по финской визе через хельсинки в германию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2007, 11:39     #1
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


добрый день.хотим с ребёнком и мамой моей поехать к родственникам в росток через хельсинки на пароме. у мамы будет вызов и немецкая мультяшка, мы будем оформлять финскую... какие могут быть проблемы? ну на въезде скажем что в коттедж или в отель без брони... а потом? будет ли ставиться штамп на пароме, проверяться документы? могут ли не пустить в германию по финской визе? (вроде были прецеденты) или всё будет выглядеть как будто мы всё время были в финке? много ли спрашивают на въезде/выезде, просят ли ваучеры или доказательства пребывания у всех? и вообще какие предосторожности дб? ну понятно что на границе дб мама отдельно, мы отдельно... а ещё?

и ещё общие вопросы: я правильно понимаю, что за эти полгода я могу выехать только на 30 дней? нормально ли использовать всё 30 дней за 1 выезд?

спасибо
Старый 03-04-2007, 12:01     #2
Dima67
Элита
 
Профиль Dima67
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м.Комендантский проспект, пр.Королёва
Сообщения: 1 547
Dima67 отсутствует


На пароме не кто не проверяет! А вот на финнской границе погранцы ( особенно эстонская смена) злобствует, начинют распрашивать проверяют по компьютеру ( билеты. брони и т.д.) Неделю назад вычесли ли человека летел через финку в европу ( по компу посмотрел бронь билетов на самоты) и всё визу КАПУТ!!! на пол года в шенген не вьездной. Проколов было много..... всё не расказать...
Старый 03-04-2007, 12:03     #3
Dima67
Элита
 
Профиль Dima67
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м.Комендантский проспект, пр.Королёва
Сообщения: 1 547
Dima67 отсутствует


Как я понял у вас полугодовая виза с максим. сроком пребывания 30 дней. Тогда можете использовать все дни за 1 поездку. ТОЛЬКО обратно действительно могут возникнут у погранцов вопросы....
Старый 03-04-2007, 12:14     #4
КатеринаФ
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 190
КатеринаФ отсутствует


Первый въезд должен быть в стану визы! если у мамы мультяшка немецкая - могут быть проблемы на границе в финляндией! и даже скорее вмего они будут! если она уже по ней была в германии - вопросов нет, может ехать в любую страну шенгена.
Старый 03-04-2007, 12:20     #5
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатеринаФ Посмотреть сообщение
Первый въезд должен быть в стану визы! если у мамы мультяшка немецкая - могут быть проблемы на границе в финляндией! и даже скорее вмего они будут! если она уже по ней была в германии - вопросов нет, может ехать в любую страну шенгена.
у мамы немецкая по вызову... а что, она не может транзитом ехать через финляндию в Германию? не пустят?
Старый 03-04-2007, 12:25     #6
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dima67 Посмотреть сообщение
Как я понял у вас полугодовая виза с максим. сроком пребывания 30 дней. Тогда можете использовать все дни за 1 поездку. ТОЛЬКО обратно действительно могут возникнут у погранцов вопросы....
у меня пока никакой нет а она бывает на полгода другая? не на 30 дней?

Цитата:
Сообщение от Dima67 Посмотреть сообщение
На пароме не кто не проверяет! А вот на финнской границе погранцы ( особенно эстонская смена) злобствует, начинют распрашивать проверяют по компьютеру ( билеты. брони и т.д.) Неделю назад вычесли ли человека летел через финку в европу ( по компу посмотрел бронь билетов на самоты) и всё визу КАПУТ!!! на пол года в шенген не вьездной. Проколов было много..... всё не расказать...
т.е. вычислят полюбому если я на паром билеты покупать буду? (или не вычислят? и что потом? просто невыезд на полгода? ну вот допустим сзъезжу я на месяц в германию через хельсинки, буду врать на границы что в коттежд еду, а они узнают что я была в германии, чем вообще это может грозить страшным?
Старый 03-04-2007, 16:25     #7
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


ап. вроде много кто собирался в германию таким способом
Старый 03-04-2007, 16:43     #8
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


А вы с мамой на одной машине едете? Как вы вообще собираетесь границу пересекать?
Старый 03-04-2007, 16:47     #9
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valeria-St Посмотреть сообщение
А вы с мамой на одной машине едете? Как вы вообще собираетесь границу пересекать?
финскую? не знаю ну ходят же автобусы...
Старый 03-04-2007, 16:49     #10
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


Мы просто уже не первый раз едем в Европу (Франция, Италия, Испания) через Финляндию, правда на
месяц нигде не задерживались и у нас у всех годовые мульти..., так вот
(тьфу тьфу) никакие карательные меры по отношению к моей семье не были
применены, на границе мы "честно" говорим что направляемся в такие-то
города на территории Финляндии, собираемся отдыхать и ходить по
магазинам, а по поводу проживания якобы бронируем кемпинги по ходу
следования





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.