Администрация района или квартира бесплатно - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2007, 15:35     #191
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Дети с родителями кстати там не живут лет с 17. Варианты: общежитие при обучающем заведении, братец мой решил например с девушкой жить, что для этого надо? Просто заявление написать И они получили во временное пользование квартиру. Прожили так пару лет и разбежались. Квартира вернулась государству.
Лепота.
Старый 04-04-2007, 15:48
ответ для Мама_Марии на сообщение "Лепота. :fifa:"
    #192
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Результат этой раздачи халявы можно косвенно оценить по сегодняшнему состоянию этих домов. Кооперативный дом - это в большинстве случаев приличные соседи, ухоженные лестничные площадки и прилегающие территории, а муниципальные дома - по большей части засранные помойки, заселенные алконавтами и наркотой, выкидывающей мусор из окон на головы таких же свиней, как они сами. А все потому, что человек обычно ценит то, что досталось ему своим собственным трудом, а халява никакой ценности не имеет.
Это конечно офф Просто вспомнилось. У меня родители живут в кооперативном доме. Мама дорогая не дай Бог таких соседей Лезут копаться вплоть до твоего нижнего белья. Всем есть до всего дело - вот сейчас война пошла нельзя стеклить балкон в белом цвете , потому что у большинства жителей денег нет на такой - только деревянные, вот и ходят активисты по квартирам и угрожают - сломайте свой балкон иначе мы сами придем и сломаем.

Кто-то захотел у себя полы в ванной с подогревом - электрическим. Боже мой сколько было вони по этому поводу с угрозой пойти по всем инстанциям и судам.

Главный смысл - ты не можешь жить лучше, чем все! А если все же деньги есть и хочешь жить красиво и удобно , то столько нервов потратишь...Ух!

Это такой клоповник я скажу. Ужас просто. Зависть еще сильнее , чем в обычном (соседнем доме - там как раз не до кого нет дела никому). Хотя может просто это моим родителям так "повезло" с соседями.

Ну а подъезд - да...стенки выкрашены.

Сори за офф.
Старый 04-04-2007, 15:49     #193
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Во-первых, это не рассуждения и теория - это многократно подтвержденные жизненные наблюдения. Можно спорить о причинах (тут я на истину в последней инстанции не претендую), но спорить с фактами сложно. Во-вторых, я может и резковато, но зато по существу. В-третьих, я не считаю, что своих детей надо обеспечивать жильем. Родить, вырастить, дать образование, привить правильные жизненные ценности - это обязательно. Помочь в решении жилищного вопроса тоже можно, но никак не приобретением или предоставлением в пользование квартиры. Это как с голодным - можно просто дать ему кусок хлеба, а можно научить этот кусок хлеба добыть. В первом случае мы просто оттягиваем неизбежную и мучительную голодную смерть, во-втором - даем возможность начать полноценную жизнь.
Старый 04-04-2007, 15:50     #194
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Это конечно офф
Исключения подтверждают правило - с этим никто не спорит
Старый 04-04-2007, 16:03     #195
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Результат этой раздачи халявы можно косвенно оценить по сегодняшнему состоянию этих домов. Кооперативный дом - это в большинстве случаев приличные соседи, ухоженные лестничные площадки и прилегающие территории, а муниципальные дома - по большей части засранные помойки, заселенные алконавтами и наркотой, выкидывающей мусор из окон на головы таких же свиней, как они сами. А все потому, что человек обычно ценит то, что досталось ему своим собственным трудом, а халява никакой ценности не имеет.
Три ха-ха.
Приезжайте в гости, я вам покажу свой кооперативный дом!
В муниципальном даже лучше, так как периодически выделяются деньги на различные виды работ, в кооперативном такого нет, все за свой счет, есть, наверное, очень граммотные председатели, которые умеют выбивать деньги, но таковых очень мало. Дома в своем большинстве уже старые. Пример, все муниципальные дома в округе свежепокрашенные, наш стоит грязнущий, чернющий, денег на это нет.
Собирать с жильцов? Половина бабулек и пьяниц тоже достаточно! Сплю и вижу как я съеду из этого дома.
У мамы кооперативный дом. Делается больше чем у нас, но в основном надо ходить обивать пороги, просить депутатов.
Так что это большой еще вопрос в каком доме лучше жить кооп. или муниципальном.
Старый 04-04-2007, 16:08     #196
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Так что это большой еще вопрос в каком доме лучше жить кооп. или муниципальном
Да, совсем упустил из виду, что это очередная священная война Извините

P.S. Кооперативы тоже разные были Видел кооперативы на Культуры-Просвещения-Суздальском - да, такие же помойки, что и муниципальные дома, может чуть получше. Но это были особые кооперативы, пролетарские
Старый 04-04-2007, 17:42     #197
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Источником информации являются мои столько зарабатывающие знакомые.
Да, вот еще забыла машинистов метро с зарплатои от 20000.
Ищющии да наидет.
С зарплатой от 20 до 23 тыс.
Минус налоги.
Внимание, вопрос. Сколько лет копить на квартиру при такой зарплате? Если
-кушать
-пользоаться транспортом
-оплачивать просто коммунальные услуги (не съем)
-иногда одеваться
-иногда - мало ли - заболеешь - полечиться.
Всякие прелести типа мобильного и интернета я сюда не включаю, типа роскошь неуместная.
Старый 04-04-2007, 17:59     #198
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от lampochka Посмотреть сообщение
С зарплатой от 20 до 23 тыс.
Минус налоги.
Внимание, вопрос. Сколько лет копить на квартиру при такой зарплате? Если
-кушать
-пользоаться транспортом
-оплачивать просто коммунальные услуги (не съем)
-иногда одеваться
-иногда - мало ли - заболеешь - полечиться.
Всякие прелести типа мобильного и интернета я сюда не включаю, типа роскошь неуместная.
Предлагаю не заморачиваться, снимать жилье и радоваться тому, что имеешь.

а также учиться, повышать квалификацию и двигаться по карьерной лестнице.
Старый 04-04-2007, 18:14     #199
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Речь идет об идее накопить на квартиру при таком доходе.
Старый 04-04-2007, 18:25     #200
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


при таком доходе этого не получится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.