Вопросы про педагогический прикорм - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2007, 21:28     #1
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Мамочки, практикующие педагогический прикорм - расскажите мне про него!!! Пожалуйста!
Нам сейчас 5 месяцев и пора задуматься о прикорме. Была на семинаре про прикорм у консультантов по ГВ - идеей загорелась, но как-то страшно дать ребенку кусок мяса, например. Или своего пюре или кусочек овоща. Все родственники тоже к идее такого прикорма отнеслись настороженно.
Итак, вопросы:
1.Когда Вы начали что-то давать?
2.Что давали?
3.В каком виде это что-то было?
4.Как хоть одно кормление было заменено другой едой (не молоком)?
5.Не отказывался ли ребенок от молока?
6.Что было с каками?
С высоты приобретенного опыта - что советуете - пед.прикорм или по-старинке - пюрешки, 5-10% кашки и т.д. и т.п.?
Старый 24-03-2007, 21:46     #2
Evaland
Ветеран
 
Профиль Evaland
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Гражданка-Просвет
Сообщения: 596
Evaland отсутствует


Я не пыталась делать всё по педприкорму. Попробывала то, что понравилось.
Начала прикорм в 6 месяцев с обычных пюрешек, т.к. ребёнок аллергик и со стола давать было страшно. Но кормились только вместе с папой и мамой, сидя за общим столом. На прикормах не настаивала, кушал что хотел. Месяцев с 10 ти сын стал интересоваться содержимым наших тарелок и просил попробывать. Давала кусочки варёной колбаски, макаронинки и всякие такие кушанья без специй и ососбо не солёные. Позже с удовольствие грыз косточки и оббирал с них мяско, ест вместе со мной супы овощные и т.д.
Когда что-то ем обязательно просит кусочик или просто лизнуть. Удовлетворит любопытство и отходит.
4. Специально не заменяла молочные кормления, молочком запивает. Просто сосёт меньше.
5. Не отказывался никогда .
6. Каки в норме, особенно после баночки любимого черносливового пюре
Каждый решает для себя, что подходит для его ребёнка, детки такие разные. Для нас оказался удобным смешанный вариант кормления.
Старый 24-03-2007, 23:53     #3
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


У нас полностью педиатрический прикорм, о чем я очень жалею. Со вторым ребенком обязательно будем педагогическому следовать, дабы не иметь проблем с аппетитом и пищевым интересом.
Старый 25-03-2007, 00:42     #4
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Я не пробовала о чем тоже жалею сейчас ест плохо со вторым попробую обязательно хотя элементы педагогическоо прикорма все же существуют (может макарон с моей тарелки поесть или куринную ножку погрызть руками многое ест сыр колбаску варенную овощи вареные пельмени итд) по наблюдениям так если что сам взял из "взрослой пищи " съест и еще попросит а что ему приготовлю протру итд так отказывается почти всегда кашу например я стала на себя тоже варить и едим с одной тарелки ложку ему ложку себе...а отдельно не заставишь
Старый 25-03-2007, 12:30     #5
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Мы были на стандартном прикорме, его я считаю пральным.Элементы педприкорма канешна у всех наверна встречаюцца, кусочек того, кусочек сего с родительской тарелки, эт есть у всех. Напрямую следовать идее педприкорма не стала бы, потому что када эт ток будет заменено все кормление, неизвестно, никакого режима питания, ну и всегда грудь должна быть, как основная и када она полностью уйдет неизвестно, меня такое не устраивало. Плюс я как обычно считаю, что после 6 мес. ребенку кроме молока требуецца и другая нормальная человеческая пища в нормальных порциях.
Старый 25-03-2007, 14:28     #6
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
1.Когда Вы начали что-то давать?
2.Что давали?
3.В каком виде это что-то было?
4.Как хоть одно кормление было заменено другой едой (не молоком)?
5.Не отказывался ли ребенок от молока?
6.Что было с каками?
С высоты приобретенного опыта - что советуете - пед.прикорм или по-старинке - пюрешки, 5-10% кашки и т.д. и т.п.?
1. в 6 месяцев. но я пробовала обычный прикорм, потом вовремя остановилась на пед.
2. Все, что ела сама. Каши, сыр, мясо, картошку-морковку-рис-вермишель из супа. Потом немножко мясо, яйца. Фрукты. Молочное. вобщем все, что сами едим.
3. В виде мааааленьких кусочков-микродоз. Ну вобщем все, как в статьях пишут. Одна рисинка, одна гречинка, на кончике ложки картошки-морковки и т.п.
4.Не заменяется. это параллельные процессы. Т.к. в основном педприкорм практикуют мамы, которые хотят кормить грудью долго, то им это и не нужно.
5. как же откажется если вы про грудное молоко
6. С какаими все было отлично Они, кстати и есть один из показателей, все ли в порядке с едой. есть поговорка "каков стол, таков и стул"
Советовать не берусь. Но думаю, что тот факт, что мы практиковали педприкорм говорит сам за себя, ЧТО я советую, правда?
Старый 12-04-2007, 11:28     #7
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


хотела уточнить про микродозы. у меня деть сосал четвертинку яблока и чуть сгрызла, маленький кусь -микродоза (как спич. головка) застряла у нее на языке-так она такие рвотные движения делала, что грудь отказалась брать-пришлось вынимать. мы мож что неправильно делали?
сечас мы приболели-поэтому на груди пока.
идея пед прикорма мне очень близка. буду дальше пробовать.
Старый 12-04-2007, 11:59     #8
Кокрас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 457
Кокрас отсутствует


советовать что-либо боюсь, а то кто-нибудь еще накинется на меня. Просто расскажу как это было у нас. Первому прикорм начала давать раньше месяца в 4-5, второму - в 5-6. Начали с каши гречневой. Надо было бы с пюрешки, но свежих овощей по ранней весне не было. Морковку сразу побоялась давай, капусту младший не ел и не ест (кака, говорит, фуууу), кабачков еще не было, а одну картошку давить...? Я решила, что лучше кашку. Яблочко скоблила - у меня тоже давится всем, что ни попадя - морковку сырую, например, до сих пор тру. Так как у меня оба сына на ГВ только до 4 мес, проблемы отказа от молока меня не волновали, а смесь... ну и ладно, пусть отказывается. Вводила постепенно, пол-чайной ложки и до полной замены одного кормления. Через пару месяцев второе заменила. Со своего стола тоже не отказывали, ну в пределах разумного, конечно. С года стал шарить по нашим тарелкам и отказываться от протертой пищи, кусочками хочет есть, чтобы жевать. И сейчас не дай Бог ему что-то вилкой размять, тут же полетит в меня тарелка. По поводу "как" - у первого были до введения прикорма проблемы, как только перешел все замечательно стало. У второго их и не было, ни до ни после.
Старый 12-04-2007, 13:13     #9
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Я начинала с овощей баночных и фруктиков. Потом кашу разную начали.
Старый 12-04-2007, 13:31     #10
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


а на ИВ педприкорм кто-нибудь вводил?
очень мне импонирует эта идея, да слышала, что педприкорм только для деток на ГВ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.