летняя резина в Финляндии, где купить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 16:57     #1
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


собственно, сабж, на Форд Фокус, подскажите кто знает, плизз, желательно еще, чтобы кредитки принимали
Старый 21-03-2007, 17:00     #2
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julita Посмотреть сообщение
собственно, сабж, на Форд Фокус, подскажите кто знает, плизз, желательно еще, чтобы кредитки принимали
А такс-фри оформлять собираетесь?
Старый 21-03-2007, 17:01     #3
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


В каком месте Финляндии ? Она довольно большая.
Например - в Raja Market сразу возле границы в Vaalimaa (по нашему - Торфяновка).
Резины там много, любых ходовых типоразмеров.
Карточки принимают.

Только имейте ввиду - наши таможенники могут заставить пошлину платить, как на ввоз товара.
У меня друг так легкосплавные диски себе на Вольво купил в Хельсинки. На нашей таможне с него за ввоз 60 евро сняли !
Там есть какие-то таможенные правила, которых я доподлинно не знаю, но - если вы ввозите в Россию товар на сумму, свыше какой-то там и превышающий по массе сколько-то там, то за ввоз взимается пошлина...
Старый 21-03-2007, 17:03     #4
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
А такс-фри оформлять собираетесь?
Вместо Tax-free по чеку можно получить инвойс, который надо проштамповать на финской таможне, и тогда при следующем въезде в Финляндию вернут большую сумму, чем по обычному tax-free
Старый 21-03-2007, 18:54     #5
SKRD
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 101
SKRD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julita Посмотреть сообщение
собственно, сабж, на Форд Фокус, подскажите кто знает, плизз, желательно еще, чтобы кредитки принимали
Прошу прощения за не скромный вопрос, а почему в Финляндии? Дешевле Вы там точно не купите, да еще проблем с ввозом поимеете, или что то конкретное, просто я мог бы порекомендовать или помочь.....
Старый 21-03-2007, 19:15     #6
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от SKRD Посмотреть сообщение
Прошу прощения за не скромный вопрос, а почему в Финляндии? Дешевле Вы там точно не купите, да еще проблем с ввозом поимеете, или что то конкретное, просто я мог бы порекомендовать или помочь.....
Насчет "дешевле Вы там точно не купите" - я бы не зарекался. Почти наверняка там можно купить
дешевле, вопрос лишь в том - насколько ? Будет ли стоить овчинка выделки.
Я сам регулярно вожу себе и своим знакомым оттуда всякую автомобильную всячину типа масел, эксплуатационных жидкостей, и т.п. Что-то получается намного дешевле чем в Питере, что-то нет... Но в любом случае не дороже. То же и с резиной.

А вот проблемы с ввозом, как я уже писал, действительно могут возникнуть...
Старый 21-03-2007, 20:39     #7
SKRD
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 101
SKRD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cheif Посмотреть сообщение
Насчет "дешевле Вы там точно не купите" - я бы не зарекался. Почти наверняка там можно купить
дешевле, вопрос лишь в том - насколько ? Будет ли стоить овчинка выделки.
Я сам регулярно вожу себе и своим знакомым оттуда всякую автомобильную всячину типа масел, эксплуатационных жидкостей, и т.п. Что-то получается намного дешевле чем в Питере, что-то нет... Но в любом случае не дороже. То же и с резиной.

А вот проблемы с ввозом, как я уже писал, действительно могут возникнуть...
ППКС!
На самом деле я и имел в виду общие расходы на поездку - бензин, зеленая карта, ну и налог, это при условии что на один день еще.... Если только это не оказия...А вобще конторы, которые возят много, имеют приличные скидки (знаю т.к. сам занимаюсь)....это касается импортной резины вообще, а если сама нокиа, так все ходовые размеры выпускаются у нас во Всеволожске.
Но это все про резину, все остальное действительно и дешевле и качественнее чем тут...
Старый 21-03-2007, 23:53     #8
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


ну нам нужна Нокия 185/65, R14, зимнюю мы купили намного дешевле чем здесь, так что надеемся и с летней не пролететь, виза - страховка и так есть, а без пошлины можно ввозить 35 кг, мы с мужем можем 70кг ввезти, неужели резина тяжелее будет?
SKRD, а где ваши цены посмотреть можно? или в личку?
Старый 29-03-2007, 16:25     #9
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Может кто подскажет, гда продают летнюю резину в районе Лапперанты? Дали мне наводку: около границы, там, где рыбный магазинчик и бывший пункт Такс-фри. Съездила - там закрыто. Совсем.
Собираюсь завтра еще раз съездить в Лапу, куда еще заехать???
Старый 29-03-2007, 19:14     #10
Наталья Ю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 742
Наталья Ю отсутствует


Уважаемые !
Не советую покупать летнюю резину Нокиан. Мой муж работает на заводе Нокиан тайерс. Зимняя резина - это на самом деле лучшее. что есть сейчас. А вот летняя - один из самых плохих вариантов в плане соотношения цена/качество. Купите лучше Амтелл или Гиславед. И дешевле и не хуже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.