Декрет- это действительно так ужасно? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2007, 18:08     #31
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


нет конечно приятно,что на работу не мотаться,ты всегда дома,все дети присмотрены/накормлены,дома порядок,обед приготовлен. Но порой за этими делами на себя в зеркало глянуть некогда. Я лично страдаю от того,что не могу сорваться в любой момент куда нить по магазам на другой конец города, мне в Рив Гош не доехать полгода,хотя он с нами на одной улице,но на коляске далеко, а в транспорт к коляской как то.....Поехала недавно в Автово и с удивлением увидела,что много узменилось. Конечно некоторая "закись" в декрете присутствует.Сейчас начинаю понемногу выходить в люди
Старый 03-04-2007, 18:10     #32
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от airotciv Посмотреть сообщение
... Подруга вот уже несколько месяцев устроиться не может на приличное место. Причина отказа - маленький ребенок. Но это уже к другой теме...
очень помогает сказать,что живете вместе с бабушкой,сразу становятся более любезными
Старый 03-04-2007, 18:11     #33
Алое Сердце Леса
Guest
 
Сообщения: n/a


Я вот например ни капли не скучаю, просто некогда. А если хочется развлечься то с мужем по очереди встречаемся с друзьями или вместе идем куда-нибудь. На работу не хочу, хоть мне и говорили, что скоро захочешь... сидела бы и сидела. Зато есть время занятся любимым хобби, уделить больше внемания ребенку! И что от этого я диградировала я бы не сказала...знаю обо всем, что творится в мире, обо всех новинках и т.д.
Старый 03-04-2007, 18:16     #34
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Охотница Посмотреть сообщение
Нахожусь в декрете недолго, но уже часто слышу от друзей и родственников фразы типа: "Ну что, не стухла еще?", "Конечно, в декрете все деградируют...", "Как после декрета на работу будешь устраиваться, ведь за это время ты существенно отстанешь от жизни" ...
Меня бы оскорбили такие высказывания. Вообще, каким образом измеряется степень деградации? Насколько умен человек, который так отзывается о времени, когда женщина занимается своим новорожденным ребенком?! Да, за это время, может быть, немного отойдешь от "общемирских дел", моды, работы и т.д. Это наз-ся деградацией? А то что мать занимается своим малышом, воспитывает его, живет им - это ли не труд, это ли не развитие, это ли не новая особая ступень в её развитии?!
Старый 03-04-2007, 18:31     #35
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Охотница Посмотреть сообщение
Нахожусь в декрете недолго, но уже часто слышу от друзей и родственников фразы типа: "Ну что, не стухла еще?", "Конечно, в декрете все деградируют...", "Как после декрета на работу будешь устраиваться, ведь за это время ты существенно отстанешь от жизни" ...

Неужели действительно всё так печально?
Я-то думала, что это самое прекрасное время!
Подскажите кто как считает и какие развлечения можно найти себе с ребеночком (даже совсем маленьким)? Как сделать жизнь в декретном отпуске насыщенной и интересной?
Мне хотелось бы провести его с пользой, чтобы остались тока яркие воспоминания, а не тупое "высиживание" дома в ожидании когда же можно будет выпихнуть ребенка в сад.

Наверное, у твоих друзей и родственников еще нет своих детей? На работу ездить - круто, а заниматься своим ребенком - "тухнуть"?? Тьфу.. Не хочу ни на работу, ни на развлекаловки.. Меня дома достаточно развлекает ребенок, интернет и локальная сеть с огромным собранием фильмов.. А для пользы - можно заняться саморазвитием.. Я, например, собираюсь повысить свой профессиональный уровень. Буду заниматься по самоучителям.
Старый 03-04-2007, 18:31     #36
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Когда я родила первую дочь, то были и мысли о том, что я - тут, а жизнь - там. Все друзья только о своих начинающихся карьерах говорили, ходили по ночным клубам, по ресторанам, ездили куда-то, а я чувствовала, что ЖИЗНЬ-то проходит. Вышла на работу в два года дочкиных, а к садику ее приучала с 1,5 лет. Сейчас у меня уже самостоятельная 12-летняя девушка.
Я родила еще. И теперь меня на работу вытолкнет только что-то ужасное и экстраординарное (тьфу три раза). Буду сидеть три года, а может еще одного сразу заделаем?
Жизнь - это не внешняя мишура (никто не вспомнит как ты гениально защитилась или сдала вовремя суперски сложный отчет и т.д.), ЖИЗНЬ - это вечные ценности (дети - это собственно все, что останется после нас и будет о нас помнить).
Декрет - это время взросления и перехода от детства безответственного к собственно взрослой жизни, когда еще кто-то зависит только от тебя.
Это совсем не скучно, это - СЧАСТЬЕ!!!
Старый 03-04-2007, 18:37     #37
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


Мне тоже на работе перед выходом в декрет одна девушка сказала, что это каторга - сидеть дома с ребёнком и ещё это - "три года, выкинутые из жизни". Я даже возражать ей всерьёз не стала, зачем? Она незамужем, детей не имеет и меня сейчас просто не поймёт. Всему своё время. Может потом, оказавшись в таком же положении, она будет вспоминать эти свои три года как самое счастливое время.
А по поводу выхода на работу после декрета- я тоже боялась деградировать в профессиональном плане, т.к. в моей професии постоянно что-то меняется. Но ничего, когда после первого декрета вышла, поднапряглась и всё наверстала.

Bogatova - ППКС!
Старый 03-04-2007, 18:49     #38
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Приехали тут девченки с работы, так я чувствовала себя последней дурой, могла в принципе говорить только о своей девочке, а они бездетные все, так что им неинтересно. Да и вообще сама не люблю, когда о детях своих трындять без остановки. А вот поди ж ты и сама в такой ситуации оказалась.

Вот я и говорю, что не хочу сидя в декрете думать тока о какахах и памперсах!
Я и думаю, как же сделать так, чтобы вместе с ребенком сделать это время насыщенным?
Старый 03-04-2007, 18:54     #39
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Я с октября собираюсь учиться. Живу только этой мыслью.

Мне кажется, все от характера зависит и от обстоятельств. Если дома одна весь день наедине с детем, и так всю неделю, а иногда и по две-три - тут можно на стенку лезть начинать. У меня муж работает с утра до ночи часто без выходных, мама приезжает раз в неделю -две. Вот тут можно кукукнуться. Про то, как клево в декрете часто пишут те, кто с бабушками живет или наню берет(ну или от характера зависит - есть же домоседки). Тогда, несомненно, клево. А неделями в четырех стенах, особенно, когда деть пошел только, это круто. Ни секунды своего времени, даже готовлю ночью, когда он спать ложится.

Про годы, выкинутые из жизни - нет, не считаю так. Классно смотреть, как растет малыш, ну и вообще, свой ребенок, самый любимый, и очень интересный. Но все равно не хватает общения, это точно.
Старый 03-04-2007, 19:04     #40
2Pita+Mops
Гость
 
Профиль 2Pita+Mops
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 21
2Pita+Mops отсутствует


Мы ждали нашего пупсика 6 лет!!! На моей работе приняли эту новость словами "Ну...когда-нибудь это должно было произойти", и очень здорово помогали мне всю мою беременность!!!
Я сейчас в декрете и работаю дома (мне просто предложили отличный вариант, который подходил и мне и моему директору) и ничуть не считаю, что декрет - это БЯКА!!! Работать дома - просто прелесть!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.