Про долгое ГВ. Вопросы из верхнего топика :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2007, 20:57     #1
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Девочки, которые долго кормят/кормили грудью - есть несколько вопросов:
1.Как к этому относятся знакомые и родственники?
2.Ваши детки действительно здоровее, чем те, кто рано перешел на ИВ или прикорм.
3.Отношения с детьми лучше и понимания больше, чем у тех, чьи дети не кушают сисю?
Это (п2 и п3) просто основные постулаты ГВ и мне интересно услышать мнение мамочек, которые кормят долго.
Старый 24-03-2007, 21:07     #2
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


ну все же индивидуально...
1. родственники относились положительно ДО определенного момента. потом стали уговаривать бросить... типа незачем уже...
2. это сложно сказать, так как я не знаю, чем бы мы еще болели или нет, если бы не ГВ... я кормила долго ПОТОМУ что у ребенка проблемы со здоровьем.

3. ну как я могу сказать, что у П. отношения с ребенком хуже, чем у меня? из-за того, что она, например, кормила всего месяц?

я бросила тогда, когда стала рассыпаться на части и начала еще и бросаться на ребенка: невысыпание, авитаминоз и тп... следующего так долго кормить не буду (ну если будет со здоровьем все ок). максимум до полутора лет.
Старый 24-03-2007, 21:08     #3
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


1. Каждый высказывает свое мнение. Типа:"Как?Ты отняла ребенка в 1г 9 мес?!!! Мать - садистка!" Ну и, естественно: "Ты кормишь больше двух месяцев? Дура! Утебя вывалятся зубы, волосы и вообще все внутренние органы!"
2. Пока в сад не ходила - болела мало. В саду стала болеть много.
3. Трудно сравнивать. Отношения хорошие, но мне кажется, это все-таки больше вопрос воспитания.
Кстати, Вы меня отнесете к долгокормящим? Или нет? А то я все завидую подружкам, которые до 3-3,5 лет кормили.
Старый 24-03-2007, 21:15     #4
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLGA L Посмотреть сообщение
1.
Кстати, Вы меня отнесете к долгокормящим? Или нет? А то я все завидую подружкам, которые до 3-3,5 лет кормили.
Да, в моем понимании долгокормящие - это кормящие больше 1,5 лет, хотя на самом деле и больше года - уже долго. Я собираюсь кормить, если здоровье и обстоятельства позволят и все будет нормально, лет до 2-2,5 (т-т-т). Потому и спрашиваю.
Старый 24-03-2007, 21:17     #5
Milanik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 458
Milanik отсутствует


1. Все относились положительно, а потом просто удивлялись- ты еще кормишь??? Молодец
2. Пока кормила, ребенок не болел. Были проявления аллергии при нарушении моей диеты. А вот когда закончила ГВ, тогда начались бесконечные простуды
3.Тоже трудно ответить. Не с кем сравнить- подруга тоже долго кормила своего сына.
Старый 24-03-2007, 21:30     #6
Evaland
Ветеран
 
Профиль Evaland
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Гражданка-Просвет
Сообщения: 596
Evaland отсутствует


Сыну больше года , а бросать ГВ пока не собираемся
1. На мнение родственников, а тем более знакомых мне как-то по барабану.
2. Пока болел всего 2 раза, инфекцию схватил. Простужаться не простужался.
3. О понимании нам рановато говорить, а вот спокойнее и увереннее в себе возможно.
Старый 24-03-2007, 22:29     #7
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Девочки, которые долго кормят/кормили грудью - есть несколько вопросов:
1.Как к этому относятся знакомые и родственники?
2.Ваши детки действительно здоровее, чем те, кто рано перешел на ИВ или прикорм.
3.Отношения с детьми лучше и понимания больше, чем у тех, чьи дети не кушают сисю?
Это (п2 и п3) просто основные постулаты ГВ и мне интересно услышать мнение мамочек, которые кормят долго.
Я кормила до года и 11, скажу сразу, не потому что считаю это супернужным и супеполезным, а потому что мне это было просто удобно.
1. Родственники относились отрицательно
2. Нездоровее, болела также как все и нелегче.
3. У подруг, которые свернули гв еще до года отношения с детьми ничуть нехуже, чем у меня с моей. Единственное что, дочка оч сильно ко мне привязана.
Старый 24-03-2007, 22:36     #8
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Девочки, которые долго кормят/кормили грудью - есть несколько вопросов:
1.Как к этому относятся знакомые и родственники?
2.Ваши детки действительно здоровее, чем те, кто рано перешел на ИВ или прикорм.
3.Отношения с детьми лучше и понимания больше, чем у тех, чьи дети не кушают сисю?
Это (п2 и п3) просто основные постулаты ГВ и мне интересно услышать мнение мамочек, которые кормят долго.
Кого тут называют долгокормящими? 1.5 года? Гм... Видимо я вечнокормящая..
1. Кормила до 3 лет, потому что было удобно (ночью проснулся - получил сисю и опять спать). Отношение родственников было разное ...
2. Считаю, что здоровее, чем сверстиники. ттт
3. Сравнить особо не с кем, но у нас проблем с пониманием и отношениями хватает. Пока удается разруливать
Старый 24-03-2007, 22:37     #9
humster
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 139
humster отсутствует


Нам год и 10 - кушаем грудь во всю!

1. Сходили с мужем на семинар по кормлению после года - муж стал активно поддерживать длительное ГВ - это для меня главное! Родственникам даем ссылки на ВОЗ, рассказываем, как полезно кормить долго и т.д.
Ужасаются, в основном, бабушки на улице и в транспорте (услышав, как ребенок просит "гу").
2. Болеем мы, к сожалению, много (простуды). Т.е. это не только от ГВ зависит. Вот сейчас пробуем закаляться...
3. Сложно сказать. Не стала бы делать какие-то выводы (лучше? хуже?). Но и мне, и дочке нравится ГВ. Легко уложить спать, успокоить, если больно ушиблась... Можно уютно полежать вместе, покушать, пообниматься...
Старый 24-03-2007, 22:59     #10
airotciv
Участник
 
Профиль airotciv
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 173
airotciv отсутствует


Мечтаю бросить ето дело, только сын не ведется. Стрелочник прям какой-то. Каждый раз, когда поднимаю эту тему, что-то случается: то ротавирус, то вот на днях губу прокусил, ездили зашивали... Вот теперь прививку жду в конце апреля, за май надеюсь отучить. Не могу, спать хочу ночами, зубы сыплются, волосы тоже... Да и общее самочувствие какое-то противное. Хотя да, кормить, конечно, удобнее.
Родственники относятся резко отрицательно, но, в конце-концов, мне же решать, не им...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.