"Наш или Ближний Зарубежный " юг для детей, склонных к астме. Посоветуйте!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2007, 13:45     #1
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Народ!!! Помогите - совсем запуталась! Куда нам с ребетенком поехать? Собирались в Евпаторию , но тут меня муж "засомневал", что это вдруг не "наш климат". Где у нас есть профилактории или санатории для деток - асматиков?!!!! Может быть у кого-нибудь ссылочки есть? И вообще ЛЮБАЯ информация?
Заранее СПАСИБО!!!!
Старый 03-04-2007, 15:05     #2
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


почти наш юг - Симеиз в Крыму (да и вообще Южный берег), Новый Свет.
Старый 03-04-2007, 17:56     #3
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Огромное "мерси"! А может быть (извините меня за наглость) у Вас есть хоть какие-нибудь ссылки на "их местные сайты". Т.е. мне надо какие-нибудь "концы" найти -откуда начинать поиски. Просто "на месте по приезду" что-либо искать я не хочу, думаю, удобнее и надежнее заранее знать куда ехать.... Ваши "сокровенные места" не прошу, понимаю, что они и Вам нужны
Старый 03-04-2007, 19:10     #4
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


у меня там сокровенных мест нет я больше по Севастополю
посмотрите на forum.naiti.ru и на www.crimaniak.com - там в форуме есть доска объявлений. Ну или по Яндексу искать уже какие-нидь мини-пансионаты, частные секторы и тд
Старый 04-04-2007, 11:00     #5
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


Если ребенок астматик, то лучше посоветоваться с врачом, может он Вам подскажет, куда лучше. А вообще по легочным проблемам не туберкулезного характера - это Крым! Сами его любими в прошлом году были в Евпатории.
Старый 04-04-2007, 18:03     #6
NatMV
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 18
NatMV отсутствует


у меня двое детей астматиков, 2 года подряд отдыхали в Евпатории в замечательном частном пансионате по 2 месяца, все было отлично: условия, еда, море и т д и т п , кроме ... здоровья. Первый раз болели 1,5 месяца, второй раз - 2 месяца, лежали там в больнице и задыхались. И оба раза все тамошние аллергологи-пульмонологи говорили: астматикам-аллергикам сюда нельзя, но если очень хочется в Крым, то только на Южный берег, где нет степей и горы являются естесственной преградой от ветров, дующих со степей.

Удачи в поисках мест отдыха!
Старый 05-04-2007, 11:38
ответ для NatMV на сообщение "Евпатория для астматиков"
    #7
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Бедняги! А я-то думала только мой так болеет на югах.

Про врачей: сколько спрашивала, никто ничего сказать толком не может.
Ответ один: "Вам на море надо". А куда? Кто был в Испании (частные врачи, дорогие) - говорит в Испанию надо, там хорошо. Кто только в Крыму был (пульмонолог из больницы) - Вам бы в Крым. Правда сказала, ехать в сентябре, когда все уже отцветет. Про конретные места указаний не было.

Мы ездили на Крит. Болели там отитом+бронхитом 4 раза. Последний раз пневмония. Лежали в Греческой больнице. Хорошо вас понимаю. Сделала вывод, что Критский климат нам не подходит.
Старый 23-04-2007, 16:32     #8
АлександраБ
Элита
 
Профиль АлександраБ
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 890
АлександраБ отсутствует


Я не врач, конечно, но слышала, что хороший климат для дыхательной системы в Ялте, мол прямо чудодейственный... не знаю, насколько это правда..
Старый 23-04-2007, 16:48     #9
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Обязательно посоветуйтесь с вашим аллергологом. А то превратите детям отдых в мучение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.