А кто-нибудь жил в "немецком домике"? Ну и как оно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 00:27     #11
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Все так. Они не из очень хороших материалов построены. Однако, цена на них не так уж и ниже я бы сказала, порой гораздо дороже брежневок и хрущевок... в БН можно посмотреть, сравнить.
Хотя не знаю, может в них тоже какой-нить кап.ремонт проводился(в тех, что дороже стОят).
У нас вокруг Удельной во многих коттеджах живут вроде совсем не бедные люди, судя по ремонту. А в тех домиках, где у меня комната - там да, лестница деревянная, на чердаке все из дерева, но очень уютно, ничего не отваливается.
Старый 26-03-2007, 00:50     #12
Питер FM
Элита
 
Профиль Питер FM
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 2 651
Питер FM отсутствует


Мой муж вырос в таком доме, соответсссно там щас до сих пор живут свёкр со свекровью . Все трое да-а-авольны, жуть! Говорят, что ни на что не променяют эту квартиру .
Потолки высокие, стены толстенные, подвал огроменный (у мужа там просто склад запчастей в свое время был ) и как будто свой, вход отдельный свой, чисто ...уж как муж ругается на нашу квартиру в новом доме - потолки давят, подвала нет, слышимость его не устраивает (хотя у нас кирпич)
Но у них правда и дом небольшой, всего на 8 квартир, аккуратненький такой, окна красивой формы.
А рядом дома из этой же серии на мой взгляд просто мрак не знаю как там люди живут
Старый 26-03-2007, 02:27     #13
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_K Посмотреть сообщение
Все так. Они не из очень хороших материалов построены. Однако, цена на них не так уж и ниже я бы сказала, порой гораздо дороже брежневок и хрущевок... в БН можно посмотреть, сравнить.
Хотя не знаю, может в них тоже какой-нить кап.ремонт проводился(в тех, что дороже стОят).
У нас вокруг Удельной во многих коттеджах живут вроде совсем не бедные люди, судя по ремонту. А в тех домиках, где у меня комната - там да, лестница деревянная, на чердаке все из дерева, но очень уютно, ничего не отваливается.
А-а-а... Вона Вы с чем сравниваете! Вокруг Удельной!
Дык у Вас какие-то совсем другие домики - не похоже, что их пленные немцы строили, скорее оголтелые коммунисты с горячим сердцем)))
Был я как-то в таком домике рядом с Удельной - впечатления до сих пор помню:
Уютная деревянная лестница по кругу, в потолке кажется круглое окно, несколько квартир, стены толстенные, окна и двери качественные, высокие потолки. Выкупи такой - будет просто особняк!

А про те, что я говорил - у них парадная тёмная, узкая и когда заходишь надо шаг вниз сделать - дом под землю проседает. Тут кто-то говорил, что фундамент слабый... Видно так и есть...
"Строили-то из шишек" (с)
Старый 26-03-2007, 09:36     #14
Olechka
Старожил
 
Профиль Olechka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 1 234
Olechka отсутствует


На Охте много таких домиков уже снесли. У меня пример во дворе - снесли три таких дома и строят один новый.
Те, которые не сносят, выкупаются компаниями под офисы и реставрируются.
Старый 26-03-2007, 11:11     #15
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


хм... вот я присматриваю такую хатку на черной речке.... ценник - МАМАЧКИ!!!!!!!!!!!!! однако почти все домики, особенно вторые этажи - уже в мансардах, в евроремонтах....

думаю что если бы сыпалось - не стоили бы они столько, и не было бы столько приличных квартир там....
Старый 26-03-2007, 11:31     #16
Наталья Ю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 742
Наталья Ю отсутствует


Да,и я видела ценники на квартиры в таких домиках-ого-го!!!!
Старый 26-03-2007, 12:40     #17
Питер FM
Элита
 
Профиль Питер FM
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 2 651
Питер FM отсутствует


Раз пошла такая пьянка , сориентирую территориально - мои родственнички живут около м.Елизаровская
там этих так называемых немецких коттеджей немерено
Старый 26-03-2007, 12:53     #18
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


вот я о чем думаю - нормально ли это если за дом 1949 года постройки с "железобетонными с деревянным заполнением" перекрытиями, просят от 3150 долл /м.кв? (черная речка).... хотя, на гражданке в блочном доме 75 го года - просят 2800 и ДАЮТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ И БОЛЬШЕ =)))

что скажете - 3150 (мин) это как по сегодняшнему дню?
Старый 26-03-2007, 21:16     #19
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Я живу в таком доме на Удельной,только трехэтажном, постройка 1951 года, официально тип домика - сталинка ( по документам). Перекрытия железобетонные. Стены толстые, звукоизоляция приличная, она еще и улучшается за счет наличия черных полов ( около 0,8 метра). Потолки 3,20.
В парадной 7 квартир, все друг друга хорошо знают. Коляску держу на площадке на 1 этаже, благо места там много, + всего одна квартира находится. Вана в квартире , по моим меркам , большая 4,5 метра. Туалет, правда небольшой, 1,2. Но зато в квартире два водных стояка, поэтому в будующем планирум сделать просто 2 совмещенных санузла ( осталось мелочи - деньги).
Кухня у нас небольшая 8 метров, мы совместили с гостинной. Квартира теплая, главное очень теплый пол, за счет черновых полов.
Атеперь минусы : лично у нас мало подсобных помещений, кладовка есть, но не большая, 1,5 м.
Во всей квартире пол паркетный, но сам паркет плохого качества изначально, видно из дешевых.
Двери большие, 2-х створчатые, так что смена дверей выходит " в копеечку". Выделенки нет, только АДСЛ.
И последнее - газовая колонка. Для кого-то это плюс, для кого-то минус.
Старый 26-03-2007, 21:17     #20
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Да забыла, материал стен - кирпич





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.