаиваюсь Вот третий корпус, что на Кондратьевском совсем не знаю, ниразу не была, и не хочется почему-то, но может я зря так.
А 42 это где? На Федосеенко во дворах за "Весной", говорят, очень хорошие садики. Туда с другого конца квартала детей водят. Я когда мимо прохожу, так чудненько дети играют на улице, как воробьи, мне нравится. И все-таки наша группа в девятке лучше всех. Недавно показательный урок ритмики был, вах! я такие штуки не умею делать...
Старый 05-04-2007, 11:17     #9
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


На Федосеенко Артемия водит - очень им нравится.
42 за Сезоном. Занятия качественные, сильнее, чем в 9-ке, мне кажется Вот тоже на открытых была - все понравилось. И сыну здесь нравится - главное! Очень приветливая, улыбчивая воспитатель, логопед замечательный, хотя в 9-ке тоже хороший. Один минус - дороже, т.к. коммерческая группа.Но за комфорт сына готовы платить.
Старый 05-04-2007, 11:21     #10
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Вы не к нам в дома собираетесь? Мы со школой пока не определились. Но все же хуже, чем в других районах, как мне кажется. Из нашего подъезда несколько человек возят на Петроградку. Я возить не хочу, поэтому пытаю местных. Пони подтвердит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.