Администрация района или квартира бесплатно - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2007, 14:20     #181
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
"...надо давать достойное СОЦИАЛЬНОЕ жилье НЕ В СОБСТВЕННОСТЬ и действительно нуждающимся людям".

Естественно.
Ну вот у нас эта естественность искусственная какая-то...
Старый 04-04-2007, 14:23     #182
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
Вдумайтесь, «Только 10% населения могут позволить себе ипотеку», а остальным 90% что делать? Нас держат, извините, за быдло, вешают лапшу на уши, а мы и верим, что все хорошо. Это у них все хорошо, все схвачено, за все заплачено, они все успели и учат теперь, как можно праведными путями заработать много денежков - только это бред все.
Ксения, Вы меня простите, но Ваши посты напоминают политинформацию и заботу о судьбах мира и всех-всех-всех, а не лучше ли эту энергию и этот обличительный пафос направить на дело, на работу и заработки в рамках своей отдельной семьи?

Не удержусь от цитаты из гениального произведения: ".... Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких то испанских оборванцев!" (с) "Собачье сердце", М. Булгаков.
Старый 04-04-2007, 14:28     #183
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
А в некоторых Европейских странах, если женщина рожает 3 детей ей вообще не нужно работать, государство ее обеспечивает «с ног до головы» и она занимается только своими детьми – чем плох сценарий? Потому что там все для человека, а у нас только громкие пустые слова с экрана телевизора. «Почему же у нас не хотят рожать?» - ломают голову наши политики, далекие от жизни народа и живущие, как иногда кажется, в другом измерении, но не в нашей стране точно.
Простите, не понимаю. Какое нам дело до того, ЧТО говорят политики с трибун, к чему они призывают. Пусть себе болтают. Хоть кто-нибудь может сказать, что на рождение ребенка ее сподвигла речь какого-нибудь деятеля с трибуны или какое-то его обещание?

Имхо, решаясь на ребенка, человек сначала здраво оценивает свои силы и реальную ситуацию в стране (т.е. и в том числе и степень выполнения каких-либо "обещаний", если они есть).
Старый 04-04-2007, 14:36     #184
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Простите, не понимаю. Какое нам дело до того, ЧТО говорят политики с трибун, к чему они призывают. Пусть себе болтают. Хоть кто-нибудь может сказать, что на рождение ребенка ее сподвигла речь какого-нибудь деятеля с трибуны или какое-то его обещание?

Имхо, решаясь на ребенка, человек сначала здраво оценивает свои силы и реальную ситуацию в стране (т.е. и в том числе и степень выполнения каких-либо "обещаний", если они есть).
+1
Старый 04-04-2007, 14:47     #185
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


" Какое нам дело до того, ЧТО говорят политики с трибун, к чему они призывают. Пусть себе болтают".

Не очень радостно, но факт. Я ТВ вообще не смотрю, ни времени нет, ни желания.

"Хоть кто-нибудь может сказать, что на рождение ребенка ее сподвигла речь какого-нибудь деятеля с трибуны или какое-то его обещание?"

Старый 04-04-2007, 14:56     #186
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


"В каких странах? Я действительно не знаю...:"

Я что-то слышала подобное про Швецию (и только про нее). Но утверждать не берусь, поскольку совершенно не помню источника. Но в ЛЮБОМ случае, где мы - и где Швеция... К шведскому уровню жизни... нет, можно, конечно, стремиться, как в свое время к коммунизму. Но, боюсь, с тем же результатом. Другой вопрос, что у нас пытаются ВСЕ перевести на денежные рельсы, невзирая на реальную платежеспособность населения.

А вот то, что у нашего государства нет денег на строительство соц.жилья (т.е. то, которое потом не приватизируется), я не верю. До проекта "выращивания кукурузы" (здания "Газпрома") за счет бюджета в нашем районе еще поверила бы, возможно, сейчас - нет. Кукурузы наш бюджет потянет, соц.жилье - извините
Старый 04-04-2007, 15:00     #187
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


"Кукуруза" окупится многократно, а соцжилье по определению убыточно. Однако, насколько я понимаю, очередь все равно потихоньку движется... Только чем ждать своей очереди быстрее, по-моему, заработать на свое жилье.
Старый 04-04-2007, 15:04     #188
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
"Кукуруза" окупится многократно, а соцжилье по определению убыточно. Однако, насколько я понимаю, очередь все равно потихоньку движется... Только чем ждать своей очереди быстрее, по-моему, заработать на свое жилье.
Угу...Ну или хотя бы не разводить пафос..
Старый 04-04-2007, 15:25     #189
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Может быть и пустые (хотя мне так не кажется), но против фактов не попрешь - людей, получивших квартиру по очереди, намного меньше, чем купивших за свой счет. По крайней мере, последние лет 15-20 такая тенденция налицо. Да и раньше нормальные люди покупали кооператив, а халявщики в очереди стояли.

Результат этой раздачи халявы можно косвенно оценить по сегодняшнему состоянию этих домов. Кооперативный дом - это в большинстве случаев приличные соседи, ухоженные лестничные площадки и прилегающие территории, а муниципальные дома - по большей части засранные помойки, заселенные алконавтами и наркотой, выкидывающей мусор из окон на головы таких же свиней, как они сами. А все потому, что человек обычно ценит то, что досталось ему своим собственным трудом, а халява никакой ценности не имеет.
Старый 04-04-2007, 15:27     #190
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Не знаю в абсолютных цифрах, но в Финляндии общалась с семьями - они верующие( lestadiolaiset, если это кому то что то говорит ), а общем ответвление лютеранства какое то. Так вот у них запрещено предохранение, аборты само собой тоже. В семьях по 12-15 детей - это норма. Матери их никогда не работают - как тут работать, когда вечно беременна . Живут в материальном плане ну очень хорошо! Папа естественно работает(чаще всего проповедниками ). Но я вот думаю сколько пришлось бы такому папе в нашей стране вкалывать, чтоб был дом на всех этих детей(с комнатой каждому!), несколько машин в семье, возможностью отпуска для всех спиногрызиков, обучением и так далее...
Они получают на детей пособие , размер мне было неудобно спрашивать . Но я так поняла, что вполне достойный - чтоб жить.

Кстати заметила обратную сторону такой сильной социальной защиты: молодежь у них более аморфная, там не надо лапками грести активно, чтоб не утонуть - утонуть там никто не даст. Особенно это выражается у переселенцев, тех кто детьми жил в России, а потом с родителями на ПМЖ уехал.

Дети с родителями кстати там не живут лет с 17. Варианты: общежитие при обучающем заведении(кстати я жила в таком - красота - больше на гостицу похоже и уж точно не напоминает наши общаги ), братец мой решил например с девушкой жить, что для этого надо? Просто заявление написать И они получили во временное пользование квартиру. Прожили так пару лет и разбежались. Квартира вернулась государству.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.