Нужен совет! Выбор места на стоянке. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2007, 13:09     #1
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Одна из распространенных проблем человечества - проблема выбора случилась. Нужна помощь клуба!
Пришли ставиться на новую стоянку - открыта она только, как 2 месяца - поэтому места еще есть - хотя не так уж много, но все же.
Стоянка имеет 4 ряда: 2 вдоль забора, состоящего из железных прутьев, 2 середине - рядом в друг другом(образно говоря машины заднем(передними) бамперами стоят в 50 см друг от друга).

Из Вариантов:
1. Место у забора(забор - железные прутья) выходит на достаточно тихую улицу (если кому что-то скажет, то Гжатская).
Плюсы:
- Парковаться так сказать "в забор" при наличии некрашенных бамперов и кенгурях удобнее.
Минусы:
- Проходящая неадекватная личность может "бутылкой в стекло" (слова охранника)

2. Ставить в середину
Плюсы:
- Прямо под нос у охраны.
- Соответственно, подальше от забор - минус предыдущего вариант - превращается в плюс.

Минусы:
- Не только от тебя зависит состояние твоих бамперов(фар и тд), но и от соседа, кот. паркуется в соседнем ряду. В забор так сказать дешевле парковаться. Повышенная аккуратность при парковке - рядом бампер чужой машины - время на парковку увеличивается, а, соответственно, и удобство уменьшается.

Что скажите?
Старый 28-03-2007, 13:38     #2
AlexT
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 111
AlexT отсутствует


ИМХО соседу тоже бампер нужен целый . Я за середину.
Старый 28-03-2007, 14:36     #3
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Хм... получается, что приходится выбирать бампер или лобовуху? Я не знаю... наверное выбрала бы место посередине, надеясь на то, что сосед-автовладелец будет более адекватным и не пьяным, в отличие от проходящих мимо подростков.
Старый 28-03-2007, 15:03     #4
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Хм ряда-то четыре два посередине, один вдоль забора, а четвертый? Тоже вдоль забора? А там тоже есть дорожка? Может там люди не будут ходить и бутылки кидать? Вы бы на месте посмотрели внимательнее и решили бы... Моя тут стояла немного на стоянке, но каждый раз мне велели ее ставить на разные места, т.е. приезжаю, выходит охранник и говорит куда ставить. обычно в середине получалось. Причем их нужно было предупреждать во сколько я забираю машину, что бы ее не "подперли" третьим рядом.
Старый 28-03-2007, 15:15     #5
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


4-й ряд тоже у забора выходит на подъезд(небольшую дорогу) к дому, где ходят люди, но место там достаточно глухое. По поводу бутылок - я бы даже не подумала бы об этом, если бы охранник так непрокомментировал места у забора. Раньше выбирать на стоянках не приходилась - одно время ставились, куда скажут и с указанием времени отъезда, сейчас на другой стоянке, вообще, друг за другом(то есть один запирает другого), но если возможность выбрать - почему бы и нет.
По поводу посмотреть на месте - вчера сходила и посмотрела - охранник предложил на выбор места - я задумылась.
Старый 28-03-2007, 15:25     #6
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Наверное, не очень корректно выразила мысль - до стены или забора можно парковаться до "шелчка" , хотя не практикую. При наличии другой машины перед твоим бампером - аккуратность при выше всего, то есть и время затрачененное на парковку, то есть и твое удобство - вот, что я хотела сказать словом удобнее. Разница существует: например, в силе удара по бамперу. В первом случае, состояние бампера завист только от тебя, во втором - от соседнего водителя, а это фактор риска.
Я высказала свои какие-то мысли - может они и не верны, выскажите свои аргументы - куда бы Вы поставили машину? А то ощущение какого-то наезда в достаточно миролюбивой теме.
У нас было место посередине, даже я чайник никогда не упиралась в бампер, лучше просто побольше дистанцию сохранить вот и все, проблем вообще не было!

И что вам сказал парковщик по поводу кинутой бутылки в стекло - кто будет за это в ответе?
Старый 28-03-2007, 16:31     #7
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
И что вам сказал парковщик по поводу кинутой бутылки в стекло - кто будет за это в ответе?
Там у них есть договор, но СУММА покрываемого ущерба не велика . Может стекло и покроет выплата стоянки, но осадок останется
Старый 28-03-2007, 19:39     #8
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


А по-моему разницы особой нет,я ставлю посередине,муж-у забора.Никакой разницы,единственное у меня почек больше летит,я ближе к деревьям,а у него лужи больше,когда сыро. Никто никогда мне бампер не бил,я тоже спокойно встаю.
Старый 28-03-2007, 19:48     #9
Катя
???
 
Профиль Катя
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 6 859
Катя отсутствует


В середине. Теоретически, конечно, кто-то может въехать в бампер, но ведь и паркуясь у забора, можно получить удар от неумелого соседа, но все же это маловероятно. А вот шансы, что какой-нибудь придурок, проходя мимо, бросит бутылку или камень все же больше.
Старый 28-03-2007, 19:52     #10
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


В середине.
ЗЫ - я паркуюсь у забора





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.