как переучить с бутылочки на грудь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2007, 12:19     #11
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
Можно попробывать обмануть ребеночка с помощью силиконовой накладки на сосок!
Будет сосать грудь, а в ротике привычное ощущение!
Ой не надо! Я использовала такие накладки, т.к. трещины были - кормить больно. Так потом грудь есть не хотел вообще! Только бутылочку (мы тоже были на смешанном) и накладку! И вообще стал плавно переходить на ИВ.
С большим трудом, но нам УДАЛОСЬ ПЕРЕУЧИТЬСЯ ОБРАТНО!
Пришлось пережить крики-вопли, убрать все бутылки с глаз долой (кстати, Авентовские), почаще предлагать грудь, спать вместе (чтобы хоть по ночам ел грудь, пока сонный), а смесь давать из ложки (с двух месяцев прекрасно ест из ложки, привык). В результате так со смесью дотянули до 5 месяцев, стали вводить прикорм и от смеси отказались!
Старый 04-04-2007, 12:26     #12
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamakati Посмотреть сообщение
Старшая дочка , когда было 3 месяца , пробыла на смешанном питании 3 дня, после чего, грудь не взяла больше никогда , а бутылочку нежно полюбила , я очень переживала, но так и не смогла ее приучить , сцеживалась месяц, потом забросила и молоко ушло...

Не повторяйте чужих ошибок. Наберитесь терпения. Я приготовилась переучивать недели две, а обошлось несколькими днями.

Цитата:
Сообщение от mamakati Посмотреть сообщение
Младшему ни разу не дала бутылку, боялась отказа, хотя сейчас есть Авентовские , все говорят, что после них без проблем
Мой опыт показывает, что это далеко не так.
Старый 04-04-2007, 12:47     #13
Mnio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 745
Mnio отсутствует


у нас минут 5 пососет и все. начинает орать. причем молоко то есть. пусть и не много. пришлось перейти на смешанное. днем то можно и из ложечки смесью покормить, а вот как ночью? все равно приходится давать бутылочку. хотя ночью и есть всего 2 раза, но все равно. из нее сосать то легче. стараюсь восстановить лактацию, но не знаю когда получится. и к том же если только нам щас на ГВ то он прамм по 30 всего за час полуать будет. ну по 40. и получится мне по 20 минут от каждого часа кормить. а слышала что даже на ГВ надо перерыв часа 2 делать.
Старый 04-04-2007, 12:55
ответ для Ravi на сообщение "как переучить с бутылочки на грудь?"
    #14
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


И старшего и младшую переводила на грудь...старший был товарисч универсальный - мог и бутылку и грудь брать, но так уж получалось что молоком из бутылки я его сама не кормила - только когда с родственниками оставляла...А вот с младшей да метод никаких бутылок - хочешь есть - вот грудь...Да были и слезы и истерики...но сейчас едим грудь...конечно сосун из нас никакой потому как недоношенной родилась и ленивая по натуре...но грудь берет и сосет сколько может. Если раньше была потребность докармливать ее сцеженным молоком - пипетка или шприц без иголки - все и никаких сосок и бутылочек...теперь когда видит бутылку орать начинает и из нее не ест и не пьет принципиально...да нам это и не к чему уже потому как скоро 8 мес. и будем учиться пить из поильника или кружки...
Старый 04-04-2007, 13:42
ответ для Ravi на сообщение "как переучить с бутылочки на грудь?"
    #15
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravi Посмотреть сообщение
мы на смешанном, и привыкла дочь к бутылкам (( даже молоко мое только из бутылки пьет, сцеженное. как переучить с бутылочки на грудь? есть ли те, которым это удалось????!!!!
А зачем переучивать раз вы так давно? почему к бутылочке тогда приучали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.