МОЯ СВЕКРОВЬ - МОНСТР или КАК ВАША СВЕКРОВЬ ОТНЕСЛАСЬ К РОЖДЕНИЮ ВНУКОВ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2007, 12:47     #11
Анчоус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 565
Анчоус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
А может, вам быть хитрее в другую сторону, самой начать идти на контакт?! будет, с кем внучку оставить?
А Эдипов комплекс- это не наоборот, когда сын мать любит?
так она на Украине живет! Или в Украине, не знаю как там правильно! В Крыму короче! Эдипов комплекс это наоборот, я просто не помню как этот называется, Электры что ли. Короче суть та же
Старый 28-03-2007, 12:55     #12
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
так она на Украине живет! Или в Украине, не знаю как там правильно! В Крыму короче!
О! Так это ж счастье. К кому дочу на лето-то отправлять будете.
ИМХО со всем людьми надо находить общий язык. Мы не вправе лишать наших детей общения с родственниками, как бы они нам не нравились. Это очень тяжело. ОЧЕНЬ!
А что делать-то? Наду уже сейчас учиться ладить с тем, кто нам не по душе. Потому как, когда доча/сын, приведет в дом свою половинку, 99%, что она нам не понравится. Как в том анекдоте: "Кого бы сыночка не выбрал, она мне уже не нравится"
И либо мы будем уважать выбор своего ребенка, либо станем такими же свекровями/тещами.. и о нас будут писать такие топики
Старый 28-03-2007, 12:56     #13
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Электры что ли.
А комплекс Электры - это любовь дочери к отцу
Старый 28-03-2007, 13:08     #14
Анчоус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 565
Анчоус отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
А комплекс Электры - это любовь дочери к отцу
О это тоже к ней Мачеху, которая недавно умерла она тоже ревновала к своему отцу.
На самом деле, честно мне ее жалко. Муж (папа ребят) погиб, папа тоже погиб, а муж который сейчас просто кошелек, да и живут они в разных городах, дети далеко, да и не близки они с ней. Слишком много обид. Для меня это хороший урок потому, что надеюсь, что мы и на сына сподобимся и я всеми силами постараюсь не быть такой свекровью!!! Просто сама знаю как это тяжело, да и вижу последствия этого со стороны ее сыновей. В какой-то момент детей надо отпускать как бы тяжело ей не было.
А дочь я туда боюсь отправлять, она ее задергает. Зачем мне портит нервы своего ребенка. В глаза то она очень милый человек, просто она не знает, чо муж мне все рассказывает!
Умом я все понимаю, а как подумаю о ней, так трясти начинает!!! У меня всегда ьыл язык мой враг мой - сначала ляпну, а потом подумаю. Мужу стараюсь ничего не говорить прямо, а делаю это намеками исподтишка. Так же как и она, когда мы приезжаем ничего не говорит прямо, что то типо дай сына я тебе рубашеску поглажу, а то кроме меня тебе ее никто не погладит. Он не просекает к чему это, ему то все равно кто гладит, главное чтобы глаженная была. Хотя где-то на уровне подсознания откладывается потому, что потом по приезду домой скандалим постоянно по поводу домашнего хозяйства
Старый 28-03-2007, 13:08     #15
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


У меня свекровь была вполне адекватная.... пока не спилась. Сейчас мне очень, просто очень-очень ее жаль. Она была нормальная тетка со своими достоинствами и недостатками и мы нормально ладили и не могу я сказать, что она сильно ревновала моего мужа ко мне и внука первого очень любит. (второй просто родился тогда, когда она уже спилась) Пытаемся сейчас как-то ее реанимировать и привести в чувство, но, к сожалению, пока безрезультатно =(. И мне сейчас кажется, что я смогла бы найти общий язык с любой свекровью, лишь бы она не пила =)))))
Старый 28-03-2007, 13:11     #16
Пушистая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 297
Пушистая отсутствует


Спасибо за комплимент Когда дочь родилась - все сказали - вылитая свекровь. Вот такой вот прикол судьбы
На самом деле меня не пугает то, что я стану такой же свекровью-монстром, т.к. прежде всего надо быть нормальным человеком. А если у дамочки не все дома - тогда ничего и не поможет. У меня мама, кстати, не обо мне больше всего беспокоится, а о зяте. И бабушка тоже. Это у нас семейное. Постоянно меня учат, чтобы я его берегла, не перетруждала, лелеяла.
Старый 28-03-2007, 13:12     #17
Анчоус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 565
Анчоус отсутствует


Дай Бог, чтобы Ваши усилия помогли ей справится. Хотя к сожалению, если человек сам не захочет, то никакие усилия близких не помогут!
Старый 28-03-2007, 13:17     #18
Анчоус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 565
Анчоус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушистая Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент Когда дочь родилась - все сказали - вылитая свекровь. Вот такой вот прикол судьбы
На самом деле меня не пугает то, что я стану такой же свекровью-монстром, т.к. прежде всего надо быть нормальным человеком. А если у дамочки не все дома - тогда ничего и не поможет. У меня мама, кстати, не обо мне больше всего беспокоится, а о зяте. И бабушка тоже. Это у нас семейное. Постоянно меня учат, чтобы я его берегла, не перетруждала, лелеяла.
У меня мама такая же, ой валечка сегодня усталый придет надо что-нибудь вкусненькое приготовить. Хотя точно также ночует на работе. Когда мы ругаемся, говорит, что я перегибаю палку и так далее. А дочь на свекровь слава богу не похожа, но копия мужа, а он у нее любимый сын, но она даже фотки не видела. Сейчас то уже наверное видела потому, что у бабули вся квартира была заставлена фотками Лерки! Но когда мы свекрови предложили выслать фотки на эелктронку и попросили ее электронный адрес мы его так и не дождались. Спрашивает она о внучке только когда у сына уже спросить не о чем потому, что на все вопросы он говорит все хорошо, а у дочки он первый фанат Правда родственников у меня много и недостатка в любви испытывать она никогда не будет, но это же все-таки бабушка.
Старый 28-03-2007, 13:45     #19
shnastik
Участник
 
Профиль shnastik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 252
shnastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Мне кажется это характерная черта всех свекровей.
Простите, но я с вами не согласна! НЕ все люди одинаковые, в том числе и свекрови Нельзя чесать всех под одну гребенку. Вот у меня свекровь - прекрасная женщина, мама и бабушка, чего и вам желаю. Молодым, горячим с характером не хватает порой терпения и хитрости...
Старый 28-03-2007, 13:57     #20
Анчоус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 565
Анчоус отсутствует


Я Вас поздравляю с такой свекровью. К сожалению это большая редкость ((( К сожалению тут дело не в молодости и не горячности, а в накопившемся. Сытый голодного не разумеет. Вам повезло со свекровью, ну а может Вы сама такая молодец и смогли наладить отношения, но к сожалению когда видишь такое негативное отношение к себе, а главное к своему ребенку и понимаешь, что это отношение только от чьего-то эгоизма. К себе я любое отношение я могу простить и понть, все мы люди разные и кто-то нам нравится, а кто-то нет. Мы не можем нравится всем. но такое отношение к моему ребенку со стороны вообщем-то родственника я никогда не смогу простиь. ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.