Ребенок ушел из детского садика - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2007, 23:08     #51
lucky ma
Banned
 
Профиль lucky ma
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 9 443
lucky ma отсутствует


Слава Богу,что всё хорошо закончилось!
Старый 02-04-2007, 23:10     #52
lucky ma
Banned
 
Профиль lucky ma
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 9 443
lucky ma отсутствует


Я в шоке...за волосы бы хорошенько эту чудо-воспитательницу...офигеть
Старый 02-04-2007, 23:12     #53
fusion
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 456
fusion отсутствует


Вот читаю топик и не понимаю, почему никто не хочет жаловаться на воспитателей, в обязанность которых, между прочим входит следить за детьми. Это замечательно, что ребенка вернули, а если бы машина сбила, а если бы извращенец на пути малыша встретился и т.п. Вы бы тоже воспитательницу пожалели, а веди в следующий раз может произойти именно так. И жаловаться заведущей бессмысленно, там рука руку моет, как минумум нужно в РОНО, а если не предпримут соотвествующих мер, то выше надо, нельзя такую халатность оставлять безнаказанной. Вот именно потому, что в нашей стране никто ни начто не жалуется м ничего не предпринимает, а надеется на авось и существуют подобные ситуации. А если бы был бы прецедент наказания таких воспитателей (если их вообще можно так называть), то реально бы смотрели, а непридумывали всякую ересь типа та не заметила, та не знала и т.п. Так что считаю, что подобные ситуации нельзя оставлять без внимания и относиться с руссским авось пронесет и моего ребенка больше не коснется!!
Старый 02-04-2007, 23:23     #54
lucky ma
Banned
 
Профиль lucky ma
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 9 443
lucky ma отсутствует


ещё раз убеждаюсь в правильности своего решения не отдавть дочу в садик,по крайней мере лет до 4-х это точно...а там видно будет
Старый 03-04-2007, 00:25     #55
МамаТузи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 705
МамаТузи отсутствует


Я сама помню, уходила из садика-домой, благо рядом.Причин не помню, а жаль не известно, что было мотивом.
А теперь со своим глаз да глаз.
У меня был случай. Мальчика , как потом оказалось, обидела няня. И он на прогулке ушел домой.
Во где действительно инфаркт схлопотать можно." На руках" 20 детей, и этих не бросить и за тем не побежать. все тогда обошлось. Дома под дверью был.
И смотришь, и считаешь.
Хорошо сейчас у всех мобильники есть чувствуешь себя уверенно.
Вы когда в сад устраиваитесь смотрите на забот.
Есть такие "чудные" места-дырки за кустами, которые только дети и видят.
А еще предупреждайте воспитателей, если у вашего ребенка просматривается такая тенденция.
Как это выяснить:
Да просто на прогулке с вами: далеко ли может уйти не оборачиваясь на вас, легко ли переключается на собачек ипр., пытается догнать, проводить и пр.
Старый 03-04-2007, 00:30     #56
Sofora
Элита
 
Профиль Sofora
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 681
Sofora отсутствует


А моего мужа , когда он из садика сбежал с вертолетом искали, нашли...
Старый 03-04-2007, 00:37     #57
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Я сначала выругалась...
Потом подумала что я тоже сад не любила и норовила уйти домой. Но это было в 5 лет а не в 2!
Через какую-такую дверь не запертую он ушел? И как вышел за территорию? А где охрана была вообще? Про воспиталок я вообще молчу - странно что признались....
Вот мы сад по такому принципу выбирали: охрана бдительная, Территория закрыта и огорожена, выход только один мимо охраны бдительной! Плюс от дороги подальше во дворах... Собс-но хваленая Мальвина меня убила забором с дыркой рядом со стройкой - туда и прямая дорого проложена.... для малышей типа моего непоседы!

Сочувствую! Думаю стоит ребенку объяснить что так делать нельзя с конкретикой типа злого дяди и большой машины на дороге и заплаканой мамы... может и поймет.

Последний раз редактировалось Melkih mum, 03-04-2007 в 00:49. Причина: резкость
Старый 03-04-2007, 00:57     #58
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Цитата:
Сообщение от fusion Посмотреть сообщение
Вот читаю топик и не понимаю, почему никто не хочет жаловаться на воспитателей, в обязанность которых, между прочим входит следить за детьми. Это замечательно, что ребенка вернули, а если бы машина сбила, а если бы извращенец на пути малыша встретился и т.п. Вы бы тоже воспитательницу пожалели, а веди в следующий раз может произойти именно так. И жаловаться заведущей бессмысленно, там рука руку моет, как минумум нужно в РОНО, а если не предпримут соотвествующих мер, то выше надо, нельзя такую халатность оставлять безнаказанной. Вот именно потому, что в нашей стране никто ни начто не жалуется м ничего не предпринимает, а надеется на авось и существуют подобные ситуации. А если бы был бы прецедент наказания таких воспитателей (если их вообще можно так называть), то реально бы смотрели, а непридумывали всякую ересь типа та не заметила, та не знала и т.п. Так что считаю, что подобные ситуации нельзя оставлять без внимания и относиться с руссским авось пронесет и моего ребенка больше не коснется!!
Жаловаться надо, когда забор починен (а лучше новенький), сад на замке, собак в саду не выгуливают, кто попало не шатается и даже мамочки с колясками не сидят. Вот тогда это будет вина воспитателя целикоми и полностью и я под вашими словами, как под своими подпишусь. Но пока этого всего нет, нельзя сваливать все на воспитателя. Недоглядела - да, но а вы куда смотрели, когда дите отдавали в сад без охраны и забора. Значит предполагали подобное, но были потенциально согласны. А не согласны - сидите до школы дома. Выхода то нет...

Я не за безолаберность и попускательство - упаси боже. Просто хочу сказать, что прежде чем вешать всех собак на одних только воспитателей (ну и на заведующих), стоит накатать побольше жалоб в различные муниципальные и прочие органы, чтоб обеспечили садам безопасность. А еще самим не жмотится и взносы давать нормальные, на свою дитятю же! А то скоко мамаш: "Хочу в хороший детский сад, чтоб все было", но при этом тут же:" Я вступительный взнос более полутора тысяч и не расчитывала..."
Занавес...
Старый 03-04-2007, 01:07     #59
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


Я очень рада, уважаемый автор топика, что все обошлось. Как об этом подумаешь, аж дрожь берет.
Но я в детстве из садика сама ушла и всю группу увела в таврический сад (садик рядом находится) вот уж воспитатель бегала... Она нас на улицу вывела, а сама вернулась зачем-то, я тем временем всем объяснила куда и как идти...
Старый 03-04-2007, 01:08     #60
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Слава богу всё обошлось! А вообще УЖАС!
Не поняла причем здесь обеспечение безопасности садам, если это самое настоящее разгильдяйство воспитателей... Три взрослых, специально образованных человека не могут уследить за 10 малышами...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.