Сына сбили машиной - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2007, 12:11
ответ для masha_hayd на сообщение "Сына сбили машиной"
    #121
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


Springgg как бы вы не старались объяснить здесь форум питерских РОДИТЕЛЕЙ. и само собой что все без разбору накинулись на водителя, оправдывая ребенка. было бы странно если бы было наоборот.
Старый 28-03-2007, 12:12     #122
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кле0 Посмотреть сообщение
Всем, кто так рьяно кидается на обвинение водителя в непорядочности и невнимательности: пока не доказана вина водителя, он остается невиновным.
Но это не значит, что его нужно "отпустить с миром".
Значит, нужно расследование и суд.
Старый 28-03-2007, 12:18
ответ для Denoden на сообщение "Springgg как бы вы не старались..."
    #123
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denoden Посмотреть сообщение
Springgg как бы вы не старались объяснить здесь форум питерских РОДИТЕЛЕЙ. и само собой что все без разбору накинулись на водителя, оправдывая ребенка. было бы странно если бы было наоборот.
Я это уже поняла!

Хотя я полностью поддерживаю высказывание KleO, мне вот не удалось так доходчиво написать!
Старый 28-03-2007, 12:23
ответ для masha_hayd на сообщение "Сына сбили машиной"
    #124
Катя
???
 
Профиль Катя
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 6 859
Катя отсутствует


Маша, я вам очень сочувствую. Желаю, чтобы Ваш сын поскорее поправился и все обошлось без последствий.
Если водитель согласится все-таки оплатить лечечение, санаторий и остальное - думаю стоит взять деньги. Судиться с ним не имеет смысла. Ничего это не изменит, а только озлобит его. А ездить он и так после этого случая будет аккуратнее, если он адекватный человек.
По поводу того виноват или не виноват - 99,99% в данной ситуации виноват водитель. Но на 100 % утверждать никто не может, пока не известны все подробности. Но в любом случае он обязан помочь если у него есть совесть. А ОСАГО и наши законы это уже отдельная тема.
Старый 28-03-2007, 12:27     #125
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lange Посмотреть сообщение
Ну и ничего страшного. В суд подать все равно нужно.
Мы почему-то всегда заранее себя запугиваем и убеждаем, что ничего не выйдет и в итоге полнейшая безнаказанность - и это тоже никого не устраивает.
Вполне можно выписать доверенность на ведение дела адвокату и не ходить никуда самой.

Другое дело, что денег, присужденных по постановлению суда, добиться малореально.
Но с другой стороны, человек поймет Ваши серьезные намерения. И возможно, предложит договориться полюбовно.
А если просто попытаться договориться - можно сразу ни на что не рассчитывать.

Суд у нас дело муторное, но все же большинство нормальных людей (а мне кажется, что водитель не отморозок все же) суда опасаются. И правильно, потому что он непредсказуем
А никто и не говорит, что не надо. Я ,типа, чтоб народ в реалии находился. А то у нас ллюбят писать, подавайте в суд и бабло у вас в кармане. Увы.
Старый 28-03-2007, 12:30
ответ для masha_hayd на сообщение "Сына сбили машиной"
    #126
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Читаем ПДД (мои комменты курсивом):

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории

Т.е. пешеход вполне может топать по проезжей части двора и при этом будет иметь преимущество. Но вот стоять одному или толпе посередь дороги, перекрывая проезд - оно, конечно, нельзя.


10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. 10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

то бишь выскакивающие во дворе дети и незамечающие их водители - проблема водителей. Едь 100м/ч, если не уверен, что среагируешь. Ессно, тот факт, что дети (и не только дети) во дворе порой не смотрят, куда бегут, что надо этому учить, надо объяснять, что тонну железа за секунду не остановить - он был, есть и будет, но.. по правилам - так.

Это я к вопросу, а виновен ли водитель... если опираться на правила - то да, но все ж таки тут, конечно, ГАИ решает.
А вообще, ИМХО, езда по двору - вопрос взаимного ума водителей и пешеходов. Потому как я понимаю, что да, могут выскочить, и я понимаю, что в общем-то человек не всегда будет не виноват, что есть такое понятие, как тормозной путь, и он есть при любой скорости, и я, например, вдалбливала и буду вдалбливать детям смотреть, куда они несутся, не выскакивать из арки на проезжую часть двора, а смотреть, нет ли машины. Но и водитель должен, по двору едучи, понимать, что могут выскочить, и сделать все, чтобы этот самый тормозной путь, если не дай бог что, был минимален.

У меня это уже больной вопрос, у меня у ребенка дверь сада выходит аккурат на проезжую часть, площадка их напротив... и все прекрасно знают, что тут сад, и площадка эта прекрасно видна... угадайте скорость, с которой проезжают мимо дверей садика те несколько орлов (кста, не на разухабистых девятках, там здоровенный джипарь с зачетным кенгурятником, не старый, судя по виду, и несколько иномарок, на одной из них, так это между прочим, папаша в сад свое привозит, в этот самый сад...), что регулярно вызывают у меня желание вытащить их из машин и ткнуть в табличку "Сад" на двери носом? 20км/ч там близко не стоят.....
Старый 28-03-2007, 12:56
ответ для Springgg на сообщение "Я это уже поняла! :love: Хотя я..."
    #127
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
Я это уже поняла!

Хотя я полностью поддерживаю высказывание KleO, мне вот не удалось так доходчиво написать!
Не правы вы с KleO ("Всем, кто так рьяно кидается на обвинение водителя в непорядочности и невнимательности: пока не доказана вина водителя, он остается невиновным").

В пешеходной зоне все наоборот: изначально виноват водитель и свою невиновность ему придется доказать. Читаем ПДД (Sheburshunchick, спасибо!)
Старый 28-03-2007, 13:32     #128
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Не правы вы с KleO ("Всем, кто так рьяно кидается на обвинение водителя в непорядочности и невнимательности: пока не доказана вина водителя, он остается невиновным").

В пешеходной зоне все наоборот: изначально виноват водитель и свою невиновность ему придется доказать. Читаем ПДД (Sheburshunchick, спасибо!)
ППКС.
Старый 28-03-2007, 13:48
ответ для masha_hayd на сообщение "Сына сбили машиной"
    #129
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Водитель просто глупо себя повел, вот честное слово!.
Вы почитайте Машины посты. Ведь с самого начала не было такой аггресси против него и желания урвать тоже не было (его и счас нет). Маша подумала, что человек адекватный и даже желела его, пытаясь встать на его место. А когда тебе говорят, что пусть там чужие тети разбираются, а я умываю руки, для этого и страховался - это не дело! А мать видит страдания ребенка и платит за лечение здесь и сейчас!

Маша! Сыну скорейшего выздоровления.
Старый 28-03-2007, 14:11     #130
opsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 606
opsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Сочуствую...

Я бы не писала, человек итак в шоке..., жену его жалко, не дай Бог родит еще от переживаний...
Но расходы+моральный ущерб+стойкое чувство вины организовала бы...
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.