вы любите чужих детей? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 14:45
ответ для Софik на сообщение "вы любите чужих детей?"
    #71
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Пока своих не было, дети мне были абсолютно безразличны, никаких эмоций, я их просто не замечала. Когда появились свои, пока они были маленькими, то частенько капризничали, я уставала, раздражалась, а чужие меня не раздражали, я к ним относилась намного терпимее и спокойнее, чем к своим, но слова "любить", тут не подходит. Когда свои подросли, то чужими малышами я стала умиляться, но по сути, мне все равно чужие дети безразличны. Пожалуй, не могу сказать, что я люблю детей, скорее боюсь.
Старый 23-03-2007, 14:53     #72
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gippochka Посмотреть сообщение
если вижу что на улице ребенок истерит потомучто ему плохо, часто стараюсь ему что-нить сказать, типа "пойдем ко мне жить", потому что моего в подобной ситуации это сразу приводит в чувство, он успокаивается, и я обычна благодарна прохожим за такие вещи.
Интересно, как все-таки люди по-разному относятся ко всему на свете. Я, например, никакой благодарности в таком случае не испытываю. Меня наоборот такие фразы случайчных прохожих бесят до невозможности. (Gippochka, простите, ничего личного, просто выражаю свою точку зрения)
Старый 23-03-2007, 14:56     #73
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Интересно, как все-таки люди по-разному относятся ко всему на свете. Я, например, никакой благодарности в таком случае не испытываю. Меня наоборот такие фразы случайчных прохожих бесят до невозможности. (Gippochka, простите, ничего личного, просто выражаю свою точку зрения)
ППКС
Старый 23-03-2007, 14:59     #74
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Интересно, как все-таки люди по-разному относятся ко всему на свете. Я, например, никакой благодарности в таком случае не испытываю. Меня наоборот такие фразы случайчных прохожих бесят до невозможности. (Gippochka, простите, ничего личного, просто выражаю свою точку зрения)

+ 1
Считаю, что при наличии с ребенком родителей посторонние вообще не вправе с ним разговаривать
Старый 23-03-2007, 15:06     #75
tone4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 246
tone4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Интересно, как все-таки люди по-разному относятся ко всему на свете. Я, например, никакой благодарности в таком случае не испытываю. Меня наоборот такие фразы случайчных прохожих бесят до невозможности. (Gippochka, простите, ничего личного, просто выражаю свою точку зрения)
+1
Старый 23-03-2007, 15:18     #76
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
а меня наоборот мелкие не умиляют, а вот лет после 2 они уже прикольные- размышляют, рассуждают. единицы меня бесят (реально бесят) - это не управляемые, очень шумные дети не знающие (толи им родители не объяснили, то ли до них не доходит) границ дозволенного и допустимого, чем старше ребенок, тем серьезнее такие дети меня раздражают. а так мне все нравятся, такие какие есть -упертые, хихалки, шилопопы - они все очень интересные. просто моя пока для меня единственная, ну и всегда не повторимая.
А я думала я одна такая.... Мне тоже дети до 2х не умиляют.Ну несознательные они какие-то., может не очень корректно, но они больше похожи на красивых кукол. Я своего ребетенка люблю конечно с момента рождения, но получать удовольствие от общения с ним я начала только когда он начал чт-то говорить, соображать.
Старый 23-03-2007, 15:45
ответ для Софik на сообщение "вы любите чужих детей?"
    #77
Brook
Элита
 
Профиль Brook
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Калининский рай-он
Сообщения: 2 110
Brook отсутствует


Меня тоже доброхоты раздражают, но это ОФФ.
Старый 23-03-2007, 16:02     #78
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
Пока своих не было, дети мне были абсолютно безразличны, никаких эмоций, я их просто не замечала. Когда появились свои, пока они были маленькими, то частенько капризничали, я уставала, раздражалась, а чужие меня не раздражали, я к ним относилась намного терпимее и спокойнее, чем к своим, но слова "любить", тут не подходит. Когда свои подросли, то чужими малышами я стала умиляться, но по сути, мне все равно чужие дети безразличны. Пожалуй, не могу сказать, что я люблю детей, скорее боюсь.
а почему вы боитесь детей? или это схожее чувство со страхом?
Старый 23-03-2007, 16:16     #79
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
+ 1
Считаю, что при наличии с ребенком родителей посторонние вообще не вправе с ним разговаривать
почему???? не, правда, искренне вопрошаю...
Старый 23-03-2007, 16:36     #80
Gippochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Петроградка, иногда Озерки
Сообщения: 1 183
Gippochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Интересно, как все-таки люди по-разному относятся ко всему на свете. Я, например, никакой благодарности в таком случае не испытываю. Меня наоборот такие фразы случайчных прохожих бесят до невозможности. (Gippochka, простите, ничего личного, просто выражаю свою точку зрения)
поздравляю вас, значит вы никогда не попадали в ситуацию, когда надо явится к врачу во время дневного сна, а до поликлинники только пешком туда и обратно, и на обратном пути ребенку действительно уже тяжело, я прекрасно понимаю, что он устал, но на улице гололед и на руки его уже не взять (боюсь с ним упасть и весит уже под 18кг), и осталось до дома чуть-чуть, но деть решил взбунтоваться и уговоры уже не слышал даже. и проходящий мимо дядька кинул фразу - ой, а мне такие мальчики очень нужны! - подмигнул ему и пошел дальше. все, за обсуждением этой фразы мы с сыночком прекрасно дошли домой
а причитающих старушек - а сад, однозначно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.