Администрация района или квартира бесплатно - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2007, 00:10     #161
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от lampochka Посмотреть сообщение
+1
Источник в студию! Я готова попотеть (или как там Мирра выразилась?) за такие денежки. (Не "массажисткой по вызову", разумеется.)
Источником информации являются мои столько зарабатывающие знакомые.
Да, вот еще забыла машинистов метро с зарплатои от 20000.
Ищющии да наидет.
Старый 04-04-2007, 00:13     #162
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Ну тогда зачем вообще в форум писать? Общайтесь сама с собой - перед зеркалом.
Разумно конечно, вот как мне например продемонстрировать заработки моих знакомых? я то знаю, но как доказать, ни как вроде.
Старый 04-04-2007, 00:34     #163
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Да ничего, дамочка - все в порядке - одни вкалываю с утра до ночи, покупают жилье и потом за него налог на собственность всю жизнь платят, которыи кстати в 1000 раз поднять хотят...
А другие на попе ровно нарожали себе детишек в угоду и даи им жилье бесплатно...
Если соц наим, то по рыночным ценам, да они малек опустятся из-за массовости предложения, тысяч так до 8 за 1шку + коммунальные.
Кстати эти самые детишки будут пахать и платить налоги,что б Вам пенсию платили.
Старый 04-04-2007, 01:47     #164
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linusya Посмотреть сообщение
Кстати эти самые детишки будут пахать и платить налоги,что б Вам пенсию платили.
Я вас умоляю... половина сопьется от безвыходности.
я постараюсь без пенсии обоитись, сама себе заработать.
Старый 04-04-2007, 04:12     #165
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Предлагаю прекратить истерику и указать конкретно, какие законы и при каких обстоятельствах не выполняются. Задаю этот вопрос уже третий раз, кажется, а ответа все нет. Многодетная мать тоже не самогла объяснить, в чем и какие законы нарушаются в ее отношении. Не уподобляйтесь, не надо словоблудием заниматься - давайте больше конкретики.
Многодетная мать в своем первом топе написала, что ее это касается не прямым образом - она прописана в другом месте. Закон нарушен в отношении туберкулезных больных, членов их семьи, прописанных-проживающих совместно с ними и (об этом никто не вспомнил) в отношении их соседей по коммунальной квартире.
Ссылочка навскидку http://edu.park.ru/default.asp?WCI=C...&k_no=17.67.10
Старый 04-04-2007, 08:51     #166
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Я вас умоляю... половина сопьется от безвыходности.
я постараюсь без пенсии обоитись, сама себе заработать.
Ну Gaid же не спился,а взял себя в руки и заработал на квартиру и старость(он так говорит),а большинство моих знакомых заработало себе на старость,впахивая на двух -трех работах всю жизнь,оплачивая дополнительную пенсию,и откдадывая на сберкнижку с каждой зарплаты...
Увы! это не спасло их от полунищенского существования сейчас на пенсию 3000р.
Вот и Gaid утверждает что медицинское обслуживание у нас бесплатное("
У меня мама перенесла много операций (в том числе онкологию и все, что с этим связано) - все за счет государства")Действительно ,только нужно учитывать сколько при этом потрачено денег,платная операция от бесплатной отличается на сумму стоимости койко-места(и то не всегда).И еще одно наблюдение из собственного опыта-больные пожилые мамы ОЧЕНЬ заботятся о своих сыновьях,и ,практически,НИКОГДА не посвящают их в проблемы своего лечения и финансов...и терпеливо сносят обследования устаревшим оборудованием,месячные очереди на сдачу анализов и пр.( у меня есть знакомая,перенесшая два инсульта и периодически она не может передвигаться иза болезни ног,у нее любящий сын,работающий с утра до ночи,он звонит ежедневно ,а в ответ получает,что все отлично...а ухаживает и ходит в магазин -соседка,и знакомая долго высчитывает что ей купить-лекарства или еду для кота)
Старый 04-04-2007, 09:00     #167
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lange Посмотреть сообщение
Да какая разница, кто сколько зарабатывает???
Вы понимаете, что бывают обстоятельства, когда НЕТ возможности работать и зарабатывать?
И государством РЕГЛАМЕНТИРОВАНО в этих случаях получение отдельных льгот. В том числе и жилья.
Суть то в том, что не выполняются эти законы! И это нормально? Это хорошо?
Это преступно.
Я согласна с тем, что государство должно помогать нуждающимся. Действительно, нужно давать им социальное жилье, удобное, комфортное, но не в собственность. На мой взгляд, это справледливо.
А у нас, до тех пор, пока будут такие люди, которые, как допустим, моя подружка, имея все блага, но с офиц ЗП в 2000 рублей пользуется подобными льготами, а я с белой ЗП и честными налогами не пользуюсь (я об этом уже писала), будут создаваться искусственные очереди (ну или существенное их удлиннение) на получение этих самых льгот и отдалять их получение пожизненно.

Кстати, вот здесь http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?p=2225569#post2225569 автор топика признается, что-таки снимает квартиру, а идея с комнатой в комуналке и соседями-туберкулезниками - это для получения бесплатного жилья.

Я никого не хочу судить. Кто знает, будь у меня такая возможность, неизвестно, как бы поступила я. Желаю автору добиться того, о чем мечтает.

Думаю, тут дело не в этих людях. А в наших сырых законах. И такое ощущение, что продолжаться подобное безобразие будет бесконечно.
Старый 04-04-2007, 09:03     #168
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


А ларчик просто открывался...
Старый 04-04-2007, 09:12     #169
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


"...снимает квартиру, а идея с комнатой в комуналке и соседями-туберкулезниками - это для получения бесплатного жилья".

Ну так и молодец... ей снять жилье и советовали всем (почти) топиком. Но туберкулезники-то настоящие и туберкулез никуда не делся? Так что с очереди ее никто не снимет и право на жилье у нее (теоретически) остается.Когда автор его получит по факту, разумеется, неизвестно.
Старый 04-04-2007, 09:26     #170
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
право на жилье у нее (теоретически) остается
Уверены? Что-то мне подсказывает, что право на жилье у нее возникает только в случае проживания в указанной комнате в заявленных условиях, а она там даже не прописана. Т.е. даже формально никакого права на жилье у нее нет, а уж если чисто по-человечески вообще молчу как это называется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.