про "безруких" или ленивых мужей - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2007, 08:53     #51
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
А я иногда беру в руки молоток (отвертку), спрашиваю где тут у тебя гвоздики вот такие и демонстративно начинаю лазить по его шкафчику с инструментами, потом пытаюсь сделать то что давно просила. Как правило заканчивается это тем, что я слышу "Ну кто так делает? Вот как надо, а вот это так...."
Тоже вариант...у меня как раз именно такой подход (а так ему ВСЕГДА некогда) . Правда у прошлом годе ремонт кухни затеяли ...Так он раздолбал весь стоях вентелиционной системы, потому что якобы кирпичи были не закреплены , ну и двое суток делал новую кладку...про то, что получилось лучше молчать...стена теперь с эротическим изгибом ....Раньше мы вдвоем с мамой за одн день справлялись с кухней, а теперь...боюсь даже намекать на ремонт в комнате...
Старый 29-03-2007, 11:53     #52
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует



В общем, можно сделать вывод: БОЛЬШИНСТВО МУЖЧИН- ВСЁ (ПОЧТИ) МОГУТ, НО ...НЕ ХОТЯТ.

Мой тоже такой. Тоже касается не только вопросов "прибить-починить", но и бональных покупок чего-нибудь серьезного... Например, дополнительную вешалку для шапок я 4 года (!!!!) уговаривала его прикупить. Купить-то я бы ее и притащить я сама смогла(что и сделала, получив "добро"), но прибить-то сама КАЧЕСТВЕННО я не смогла бы. И все 4 года шапки складывались на ящик для обуви, с которого они постоянно падали....
За годы семейной жизни (что с первым, что и со-вторым мужем) я уже тоже многое сама научилась делать. Если знаю, что я сама это могу сделать - сделаю. Но в моей голове столько идей для будущего претворения( !!!!) - по-тихоньку выдаю "под хорошее настроение" мужу. Сначала ВСЕГДА ЛЮБАЯ (!!!!) идея воспринимается им отрицательно. Потом... привыкает к этой мысли...и ВЕРХ моей "дипломатической борьбы", когда он эту идею начинает считать своей!!!!(правда, проходят годы).
И после... неделю расхваливаю его перед ним самим, родственниками, знакомыми...
Ох... и сложно же быть женщиной - хрупкой, слабой, ранимой... и с МОЛОТКОМ в руках!

P.S. До сих пор мне муж припоминает тот "гвоздик", в моем понимании, который я вбила в стену на даче... Оказывается это был ... огромный и толстый ШУРУП (то то он не хотел легко вбиваться!!!). Зато как на нем замечательно вешалочка смотрится!!!!
Старый 29-03-2007, 12:11     #53
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayana Посмотреть сообщение
..............P.S. До сих пор мне муж припоминает тот "гвоздик", в моем понимании, который я вбила в стену на даче... Оказывается это был ... огромный и толстый ШУРУП (то то он не хотел легко вбиваться!!!). Зато как на нем замечательно вешалочка смотрится!!!!
Старый 29-03-2007, 14:28     #54
Нас`ка
Наш человек
 
Профиль Нас`ка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 533
Нас`ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Egick Посмотреть сообщение
Так он раздолбал весь стоях вентелиционной системы, потому что якобы кирпичи были не закреплены , ну и двое суток делал новую кладку...
аж смешно стало
родную душу узнаю
у меня ванная, как год стоит в руинах
Старый 29-03-2007, 14:36     #55
Нас`ка
Наш человек
 
Профиль Нас`ка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 533
Нас`ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayana Посмотреть сообщение
Ох... и сложно же быть женщиной - хрупкой, слабой, ранимой... и с МОЛОТКОМ в руках!
это точно
в сявзи с переездом в нов.кв.
вечером пока нам ложили плитку в ванне
мы с мамой решили собрать кухонный уголок не нашли чем больше заняться
в итоге собрали по "женски" болтики не докрутили. Не могли найти подходящую отвертку. Никакая не подходила по размеру. Закручивали "клещами"
Сегодня по телефону муж меня известил, что оказывается вместе с этими болтиками лежал специальный ключ! Которым оч. хорошо все закручивается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.