Посоветуйте! Санатории\пансионаты для астматиков на море - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2007, 13:56     #1
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Даже можно и не сами санатории, а МЕСТА куда поехать на "нашем или Ближнем зарубежье" (Украина) море. Планировали в Евпаторию в частный сектор. А тут меня муж что-то "засомневал", что это вдруг не "наш" климат".И куда мне теперь?
Спасите-помогите "Опытные мамы"! Не дайте "накрыться отпуску медным тазиком"!!!!!!!

Заранее благодарна за информацию!!!!

P.S. "Дальний зарубеж" по ряду причин нам не подходит.
Старый 03-04-2007, 16:02     #2
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


евпатория действительно не "наш" климат. в нашем случае хорошо в анапу, сочи можно тоже. Знаю, тк сама астматик со "стажем".
Старый 03-04-2007, 16:39     #3
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Ваша зона -это Крым, ЮБК.
Причем настолько ваша, что можно просто селиться частно в любое место Большой Ялты: Семииз, Мисхор, Алупка...ну и походить по курсовке в санаторий.
Или просто гулять и дышать.)))
Старый 03-04-2007, 17:50     #4
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Да... Озадачилась.....
А не подскажите, хоть какие-нибудь "концы"- сайты, куда мне дальше искать-копать. Хочется тогда не "абы как" приехать и на месте искать, а уже ехать осознанно и спокойно, что нас уже "ждут". Т.е. для нас возможны различные варианты, частный сектор даже лучше, по причине пищевой аллергии на многие продукты, так что "общепит" не особо нам подходит...
Не прошу точных координат (понимаю, что Вам они самим нужны), но хотя бы намек как искать...
Заранее "мерси!".
Старый 03-04-2007, 18:47     #5
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


www.delfin-tour.ruвроде там можно цены какие-то посмотреть, но пока только на апрель
Старый 03-04-2007, 18:54
ответ для Ayana на сообщение "Да... Озадачилась.....:010: А не..."
    #6
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Есть сайт Крым для Россиян. Там очень доброжелательно все расскажут и забронируют.)))

Это ссылка на форум. Но там есть еще Информационные разделы - Нота Бене
http://crimea.ru/forum/index.htm
Старый 03-04-2007, 21:17
ответ для Ayana на сообщение "Да... Озадачилась.....:010: А не..."
    #7
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Я считаю, что Крым для вас. О нем могу рассказать очень много. Жили там много лет ( муж военный- служили в Севастополе). Были везде. Скажу сразу почему Крым, а не Анапа, Сочи , Кавказ ? В Крыму климат суше. Из растительности - можжевеловые леса, крымские сосны, магнолии. По поводу , что выбрать Южный берег (Ялта, Алупка, Алушта,,Гурзуф,Симеиз) или Западный берег ( территория от Евпатории до Севастополя) решать вам. Южный берег, наиболее теплый участок ( темпер. воды и т. д. ) . Там более красивые пейзажи ( горы , склоны ). Поэтому это место отдыха считается самым дорогим . Западный берег - более дешевый( съем жилья , питание, пейзажи не такие впечетляющие . Но целебный воздух и море поверьте те-же. ) .

Я не люблю шумные города ( как Евпатория- много народа) . Люблю тихий , спокойный отдых .
Очень люблю район Учкуевки , Любимовки, Николаевки, Качи. Магазинов много , можно купить всё необходимое, жильё снять тоже без проблем.
Главное выбрать месяц отдыха. Июль, август - очень душно. Хорошо конец августа- начало сентября ( бархатный сезон) .Кстати сама страдала аллергией ( шоколад, виноград) . Всё прошло.(ттт)
Старый 03-04-2007, 22:14     #8
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


И я Крым хвалить буду. Ездили с Катериной неск. раз в местечко между Евпаторией и Судаком, там какой-то задрипанный дом отдыха был, но мы жили у частников. Там тоже горы, может, чуть похолоднее вода. Мы ездили в сентябре.
Старый 03-04-2007, 22:56     #9
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Ваша зона -это Крым, ЮБК.
Причем настолько ваша, что можно просто селиться частно в любое место Большой Ялты: Семииз, Мисхор, Алупка...ну и походить по курсовке в санаторий.
Или просто гулять и дышать.)))
ППКС

Мы там были, все очень хорошо проходило. Один только год были в июне, пошли дожди, а квартиру мы снимали на 1 этаже и в ней стало сыро - Наташка тут же закашляла. Но это от сырости именно в доме, на улице все было отлично. А Анапа, насколько знаю, не очень хороша для астматиков. Там степь и всякие травы цветут. Сочи хуже Крыма потому, что на Кавказе влажность существенно выше, чем в Крыму.
Старый 06-04-2007, 15:26     #10
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Крым. Даже не ЮБК. Феодосия тоже подходит. Анапа... меня Анапа в детстве спасла. Моей дочке там было плохо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.