Карманные деньги для девушки 17лет. Сколько? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 00:49     #51
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Про покурить - в Индии на пляже к нам (и к остальным иностранцам) часто подходили местные (индийцы), предлагали купить всякую хрень, а потом в конце тихо добавляли, что "сэр, если что, то у меня есть покурить..." и подмигивали
Если девушку в Индию отправят, общественность, думаю, накинет ей финансовый максимум до 150 рублей..... а там пусть зарабатывает, на травку и подмигивания
Старый 23-03-2007, 15:44     #52
Scrittore
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 300
Scrittore отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иrа Посмотреть сообщение
Естественно, кормить-поить, одевать по мере необходимости мы ее будем, но вот тут задумались - а сколько нормально/необходимо выделять 17-летней девушке на карманные расходы? Содержать ее будем мы и в какой-то мере (деталей пока не обговаривали) свекр.
Непонятны "начальные" условия:
Если деньги на содержание племянницы дают вам её родители, то лучше с ними и обговаривать, сколько из этих денег давать ей наличными на руки.
Если же вы берёте ей к себе "на пансион", то карманных денег можете и вовсе не давать - достаточно того, что кормите-поите, жильё предоставляете. А уж карманные деньги - это пусть родители выдают.
Старый 23-03-2007, 16:01     #53
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scrittore Посмотреть сообщение
Если деньги на содержание племянницы дают вам её родители, то лучше с ними и обговаривать, сколько из этих денег давать ей наличными на руки..
Я писала выше, что девушка, дочь погибшего брата моего мужа, т.е. отца у нее нет. А мать ее ни копейки никогда ей не пришлет - в этом мы не сомневаемся. Надеюсь, хоть писем больше не будет с содержанием "...вы же теперь богатые - дайте 250 тысяч - крышу дома отремонтировать"
Старый 23-03-2007, 18:33     #54
Scrittore
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 300
Scrittore отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иrа Посмотреть сообщение
Я писала выше, что девушка, дочь погибшего брата моего мужа, т.е. отца у нее нет. А мать ее ни копейки никогда ей не пришлет - в этом мы не сомневаемся.
Ну, тогда после школы её можно ориентировать на вечернее отделенее ВУЗа (благо, что отсрочка от армии ей не нужна ), а днём - работать... (хотя бы курьером - уже 6-7 тыс. будет) Такова "c'est la vie" в её ситуации.

Цитата:
Сообщение от Иrа Посмотреть сообщение
Надеюсь, хоть писем больше не будет с содержанием "...вы же теперь богатые - дайте 250 тысяч - крышу дома отремонтировать"
Это она на что намекает - на ваш материнский капитал?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.