вы любите чужих детей? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2007, 17:49     #91
:)))
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 221
:))) отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Начитавшись умных книжек по детской психологии, я действительно стала любить всех детей. И даже тех, которые очень плохо себя ведут... Я стала видеть, что на самом-то деле, плохое поведение детей=плохое воспитание родителей. И детей тут винить не за что, даже если им 15 лет!!!
Кстати, плохое поведение для меня тоже понятие очень растяжимое. Для кого-то очень плохо, если ребенок испачкался или бегает и кричит на улице, а для меня это вполне естественное явление. Мне кажется, что гораздо хуже для ребенка, если он тихонечко будет сидеть на лавочке рядом с мамой и слушать о чем взрослые разговаривают...
ППКС
Старый 24-03-2007, 17:53     #92
:)))
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 221
:))) отсутствует


Цитата:
Сообщение от gal.ru Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Меня бесят мамаши, которые на площадке скачут вокруг своего ребенка (даже, если он уже достаточно большой) и оберегают его от других детей, а вдруг кто-то ударит или еще что. А если случайно ударил или толкнул или еще что-то, то тут уже этому ребенку и его маме все будет высказано. Я считаю, что так нельзя: надо лояльно ко всем детям относится. Но своих, конечно больше всех нужно любить.
ППКС
Старый 24-03-2007, 19:06
ответ для Софik на сообщение "вы любите чужих детей?"
    #93
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


"но извините, когда тут пишут, что чужие дети раздражают и не нравятся".
Меня порой и свои раздражают, но это не значит, что я их не люблю. Разражение - эмоция, а не целенаправелнная ненависть. Мы же не роботы.
Потому что если мой получит по-башке, то кто будет виноват? Чужой ребёнок? Нет. Я и буду виновата, что не уследила за своим.
Старый 26-03-2007, 18:44
ответ для Софik на сообщение "вы любите чужих детей?"
    #94
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Своих детей люблю, чужих - терплю.
Старый 26-03-2007, 21:46
ответ для Софik на сообщение "вы любите чужих детей?"
    #95
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Я детей люблю, всяких. Но на расстоянии. Могу умиляться, но до тех пор, пока ребенок не проявит не лучшую сторону характера. Быстро раздражаюсь (про себя) И тем более, если вдруг чужой ребенок (особенно старший) посягнет на мое чадо. :-)) Наверное, я не терпима, хотя виду стараюсь не показывать.
Старый 26-03-2007, 21:48
ответ для Софik на сообщение "вы любите чужих детей?"
    #96
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от gal.ru
Полностью согласна. Меня бесят мамаши, которые на площадке скачут вокруг своего ребенка (даже, если он уже достаточно большой) и оберегают его от других детей, а вдруг кто-то ударит или еще что. А если случайно ударил или толкнул или еще что-то, то тут уже этому ребенку и его маме все будет высказано. Я считаю, что так нельзя: надо лояльно ко всем детям относится. Но своих, конечно больше всех нужно любить.
Неее, я не такая. :-))
Старый 28-03-2007, 19:08     #97
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Начитавшись умных книжек по детской психологии, я действительно стала любить всех детей. И даже тех, которые очень плохо себя ведут... Я стала видеть, что на самом-то деле, плохое поведение детей=плохое воспитание родителей. И детей тут винить не за что, даже если им 15 лет!!!
Кстати, плохое поведение для меня тоже понятие очень растяжимое. Для кого-то очень плохо, если ребенок испачкался или бегает и кричит на улице, а для меня это вполне естественное явление. Мне кажется, что гораздо хуже для ребенка, если он тихонечко будет сидеть на лавочке рядом с мамой и слушать о чем взрослые разговаривают...
да, наверное это так
Старый 29-03-2007, 01:56
ответ для Софik на сообщение "вы любите чужих детей?"
    #98
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Я люблю чужих детей. Они меня умиляют, радуют, удивляют, восхищают и ...дальше по списку
з.ы. правда я не мамашка....
Старый 29-03-2007, 02:06
ответ для Софik на сообщение "вы любите чужих детей?"
    #99
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Мне нравятся чужие дети и, наверно, я к ним более терпима, чем к своим, т.е. умилительные они, но при этом их воспитание не моя забота, случаев, когда дети мне откровенно не нравились было по пальцам пересчитать...
Старый 29-03-2007, 11:43
ответ для Софik на сообщение "вы любите чужих детей?"
    #100
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


Приехав на Ваську по делам мужа , я с детьми решила погулять в соседнем дворе.
Там компания ребят стреляла из пневматического пистолета по бутылкам, плевалась, ругалась и т.д. (детки лет по 12) Мне стало неприятно, что мои дети находятся рядом и, чесно сказать, подумала как бы нам не "досталось" из пистолета. Но я ОШИБЛАСЬ!!! Это оказались очень милые мальчишки, которые поиграли и даже дали пострелять из пистолета моим бутузам . Им всего лишь надо было улыбнуться и сказать что-то хорошее...Слишком много негатива сидит в нас, во взрослых, где-то глубоко внутри. И мы невольно проецируем свои комплексы на детей. Наверное, нужно самим стать немного лучше и воспитаннее...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.