КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 09:59     #201
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastyaS Посмотреть сообщение
Возникает такое ощущение, что мы с вами были на одной и той же лекции. В этот четверг, так?
А Вы на других лекциях были, или только на этой? Потому что по этой - да, могли возникнуть такие мысли, как у Вас. Если бы Вы прослушали весь курс, впечатление было бы другое. ВОЗМОЖНЫЕ медицинские манипуляции, разве нет? По-моему, тему звучала так. Хотя вообще да, не порадовало все это :-((( В частности, катетер.
Поддерживаю!

Я бы Вам предложила не сравнивать "Радугу" с "Колыбелькой",

Поддерживаю


и то, что слышишь на их лекциях, в частности. Я знаю, что говорю - к первым родам готовилась в "Колыбельке", пять лет назад ходила на все лекции, в бассейн и на фитнесс, в баню, потом в Школу Монтессори три года, в общем, были в теме. Сейчас постоянно хожу в баню на Московском, иногда на какие-то лекции. Всех вижу, многие мои подруги рожали в "Колыбельке", сама была в шаге от этого и в ту беременность, и сейчас. Наверное, то, что Вас отвратило от повторных родов с ЛЕ, важнее, чем мочевой катетер и даже (о ужас!) несъемные швы. Да, это неким образом нарушает "естественность", но Вы (во-первых) знаете об этом заранее, а, во-вторых, насчет катетера , думаю, можно и договориться, а швы, дай бог, не понадобятся - смотрели статистику на сайте? Просто то, что на флаге "Радуги", не просто декларируется, а на самом деле претворяется в жизнь самым добросовестным образом, по максимуму возможного в рамках системы. Не ищите здесь некий вариант "Колыбельки", только в стенах больницы. Ну невозможно это, это и ежу понятно. А все, что возможно, делается по максимуму. Низкий поклон всем акушеркам "Радуги".

Очень поддерживаю!!!

А вот флаг "Колыбельки", похоже, давно уже стал профанацией. Те, кто рожали с ЛЕ в последние 2-3 года, отзывались об этом как о "роддоме на колесах". Те же вмешательства, да плюс еще и, скажем так, определенные особенности личности акушерки, оставляли не лучшие воспоминания о родах.

А вот тут уже преувеличение. Не ВСЕ, кто рожал с ЛЕ так отзываются о родах в ней. Но это уже совсем отдельная тема...

Уж не будем тут обо всяких несчастных случаях и исках...
В общем, это я к тому, что нужно зрить в корень. Не так уж важно, как что "выглядит".

Настя и апреленок[/quote]
Старый 26-03-2007, 13:47     #202
blondy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 614
blondy отсутствует


ВСЕМ ПРИВЕТ! А я тоже хожу по субботам на занятия к Юле Агаповой! Очень нравится!Хоть и тяжко сидеть несколько часов.Только когда фильм в конце занятия показывают,я впадаю в панику и плачу,не знаю почему,становится очень страшно! В начале мая уже роды,а я О-О-ОЧЕНЬ БОЮСЬ!
Старый 26-03-2007, 13:49     #203
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


Я рожала в апреле прошлого года с Лидой
1. Позу выбирала сама, у меня спрашивали как я хочу, пыталась пристроиться так и сяк, в результате родила лежа на боку.
2. Мед. вмешательства: начались потуги, мне не очень удавалось их продышать, Лида говорила дышать, потом, через некоторое время сказала, что если дальше будет продолжаться так же, то через полчаса она предложит мне укол нош-пы, чтобы шейка легче раскрылась
3. Из-за небольшой трещины меня зашили, швы несъемные, без анестезии
Старый 26-03-2007, 14:07     #204
blondy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 614
blondy отсутствует


А я тоже хочу линеечку- календарик ,но не понимаю как это сделать! Девочки подскажите плииз....
Старый 26-03-2007, 14:40     #205
blondy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 614
blondy отсутствует


Получилось!
Старый 26-03-2007, 15:01
ответ для blondy на сообщение "Приветик!"
    #206
Taissia
Ветеран
 
Профиль Taissia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 607
Taissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от blondy Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ! А я тоже хожу по субботам на занятия к Юле Агаповой! Очень нравится!Хоть и тяжко сидеть несколько часов.Только когда фильм в конце занятия показывают,я впадаю в панику и плачу,не знаю почему,становится очень страшно! В начале мая уже роды,а я О-О-ОЧЕНЬ БОЮСЬ!
ПРИВЕТ-ПРИВЕТ! А Я ТОЖЕ ПЛАЧУ, НО ОТ СЧАСТЬЯ... КОГДА МАЛЫШ ПОЯВЛЯЕТСЯ.
Старый 26-03-2007, 15:29     #207
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Мне тоже в первую беременность было страшно после фильма, я рыдала просто от страха. Теперь не страшно, просто неохотааааа... Но знаешь, что это очень ьыстро проходит, а потом начинается СЧАСТЬЕ!
Не бойтесь!
Старый 26-03-2007, 19:22     #208
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Всем спасибо, кто развеял мои сомнения

to NastyS
Да, мы были на одной лекции. Можно перенести знакомство в реал . Я понимаю, что К и Р. не должны сравниваться. Мне просто хотелось услышать, что можно сделать "все по максимуму" и обсудить все с акушеркой и найти при этом понимание с ее стороны. А все остальное - действительно, шелуха.
Я действительно по совету акушерки хожу не на все лекции, а только на те, которые отличают Радугу от Колыбельки. Возможно, из-за этой выборочности и сложилось такое впечатление.
Старый 26-03-2007, 20:05     #209
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Да я Вас уже опознала :-) Пришла ко мне сегодня Аня Новикова, заглянула в монитор и говорит: "О, Натэлла!" А перенести в реал вряд ли сейчас получится, потому как мне ходить осталось - раз, два и обчелся. На детскую ревность схожу, потом, дай бог, на завершающую лекцию по родам, и будет уже 40 недель. Вы через раз придете? Ну чтобы опознать друг друга взаимно, я Настя Ставрович, в одной из ипостасей консультант по ГВ, муж мой там тоже был - анестезиолог-реаниматолог, он по просьбе Лиды там вещал :-)

Настя и апреленок
Старый 26-03-2007, 23:00     #210
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


"А!" (с)
Приятно познакомиться, хоть и заочно . И с мужем тоже . премного наслышана о Вас от той же Ани.
Пока собираюсь на Дет. ревность. Так что, может и встретимся.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.