МОЯ СВЕКРОВЬ - МОНСТР или КАК ВАША СВЕКРОВЬ ОТНЕСЛАСЬ К РОЖДЕНИЮ ВНУКОВ - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2007, 10:21     #91
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


А еще, а еще....
она сказала, что над девочкой с именем Анжелика все будут издеваться в садике и в школе. И называет её ЖЕЛЯ.
Старый 30-03-2007, 10:31     #92
lya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 181
lya отсутствует


Цитата:
Ой девочки читаю, кошмар просто. Но на личном примере могу сказать, что свекровь это всетаки чужой человек как никрути. А вот когда родная мать (моя) совершает такие поступки и вставляет палки в колеса в самый тяжелый момент мне кажеться это намного больнее .
Я уже последние 11 лет с матерью почти не общаюсь, а когда общаюсь так у меня молоко пропадает.
да по-моему это хуже.
Я тоже со свекровью живу, так мама ко мне не ездит, не навещает внуков, а только мы к ней и каждый раз мне говыорит, что к тебе ездить ты там никто, там все не твое, ит.п. слова, а когда младшего я к себе прописала, так такой скандал был, вообще думала что я без родителей осталась, так переживала.Сейчас вроде бы все наладилось, но общаемся только смс.
А про свекровь ничего сказать отрицательного не могу, помогает нам очень и морально и материально и всякие приятные мелочи покупает мне, и с детьми остается и погулять нас отпускает,почитала я тут вас, так мне повезло со свекровью по-моему, конечно разное бывает, но чтоб такое как у вас совсемь тяжелое положение, не было, это скорее на мою маму похоже: "Вот вы с детьми приезжаете нас беспаокоите они плачут, не спят, и т. п., и муж у тебя лоботряс, и квартиру не так уж и сложно купить и ипотеку вы не можете взять и вообще вы к нам мало так приезжаете, и детей нам не доверяете и не оставляете и т.п."
А как мой брат повесил на них долг 160т.руб, ничего он хороший, решил попробовать свои силы, но не получилось у мальчика (26длет) не убивать же его.
А мне было сказано: ты же девочка и все у тебя в порядке, зачем о тебе беспокоиться и хвалить, а твой брат мальчик, вот он нуждаетеся в доп. опеке и любви. Это совсемь меня из колеи выбило.
А вы говорите свекровь............
Старый 30-03-2007, 10:34     #93
lya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 181
lya отсутствует


Да уж выговорилась, наконец-то, это так психотерапия моя, своего рода. Не обращайте внимания.
Старый 30-03-2007, 11:04     #94
Анчоус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 565
Анчоус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Охотница Посмотреть сообщение
Я хочу еще один случай рассказть.
Она уехала в отпуск на полтора месяца и её сыновья решили сделать ей сюрприз: полный ремонт на кухне (где, как я уже писала, тока стопки старых газет, обои висят, мебель старая, кухня сама по себе какая-то была темная, как будто пыльная...).
Мой муж (мы тада еще не были женаты) заказал кухню за 2 тысячи у.е. , поклеили с братом новые обои (по 900 руб.рулон), двухуровневый потолок с подсветкой, линолеум. Короче, сделали не хилый такой еврик всего за месяц.
Она приехала, молча посмотрела и ничего не сказала. А потом началось: Кухня плохая, полок стало меньше- куда же теперь все свое грязное барахло складывать? подстветка не нужна, все плохо. И ноет и ноет, и канючит и канючит.
Даже спасибо не сказала!
Они зареклись насчет ремонта. Но сейчас поскольку мы там будем жить с ребеночком свекр делает там ремонт ванной (она была в таком состоянии, что даже страшно ребенку показывать! ). Делает основательно: вентиляцию, подсветки, все красиво. Так она опять ноет, что все не так. Лезет во все, ничего не понимает в ремонте, а лезет. Я свомим глазами видела: свекр сверлит стену.а она ему под руку орет, что он не так сверлит, надо по-другому. А когда её не было дома, они сломали 2 прохода и будут там делать арки. Так был скандал со слезами- куда вы выкинули ХОРОШИЕ двери, им же всего-то 40 лет!!!

Один раз я поняла всё о ней. Мы говорили о деньгах и я рассказывала, как пытаюсь сделать всё чтобы меня повысили, борюсь за это место, т.к. там гораздо больше ЗП. А она спросла меня: "А зачем тебе нужны деньги? Немного есть и хватит."
Абзац.

Действительно дверь 40 лет это же сосем новая дверь!!! А зачем же она тогда работала?? Муж приносит деньги домой и хватит. А ребенку она вам несоветовала памперсы делать вручную, самим делать смесь или сохранять ГВ лет до 10, чтобы дешевле было?
Старый 30-03-2007, 16:32     #95
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
А ребенку она вам несоветовала памперсы делать вручную, самим делать смесь или сохранять ГВ лет до 10, чтобы дешевле было?
ну кто ж памперсы вручную делает...
либо старые мужнины футболки на подгузники режутся, либо покупается одна пачка памперсов и стирается по мере использования....
ЗЫ это я не про свою, моя - ангел...
Старый 30-03-2007, 16:50     #96
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


сочувствую Вам! держитесь! главное Ваш муж все понимает!
мне к счастью повезло со свекровью. замечательная женщина, не лезет с советами, все тактично, скромно, подарки дарит, нас обажает.
Старый 30-03-2007, 16:57     #97
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


вдогонку к своему посту: правда, все время пытается меня накормить капустой (которую я с детсва не люблю) и рыбой (которую я с беременности не люблю). причем я не менее 100 раз говорила, что я очень люблю картошку...
Старый 30-03-2007, 17:09     #98
Анчоус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 565
Анчоус отсутствует


ЭПо повду стируи памперсов. Кто-то из мам подруг рассказывал как ей привезли памперсы из заграницы - в глубоко советские времена (80е годы). Сами опнимаете, какой дефицит это был тогда, так добрая свекровь решила, что они грязные и нельзя такие одевать. Короче постирала всю пачку..... ))))
Старый 30-03-2007, 18:26     #99
shnastik
Участник
 
Профиль shnastik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 252
shnastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение

эээххх, скока кровушки она у меня выпила...один из ее закидонов-на третьем месяце беременности первенцем, как тока она узнала что я в положении, пригласила к себе, закрыла дверь изнутри и стала бить по животу, приговаривая, что пока нашей с дитем могилки не увидит-не успокоится... так что, люди, радуйтесь, все остальные на ее фоне-чисто ангелы
я в шоке....
Старый 30-03-2007, 18:35     #100
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


я тоже в шоке от историй Jia и Endocrynolog
сил вам, девчонки!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.