Расскажите про английский язык в школах 244, 282 и 506 Кировского района - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 15:39     #11
lion
Элита
 
Профиль lion
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 963
lion отсутствует


А ремонт-то в школе сделали? Была в ней в свое время, когда школу сыну выбирала, впечатление - ужасное.
Старый 23-03-2007, 15:42     #12
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Наверное, сделали .
По крайней мере, "коридор" начальной школы вполне симпатичный.
Шведская стенка...
И стеклопакеты стоят в классах, т.е., нет вечной проблемы заклейки-расклейки окон.

А может, это я такая неприхотливая . Но, знаете, в нашей первой школе ремонт был сделан, и много еще всего - и все-таки, мы оттуда просто сбежали!

А вы в итоге какую школу выбрали?
Старый 23-03-2007, 15:52     #13
Синеглазка
Старожил
 
Профиль Синеглазка
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 273
Синеглазка отсутствует


Я там 3 недели работала учителем английского
Школо нормальная, ушла не из-за школы, а по другим обстоятельствам. Директор очень хорошая и душевная женщина. Дочку скорее всего отдам туда, если не переедем.
Старый 23-03-2007, 16:04     #14
KatyaG
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 150
KatyaG отсутствует


Я закончила 254-ю школу. Прежняя директор ушла я думаю из-за возраста, т.к пришла она в нашу школу наверное году в 88-м и не молоденькой девочкой. Школа тогда не была английской , а была просто хорошая школа. И акцент тогда ставился именно на математику, у нас были математический и обычный классы. Я училась в математическом. Был договор с Корабелкой, почти все без проблем поступили в институт. А английской она стала году в 2000-м, я уже в институте училась.
Старый 23-03-2007, 16:14     #15
lion
Элита
 
Профиль lion
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 963
lion отсутствует


Мы пошли в 352-ю (немецкую).
Старый 23-03-2007, 16:49     #16
Катя
???
 
Профиль Катя
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 6 859
Катя отсутствует


Рита, спасибо за такой подробный ответ!
Старый 23-03-2007, 17:45     #17
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Мы учимся в 254 школе, в 4-ом классе. Но я не в восторге. В прошлом году наша первая учительница (оч. хорошая!) ушла в декрет. Перед этим она несколько месяцев лежала на сохранении, класс был брошен. Учителя менялись каждый урок (даже некоторые уроки вели старшеклассники), тетради не проверялись, был полный бардак. А администрация вообще была толком не в курсе дела, пока месяца через полтора родители не пошли к директору. Тогда сразу созвали педсовет, назначили ответственных за класс, но все равно у детей остались пробелы в знаниях, связанные именно с этим периодом. В этом году классный руководитель сменился, пришла более строгая, требовательная учительница, но у нее маленький ребенок. Он часто болеет, и она часто на больничном. Вместо нее замещает учитель продленного дня...Дети учатся кое-как. Почему на 4-ый, выпускной, класс поставили частоболеющего учителя???
Я считаю, что это плохая работа администрации школы!
Новая директор работает 3-ий год, с виду приятная женщина, лично не общалась. Последние годы в школе действительно были ремонты, с родителей собирали примерно по 300 руб. в год (в смысле поборов новерно школа хорошая). В школе стало почище, кое-где в классах есть стеклопакеты (Но у нас нет). В этом году был ремонт в спортивном зале.
За охрану собирают по 50 руб в мес. Если посчитать, что так платят все учасщиеся школы, то охранять школу должна бригада ОМОН. На деле же сидит одна тётенька в форме, не пускает родителей в школу. Кого она защитит, если не дай бог (ТТТ), будет терратистический акт?!
Школьная столовая в смысле питания - просто ужас! Готовят отвратительно. Школьные обеды стоят 27 руб., но если покупать обед за 33 руб (как для учителей), то они лучше. Как выразился мой ребенок:" Им даже курочку дают!"
По поводу учительницы пения, не сильная она, а (извините!) придурочная. Оценки ставит ученикам за поведение, очень любит девочек (у них с музыкой проблем не бывает), а мальчикам оценки занижает. Если спорная оценка, то в конце триместра влепит откуда ни возмись последней более низкую оценку, и испортит табель. При этом сами дети не всегда знают, что она им за оценку поставила, узнают уже от классной руководительницы. Разбираться бесполезно!
Очень нам нравится наш учитель английского языка - Баранчук Галина Александровна. За английский там, в общем, и держимся, а так бы уже давно ушли.
Про другие школы слышала, что 506 - очень сильная школа, даже не всем по силам, 244 школа - ничего хорошего.
Старый 27-03-2007, 19:36     #18
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


М-да, как будто в разных школах учимся .

Но охранников все-таки двое, посмотрите внимательнее .

Я думаю, мне школа нравится больше, чем вам, потому что у нас с учительницей стабильнее . И еще, потому что предыдущий опыт был "ужас-ужас".

Сборы на охрану, по-моему, вполне адекватные. У нас в прошлой школе решался вопрос о найме охранников, так охранные агенства просят со школ от 40 000 рублей. В той школе, там по одному классу в параллели, получалосяь бы 150 р. в месяц.
Старый 17-05-2007, 22:34     #19
anuta.u
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 26
anuta.u отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
506 немецкая, немецкий со 2-го (с 1-го факультативно), английский с 5-го.
Я была там на Дне открытых дверей, мне эта школа понравилась, да и слышала много хорошего о ней. Рассматриваю ее как основной вариант, куда мой сын пойдет учится. Но у нас еще год есть подумать.

офф. Рита, а можно поподробнее, про 254?

Скажите, пожалуйста, изменилось ли что-нибудь в 506 школе после смены директора в 2005 году??? Уровень преподавателей не изменился?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.