Очень много болеет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2007, 11:54     #1
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Старшему сыну скоро 12. И последние два года - с тех пор как перешел в новую школу - просто какой-то кошмар. Два, а то и три раза в месяц он болеет. Сопли, горло, температура - где-то в районе 38... Так он болел только в начале садика, а потом нормально все было и в начальной школе тоже. То есть он конечно не геркулес далеко, аденоиды, ринит хронический, но болел не больше чем другие дети.

Лорам показывала, они назначают лечение на время болезни, но потом все с начала. В ЛОР НИИ рекомендовали удалять аденоиды, но я знаю, что сейчас к этому вопросу отношение неоднозначное - с их удалением "открываются ворота для инфекции" и все такое...

Пару месяцев назад сдали кровь и мочу - правда только клинику, но там все было в норме.

В общем, уже не знаю что и сделать - последнее время каждые две недели в горле появляются пробки, температурит. Ходили промывать недавно и посеребрили и вот опять вчера тоже самое..

В общем очень прошу, посоветуйте, может быть есть у кого-нибудь на примете хороший гомеопат, который помог именно с такими проблемами справиться. Или еще что-то полезное...
Старый 29-03-2007, 12:26
ответ для Ягг на сообщение "Очень много болеет"
    #2
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


В 43-й взрослой поликлинике есть хороший доктор, ЛОР - Богданова. Она лечит в т. ч. гомеопатией, детей тоже принимает. Поликлиника на Ленинском пр-те.
А еще это могут быть психологические проблемы адаптации в новой школе.
Старый 29-03-2007, 12:34
ответ для Ягг на сообщение "Очень много болеет"
    #3
Pupsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 93
Pupsi отсутствует


Вот Вы пишите - после того, как перешел в новую школу. А как у него в новой школе складывается? Я сама несколлько раз переходила - это непросто. Может, Вам, кроме лечения его психологу показать. Болезни иногда выгодны организму как защита от чего-то другого...

Что касается гланд - мне в свое время прижигали лакуны (рытвины) азотом. На несколько лет хватило. Было это в районной поликлинике у ЛОР-а.

Горло неплохо полоскать прополисом (разведенным с водой).Там несколько природных антибиотиков. Можно и в аптеке найти и в фирме Тенториум (препараты из продуктов пчеловодства).

Вообще, с гландами нелегко справиться - знаю по себе. До сих пор беспокоят. Но уже без температуры
Старый 29-03-2007, 13:34
ответ для Ягг на сообщение "Очень много болеет"
    #4
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Да, сначала и я так думала, что это связано именно с переходом в другую школу, поскольку это действительно было не просто. С детками из начальной он дружил еще с садика, там всегда были хорошие отношения во всем классе и все родные много лет. А в новой школе класс не очень подобрался и проблемы были с адаптацией. Но вот в этом году это уже осталось в прошлом - сын справился. А вот болеть не перестал. Так что наверно дело не в этом. Или организм не может остановиться?
Старый 29-03-2007, 14:53
ответ для Ягг на сообщение "Очень много болеет"
    #5
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


У моей приятельницы в таком же возрасте сын вдруг начал часто болеть. Какой-то врач ей сказал, что это связано с началом полового созревания, гормональной перестройкой организма. Действительно, через какое-то время болезни прекратились частые.
Старый 29-03-2007, 15:14
ответ для Ягг на сообщение "Очень много болеет"
    #6
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


О, а вот это версия моей свекрови. Но она вообще к медицине очень плохо относится и уверена, что нужно себя правильно положительно настроить и пить травки и все пройдет. а я все-таки думаю, что может быть надо к гомеопату, но только к "проверенному".
Старый 29-03-2007, 15:39
ответ для Ягг на сообщение "Очень много болеет"
    #7
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


А мазок из носа и горла на бак. посев сдавали? Может у него что-то сидит там?
Старый 29-03-2007, 15:41
ответ для Ягг на сообщение "Очень много болеет"
    #8
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Вот здесь много о гомеопатах http://2006-2009.littleone.ru/showth...E5%EE%EF%E0%F2
Старый 29-03-2007, 16:59
ответ для Ягг на сообщение "Очень много болеет"
    #9
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


А может быть есть кто-то у кого таким БОЛЬШИМ детям помогла гомеопатия. Я тоже смотрела этот топик, но там все больше про маленьких детей с диатезом...
Старый 29-03-2007, 17:47     #10
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
А может быть есть кто-то у кого таким БОЛЬШИМ детям помогла гомеопатия. Я тоже смотрела этот топик, но там все больше про маленьких детей с диатезом...
Я старшего лечила у Ильи Фролова. Довольно успешно, правда, проблема была другая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.