КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2007, 01:26     #191
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


а к кому вы ходите на лекции? можно в личку.
Старый 24-03-2007, 01:26     #192
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
А можно вам. девочки, вопрос? Я еще только пока планирую малыша, но изначально была настроена на Радугу (курсы, бассейн, роды)...
А что теперь будет с радугой в связи с ремонтом? Тут писали про проветривание, плавно переходящее в ремонт... А что дальше? Это получается, что мы, планировщики, теперь и не попадем в радугу?
роддом должен закрыться 15 октября. что дальше никто не знает
Старый 24-03-2007, 23:23     #193
Taissia
Ветеран
 
Профиль Taissia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 607
Taissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
А еще у меня вопрос к тем, кто рожал уже в Радуге и не очень давно.

По лекциям складывается твердейшее убеждение, что если в родах ТЫ САМА не будешь с пеной у рта (именно так) отказываться от разреза или настаивать на родах в свободной позе, то никто этого и не сделает и получаешь ты самые обычные медицинские роды с дежурным врачом за 25 тысяч. А так требовать можно в любом РД только при этом можно хоть врача выбрать. Девочки, просящие сохранить промежность, были представлены какими-то дурочками. О том, что первородную смазку можно сохранить не было сказано ни слова. Только вскользь было упомянуто, что от мытья можно отказаться, но почему и зачем - ни слова. А убойная фраза "Съемные швы лучше несъемных, потому, что мама чувствует боль и не забывает про швы" меня убила и вызвала желание встать и выйти, благо могу сравнить и те, и те. в целом, лекция по мед. вмешательствам была идентична любой ЖК-шной. Ни слова о минусах той или иной процедуры. Если мама не начиталась где-то о возможности, например, нестирания смазки с ребенка, то и ни в жизнь не догадается после лекции, что это можно сделать, а главное - зачем.
Не кидайте помидорами. Я просто искренне хочу понять на что будут похожи роды человека, который не особо-то хорошо умеет чего-то требовать и, возможно, будет рожать без папы.
Я понимаю, что у акушерок Радуги нет желания конфликтовать с врачами РД, не та ситуация. Но все же хочется, чтобы акушерка тебя поддерживала в каких-то вопросах, а не "удовлетворяла прихоти богатой роженицы" (а на лекциях подтекст был именно такой). Мне хочется понять - это особенности конкретной акушерки или общая политика Радуги. Есть еще идея, что на лекциях "держится фасон" (все-таки идут в РД), а в бане-бассейне в беседах с акушеркой как-то все иначе подается.
Рожала в 2005..
Очень странно читать Ваш пост, поскольку у меня от лекции по мед вмешательствам остались совсем другие впечатления. И про швы (что несьемные, конечно, лучше. Тут же Юля рассказывала, как за ними следить надо и ухаживать), и про разрезы... Про смазку сказать ничего не могу - не помню. А вообще в чем "+/-", расскажите...
По практике вот: когда схватки замедлились, мы вместе с Юлей решали, нужно ли делать что-то. Без пены у рта. Все было решено быстро и без нервов.
Создается впечатление, что занятие в целом зависит от акушерки и ее подхода...

Поговорите ЛИЧНО с Вашей акушеркой, так будет проще разъяснить возникшую ситуацию. Прежде всего для Вас лично.
Старый 25-03-2007, 16:31     #194
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taissia Посмотреть сообщение
Рожала в 2005..
Очень странно читать Ваш пост, поскольку у меня от лекции по мед вмешательствам остались совсем другие впечатления. И про швы (что несьемные, конечно, лучше. Тут же Юля рассказывала, как за ними следить надо и ухаживать), и про разрезы... Про смазку сказать ничего не могу - не помню. А вообще в чем "+/-", расскажите...
По практике вот: когда схватки замедлились, мы вместе с Юлей решали, нужно ли делать что-то. Без пены у рта. Все было решено быстро и без нервов.
Создается впечатление, что занятие в целом зависит от акушерки и ее подхода...

Поговорите ЛИЧНО с Вашей акушеркой, так будет проще разъяснить возникшую ситуацию. Прежде всего для Вас лично.

+1.
действительно. странно....)))
двоих родила в радуге.
но я поняла, что у вас свое мнение.
а где вы рожали первого? и чего там не хотите? если не секрет...
Старый 25-03-2007, 20:24     #195
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


девчат,прочитала,что одна лекция длится 4 часа,это правда?(буду только рада,надо просто время распланировать...)Кто знает,пожалуйста,скажите!
Старый 25-03-2007, 20:33     #196
Герда
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 560
Герда отсутствует


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
девчат,прочитала,что одна лекция длится 4 часа,это правда?(буду только рада,надо просто время распланировать...)Кто знает,пожалуйста,скажите!
Да,из них пол-часа гимнастика,потом первая часть лекции,чаепитие,вторая часть лекции,просмотр фильма(например про роды или гв)
Старый 25-03-2007, 22:07     #197
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
+1.
действительно. странно....)))
двоих родила в радуге.
но я поняла, что у вас свое мнение.
а где вы рожали первого? и чего там не хотите? если не секрет...
У меня нет пока своего мнения . Иначе бы я не писала в этот топик вопросы .
Не хочу там, где рожала, по многим причинам. А в Радугу пришла за ЕР. Колыбельковская выучка сказывается . А по лекции (именно этой именно у этой акушерки) сложилось весьма тягостное впечатление и недоумение. По отзывам - клуб, максимально естественные роды и прочее. Постоянно ведь пересекаешься с Радуговскими в бане и бассейне . А на лекции - съемные швы и мочевой катетер (сказали, что его практически не избежать). Я уже и начала задумываться - не вернуться ли туда, где не написано на флаге "ЕР", но, похоже, выглядит все несколько естественнее . Хотя бы швы несъемные не надо отдельно оговаривать и с катетером никто не лезет.
На грустные мысли навел и тот факт, что "некоторых знакомых", рожавших успешно дома попросили на эту лекцию не приходить.
Старый 25-03-2007, 23:17     #198
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


так вы дома рожали?)
Старый 25-03-2007, 23:52     #199
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
У меня нет пока своего мнения . Иначе бы я не писала в этот топик вопросы .
Не хочу там, где рожала, по многим причинам. А в Радугу пришла за ЕР. Колыбельковская выучка сказывается . А по лекции (именно этой именно у этой акушерки) сложилось весьма тягостное впечатление и недоумение. По отзывам - клуб, максимально естественные роды и прочее. Постоянно ведь пересекаешься с Радуговскими в бане и бассейне . А на лекции - съемные швы и мочевой катетер (сказали, что его практически не избежать). Я уже и начала задумываться - не вернуться ли туда, где не написано на флаге "ЕР", но, похоже, выглядит все несколько естественнее . Хотя бы швы несъемные не надо отдельно оговаривать и с катетером никто не лезет.
На грустные мысли навел и тот факт, что "некоторых знакомых", рожавших успешно дома попросили на эту лекцию не приходить.
Возникает такое ощущение, что мы с вами были на одной и той же лекции. В этот четверг, так?
А Вы на других лекциях были, или только на этой? Потому что по этой - да, могли возникнуть такие мысли, как у Вас. Если бы Вы прослушали весь курс, впечатление было бы другое. ВОЗМОЖНЫЕ медицинские манипуляции, разве нет? По-моему, тему звучала так. Хотя вообще да, не порадовало все это :-((( В частности, катетер.
Я бы Вам предложила не сравнивать "Радугу" с "Колыбелькой", и то, что слышишь на их лекциях, в частности. Я знаю, что говорю - к первым родам готовилась в "Колыбельке", пять лет назад ходила на все лекции, в бассейн и на фитнесс, в баню, потом в Школу Монтессори три года, в общем, были в теме. Сейчас постоянно хожу в баню на Московском, иногда на какие-то лекции. Всех вижу, многие мои подруги рожали в "Колыбельке", сама была в шаге от этого и в ту беременность, и сейчас. Наверное, то, что Вас отвратило от повторных родов с ЛЕ, важнее, чем мочевой катетер и даже (о ужас!) несъемные швы. Да, это неким образом нарушает "естественность", но Вы (во-первых) знаете об этом заранее, а, во-вторых, насчет катетера , думаю, можно и договориться, а швы, дай бог, не понадобятся - смотрели статистику на сайте? Просто то, что на флаге "Радуги", не просто декларируется, а на самом деле претворяется в жизнь самым добросовестным образом, по максимуму возможного в рамках системы. Не ищите здесь некий вариант "Колыбельки", только в стенах больницы. Ну невозможно это, это и ежу понятно. А все, что возможно, делается по максимуму. Низкий поклон всем акушеркам "Радуги".
А вот флаг "Колыбельки", похоже, давно уже стал профанацией. Те, кто рожали с ЛЕ в последние 2-3 года, отзывались об этом как о "роддоме на колесах". Те же вмешательства, да плюс еще и, скажем так, определенные особенности личности акушерки, оставляли не лучшие воспоминания о родах. Уж не будем тут обо всяких несчастных случаях и исках...
В общем, это я к тому, что нужно зрить в корень. Не так уж важно, как что "выглядит".

Настя и апреленок
Старый 26-03-2007, 09:53     #200
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
А еще у меня вопрос к тем, кто рожал уже в Радуге и не очень давно.

По лекциям складывается твердейшее убеждение, что если в родах ТЫ САМА не будешь с пеной у рта (именно так) отказываться от разреза или настаивать на родах в свободной позе, то никто этого и не сделает и получаешь ты самые обычные медицинские роды с дежурным врачом за 25 тысяч. А так требовать можно в любом РД только при этом можно хоть врача выбрать. Девочки, просящие сохранить промежность, были представлены какими-то дурочками. О том, что первородную смазку можно сохранить не было сказано ни слова. Только вскользь было упомянуто, что от мытья можно отказаться, но почему и зачем - ни слова. А убойная фраза "Съемные швы лучше несъемных, потому, что мама чувствует боль и не забывает про швы" меня убила и вызвала желание встать и выйти, благо могу сравнить и те, и те. в целом, лекция по мед. вмешательствам была идентична любой ЖК-шной. Ни слова о минусах той или иной процедуры. Если мама не начиталась где-то о возможности, например, нестирания смазки с ребенка, то и ни в жизнь не догадается после лекции, что это можно сделать, а главное - зачем.
Не кидайте помидорами. Я просто искренне хочу понять на что будут похожи роды человека, который не особо-то хорошо умеет чего-то требовать и, возможно, будет рожать без папы.
Я понимаю, что у акушерок Радуги нет желания конфликтовать с врачами РД, не та ситуация. Но все же хочется, чтобы акушерка тебя поддерживала в каких-то вопросах, а не "удовлетворяла прихоти богатой роженицы" (а на лекциях подтекст был именно такой). Мне хочется понять - это особенности конкретной акушерки или общая политика Радуги. Есть еще идея, что на лекциях "держится фасон" (все-таки идут в РД), а в бане-бассейне в беседах с акушеркой как-то все иначе подается.
Ужасы какие-то!
Насколько мы все и всё по-разному воспринимаем. И а еще насколько зависит восприятие иформации от человека, ее преподносящим.
Про смазку и ее нестирание в "Радуге" рассказывает Катя Чугреева на педиатрических лекциях. Вам она должна быть хорошо знакома по "Колыбельке".
Роды в "Радуге" похожи на роды с "Колыбелькой" (т.е. с Ермаковыми) тем, что и там и там мама думает и принимает решение вместе с акушеркой, предварительно получив информацию.
Отличие информации, которая дает "Радуга" от Колыбельковской в ее демократичности по отношению диеты для беременной и кормящей и гораздо большей инофрмации о возможных сценариях не очень естественных родов. Ведь на вопросы к Лене Ермаковой: а вдруг что-то пойдет не так? обычный ее ответ: а ЧТО может быть не так? Поэтому эта лекция о ВОЗМОЖНЫХ медицинских вмешательствах дает представление и самое главное ВРЕМЯ всё осмыслить, подумать заранее и, может быть, уже ДО возникших сложностей, принять решение. То самое, свое собственное, которое и в "Колыбельке" нужно принимать.
"Радуга" - меньший риск с большим (теоретически) медицинским вмешательством. Ну а "Колыбелька" наоборот.
И мне кажется, что это особенности акушерки. Назовите ее имя, пожалуйста.
Я у Юли Агаповой. Как-то даже речи не идет про удовлетворения прихоти богатых рожениц.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.