в дополнение к подснежникам - ХРУСТИКИ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 12:40     #21
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
Юлич! Последний раз предупреждаю, не обзывайся!


Граждане автомобилисты, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!
Вот не поверите, велосипедистов я в последнюю очередь имела (хм...) в виду. Я имела в виду сумасшедших мотоциклистов и мопедистов.
Старый 26-03-2007, 12:51     #22
Папа_Женя
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 158
Папа_Женя отсутствует


идиотов хватает везде. И среди наших двухколесных сородичей придурков хватает. Но четырехколесные товарищи гребут всех под одну гребенку, один велосипедист настроение испортил - значит все они такие гады. Но вот почему то по поведению многих автомобилистов обо всех они не судят...
Старый 26-03-2007, 12:57     #23
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адмирал Маразмо Посмотреть сообщение
Вот дальнобойщики их давят (отсюда и название - "хрустики"), а потом исследуют отпечатки на асфальте...
Да, ну - это не удобно. "Сначала будешь за ним гоняться, чтобы сфотографировать, потом - чтоб фотографию отдать...."
Старый 26-03-2007, 13:21     #24
Катя
???
 
Профиль Катя
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 6 859
Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папа_Женя Посмотреть сообщение
идиотов хватает везде. И среди наших двухколесных сородичей придурков хватает. Но четырехколесные товарищи гребут всех под одну гребенку, один велосипедист настроение испортил - значит все они такие гады. Но вот почему то по поведению многих автомобилистов обо всех они не судят...
Я вот ВСЕХ под одну гребенку не гребу , в смысле не говорю что они (велосипедисты, мотоциклисты, мопедисты) все ездить не умеют. Но вот после того как один "испортит настроение" (ездой по встречке, между рядами или вообще наперерез) невольно начинаешь опасаться всех, потому что фиг знаешь, что от них ожидать .
Старый 26-03-2007, 13:31     #25
Папа_Женя
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 158
Папа_Женя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
Но вот после того как один "испортит настроение" (ездой по встречке, между рядами или вообще наперерез) невольно начинаешь опасаться всех, потому что фиг знаешь, что от них ожидать .
хм а что делать тогда например мне, когда за 25 км дороги (от ветеранов до пл. Ленина) обязательно найдется уважаемый водитель который решит что он быстрее выскочит с подворотни, чем я туда доеду, или повернет направо, даже не подумав посмотреть в зеркало и часто без включенного поворотника? Не говоря уже об распахивающихся дверях перед носом велосипеда?
Наверно надо вообще всех боятся и ненавидеть на дорогах? Но почему то этого не происходит, и я не возмущаюсь по поводу "..ездют тут всякие...". Все мы участники движения, и должны в равной степени уважительно относится друг к другу, а не разделять всех на равных и самых равных.
Старый 26-03-2007, 13:57     #26
Катя
???
 
Профиль Катя
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 6 859
Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папа_Женя Посмотреть сообщение
хм а что делать тогда например мне, когда за 25 км дороги (от ветеранов до пл. Ленина) обязательно найдется уважаемый водитель который решит что он быстрее выскочит с подворотни, чем я туда доеду, или повернет направо, даже не подумав посмотреть в зеркало и часто без включенного поворотника? Не говоря уже об распахивающихся дверях перед носом велосипеда? Наверно надо вообще всех боятся и ненавидеть на дорогах?
Ну кто вам всказал, что я всех боюсь и не навижу? Речь идет только о злостных нарушителях правил . Да и то никакой ненависти к ним я не испытываю. Просто сейчас, с наступлением тепла, появилось уж очень много товарищей, которые, видимо, за зиму разучились ездить, не зависимо от количества колес . И не надо воспринимать все на свой счет.

Цитата:
Все мы участники движения, и должны в равной степени уважительно относится друг к другу, а не разделять всех на равных и самых равных.
Золотые слова!
Старый 26-03-2007, 14:05     #27
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


эээх, побаиваюсь двухколесных (боюсь им вред причинить - они же далеко не всегда свои маневры показывают), но втайне очень хочу летом тоже на велик пересаживаться... но всилу своего четырехколесного оыта боюсь
Старый 27-03-2007, 19:02     #28
Джуля
Элита
 
Профиль Джуля
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 512
Джуля отсутствует


Я, конечно уважаю велосипедистов, но когда они едут ПОСЕРЕДИНЕ!!!! дороги.....
Не... точно на новую машину подствольный гранотомет поставлю!
Старый 27-03-2007, 20:45     #29
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
Велосипедисту можно ехать только по крайнему правому ряду.
А разве с т.з. ПДД велосипедистам вообще можно по дорогам ездить?
Я всегда считал, что нельзя.
Старый 27-03-2007, 21:22     #30
Ars
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 549
Ars отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
А разве с т.з. ПДД велосипедистам вообще можно по дорогам ездить?
Я всегда считал, что нельзя.

16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;


24. Дополнительные требования к движению велосипедов,
мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может снижаться указанный возрастной ценз, но не более чем на 2 года, и устанавливаться порядок, предусматривающий наличие у водителей велосипедов, мопедов и гужевых повозок (саней) документа, подтверждающего знание ими Правил и Основных положений, а у этих транспортных средств - специального регистрационного знака.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.