Как быть с прививками?Помогите советом - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2007, 16:20     #131
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Уф.... нам в воскресенье вроде как предстоит вакцинироваться инфанрикс и иммовак полио....
я в сильных раздумках..может плюнуть и отказаться от второго?
Старый 28-03-2007, 17:37     #132
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Уф.... нам в воскресенье вроде как предстоит вакцинироваться инфанрикс и иммовак полио....
я в сильных раздумках..может плюнуть и отказаться от второго?
каждый решает для себя сам. Весь ужас ситуациив том, что всю ответственность за решение, мы берем на себя и только на себя. Если прививем, то за последствия прививки. Если не прививаем, то за последствия заболевания. И то и другое вероятно. И никто кроме нас за эти последствия отвечать не будет. И решать проблемы, которые будут с ними связаны будем только мы.
Просто, на мой взгляд, вероятность возникновения последствий от заболевания меньше, чем последствий от прививки. ИМХО. Читайте первоисточники (статистику Минздрава хотя бы, инструкции к вакцинам) Это все доступно. И делайте выводы.
Ничье мнение на форуме нельзя использовать как единственное и 100% верное!!!!!!!!!!!
Старый 28-03-2007, 18:51     #133
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Ох, katerinushka...,
Старый 28-03-2007, 19:16     #134
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Совсем нет, katerinushka... не обидели, не задели.
Ваши посты наоборот привлекают продуманностью, логичностью и болью (=искренности). Мне приятно их читать за отсутствием оголтелости и узколобости (никого конкретно не имею ввиду, никто не вздумайте обижаться, просто так бывает, у нас намного меньше, у мамок, не битых жизнью, больше)
Старый 28-03-2007, 19:31     #135
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Зачем? А зачем девочкам и мальчикам в год прививку от краснухи делать? затем, зачем и полио. Есть 2 причины вакцинации - 1.для защиты конкретного ребенка 2.для поддержания в популяции коллективного напряженного иммунитета. Пункт 1 по многим инфекциям практически выполнен (по краснухе - нет, но она и по тяжести не слишком серьезная). Насчет пункта 2 - тем более все зависит от сознательности родителей, поскольку тут забота не только о своем ребенке, но и об окружающих.
Я тоже несознательная - не делала и пока не собираюсь сыну от краснухи прививку делать.
Конкретно по полиомиелиту - если вы не собираетесь бывать в Африке, то, действительно, вероятность встречи с вирусом минимальнейшая.
http://www.who.int/csr/don/archive/y.../ru/index.html
http://www.who.int/csr/don/archive/y.../ru/index.html
Это информация ВОЗ по особо опасным инфекциям в мире за 2007 и 2006 гг, в основном там про птичий грипп, но и по полиомиелиту есть данные
Старый 28-03-2007, 19:37     #136
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Ольга, да вот и я про то же
Есть 1. Интересы государства 2. Интересы конкретного ребенка. В интересах государства 100% иммунизация. Но, Вы уж извините, я за интересы конкретного ребенка. Т.е. моего, родного, любимого, ненаглядного. Такая вот игоистка. Кто может, пусть осудит.
Поэтому тоже несознательно не делаю привику. В этом с Вами на 100%
Старый 28-03-2007, 22:29     #137
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Ольга, мы как раз были уже в Африке с Маруськой. + я сама съездить в южную африку буквально недавно (возможно и еще поехать придется), так что видимо какой то риск но есть у ребенка моего, так?
Старый 28-03-2007, 23:11     #138
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Ольга, мы как раз были уже в Африке с Маруськой. + я сама съездить в южную африку буквально недавно (возможно и еще поехать придется), так что видимо какой то риск но есть у ребенка моего, так?
Вы меня извините, что я со свиным рылом....
Скажите, Вы какой ответ хотите? Вы хотите, чтобы кто-то за Вас принял решение. Вы хотите, чтобы кто-то Вам сказал, что Вам не надо делать прививку, потому что Ваш ребенок не может заразиться полио. Или, что Вам надо делать привику, потому что....
Даже если кто-то Вам действительно это скажет, то какие гарантии?
Кто кроме Вас может это решить? Кто кроме Вас будет отвечать за последствия?
ИМХО надо решать комплексно. Смотреть на ребенка. Смотреть на ситуацию Кто Вам даст заключение заочно? И все равно это будет только игра в теорию вероятности.
Единственное что хочу сказать... может быть Вы подумаете о том,чтобы сделать полио отдельно? Инфарикс + полио это уже несколько инфекций..... Может подумаете, посоветуетесь со специалистами, почитаете..... все же сделать по отдельности - это конечно дольше, но не за скоростью же гнаться.
Кстати, если Вы ездите с ребенком в Африку, то может Вам и привики-то совсем другие актуальны? Еще раз извините, если мое высказывание не в тему. Я еще раз хочу сделать реверанс и сказать, что я никого не хочу обидеть.
Старый 29-03-2007, 00:56     #139
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаМиши Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Часто захожу на ваш форум. Поделитесь ,пожалуйста, советом. Как быть с прививками. У нас тяжелые роды, ребенка еле откачали. БЦЖ в роддоме не делали. Потом в 2,5 мес отек мозга, судороги и ... многое, теперь лечимся постоянно. Ни одной прививки 21 ноября нам годик. Я думаю об облегченном варианте БЦЖ.Или подождать? Миша часто болеет. Иммунитет очень слабый. Как лучше поступить? Врач в инфекционке сказала, что слабым деткам прививки важнее, чем здоровым.Надеюсь на вашу помощь.
ЭЭЭЭЭЭЭЭ.... У нас (у Саньки) на данный момент поставлен диагноз вторичный иммунодифицит (транзиторная гипогаммаглобулинемия, под вопросом врожденный...), поставленный иммунологом. Так вот этим же иммунологом нам дан бессрочный метотвод от прививок "...до выяснения..." . Тоже проблемные роды.... постоянно болеем, тяжело болеем...Единственно, у нас сделаны все прививки, которые надо было делать до 6 месяцев по плану....В 6 месяцев уже не успели сделать - болели....А в 9 месяцев получили такой вот метотвод...
Надо сперва выяснить почему иммунитет слабый, вылечить, а потом уже всякую бяку в организм вводить....
Старый 29-03-2007, 10:51     #140
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Не совсем так. Не в интересах государства. В интересах других людей. По крайней мере, это касается краснухи и кори: чтобы ситуация стала как с полиомиелитом. Ни одна прививка не дас 100% гарантии. Но в сочетании с тем фактом, что не будет долгие годы случаев болезни и источников инфекции среди населения - уже что-то. К сожалению, не для всех инфекций работает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.